2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:27
ответ для Mybaby , на сообщение « а фен я у акушерки на посту брала :)... »
  #25601
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
а фен я у акушерки на посту брала
Рожала по 2 программе, с собой брала только белье для кормления и бипантен, мобилу и фотик тоже само собой . Потом, если чего нужно было, муж подвозил, например, мне потребовались накладки на соски.
Я про фен даже не вспоминала, как то не до него было. А все остальное тоже самое. Муж подвозил и косметику на выписку и молокоотсос. А вот еда там действительно супер!!! Дома бы так кто кормил
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:51
ответ для ilka , на сообщение « Я про фен даже не вспоминала, как то не... »
  #25602
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
Я про фен даже не вспоминала, как то не до него было. А все остальное тоже самое. Муж подвозил и косметику на выписку и молокоотсос. А вот еда там действительно супер!!! Дома бы так кто кормил
а у меня не было восторга от еды совсем(

может потому что после КС меня сутки не кормили,а потом сухая гречка,сухая говядина,бульон
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:29
ответ для моркоffка , на сообщение « :flower: Спасибо! »
  #25603
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
а у меня не было восторга от еды совсем(

может потому что после КС меня сутки не кормили,а потом сухая гречка,сухая говядина,бульон
видимо у вас показания к диет.питанию были...у меня было пюре,котлетки,борщ и много чего еще вкуснющего
El cuento is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:31   #25604
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
видимо у вас показания к диет.питанию были...у меня было пюре,котлетки,борщ и много чего еще вкуснющего
завидую
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:16
ответ для moav , на сообщение « Девочки, может, кто знает, когда... »
  #25605
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от moav Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто знает, когда максимально поздний срок на заключение договора на роды? грубо говоря, можно за неделю со всеми анализами и обследованиями заключить? а если не получится родить именно в 2-ке, а договор уже заключен, то деньги вернут? у кого-то опыт есть такой? Спасибо заранее, очень нужная для меня информация.
Я в 36 заключала. Звоните-узнавайте!!!! (пишите потом, как и что )

Цитата:
Сообщение от Synthy Посмотреть сообщение
по 2ой программе и сорочку с халатом дадут? Т.е. кроме какой-то своей косметики для ухода за кожей и расчески ничего не надо?
И сорочку и халаты (х/б и махровый) и полотенец кучу - для всех частей тела

Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
главное взять зарядку для телефона, можно книжечку первые недели ребенок почти все время спит и я смотрела телек, сидела в инете и читала журналы
Вот уж нннне знаааю... я тоже подобных отзывов понаслушалась - взяла ноут, книжку, порадовалась, что телек есть в палате.. а потом - БАЦ и понеслось: "всё смешалось - люди, кони..", день/ночь, обед/ужин - я поесть не успевала - на столе скапдивались завтрак, обед, полдник.. потом уже я начинала поедать это всё потихоньку
Спросите, что я такого делала? Не знаю!!! и ребенок-то, вроде, спокойный. Может, суетилась много.. может, потому что первый.. но состояние у меня было первую неделю, как-будто вагоны разгружала.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:21
ответ для barberry , на сообщение « Я в 36 заключала. Звоните-узнавайте!!!!... »
  #25606
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Вот уж нннне знаааю... я тоже подобных отзывов понаслушалась - взяла ноут, книжку, порадовалась, что телек есть в палате.. а потом - БАЦ и понеслось: "всё смешалось - люди, кони..", день/ночь, обед/ужин - я поесть не успевала - на столе скапдивались завтрак, обед, полдник.. потом уже я начинала поедать это всё потихоньку
Спросите, что я такого делала? Не знаю!!! и ребенок-то, вроде, спокойный. Может, суетилась много.. может, потому что первый.. но состояние у меня было первую неделю, как-будто вагоны разгружала.
я наоборот сразу ничего не брала, но было так скучно что попросила мне срочно все привезти
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:28
ответ для barberry , на сообщение « Я в 36 заключала. Звоните-узнавайте!!!!... »
  #25607
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


девочки, у нас в сентябрятах подняли вопрос про 2 роддом
конечно, отзывы разные написали , из личного опыта и друзей\родных, но гл момент, что у них нет детской реанимации и мол роддом хорош при условии идеальной беременности и деальных родов
"тут на ЛВ много отрицательных отзывов. Когда начинаются проблемы -- они их решать не умеют и не хотят. Но у меня есть знакомые которые там рожали и довольны. Туда только с беспроблемной беременностью." цитата

я сама там вела первую беременность и рожала, сейчас со вторым ребеночком на учет планирую вставать и рожать
этот вопрос первый раз не всплывал, а сейчас озадачили
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:42
ответ для Стеф , на сообщение « девочки, у нас в сентябрятах ... »
  #25608
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
гл момент, что у них нет детской реанимации
А с чего Вы это взяли?
Я когда была на экскурсии, мне показали и реанимацию детскую, и оборудование всякое - кювезы и пр. И реаниматологи у них работают.
Насколько я понимаю, если есть возможность госпитализации в учреждение, где узко специализируются на детской реанимации, то этой возможностью надо пользоваться. И ею пользуются. Но это же не значит, что, если что-то случится (не дай Бог), то и помощь не смогут оказать.. Как Вы себе это представляете?!
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:46
ответ для barberry , на сообщение « А с чего Вы это взяли? :009: :009:... »
  #25609
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
А с чего Вы это взяли?
Я когда была на экскурсии, мне показали и реанимацию детскую, и оборудование всякое - кювезы и пр. И реаниматологи у них работают.
Насколько я понимаю, если есть возможность госпитализации в учреждение, где узко специализируются на детской реанимации, то этой возможностью надо пользоваться. И ею пользуются. Но это же не значит, что, если что-то случится (не дай Бог), то и помощь не смогут оказать.. Как Вы себе это представляете?!
я до сегоднешнего дня и представляла, что при необходимости всю помощь окажут, а как иначе
а тут очень много информаци и посыпалось, вот я к Вам и обратилась развеять сомнения
спасибо з а ответ
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:49
ответ для Стеф , на сообщение « я до сегоднешнего дня и ... »
  #25610
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
я до сегоднешнего дня и представляла, что при необходимости всю помощь окажут, а как иначе
а тут очень много информаци и посыпалось, вот я к Вам и обратилась развеять сомнения
спасибо з а ответ
Пожалуйста , обращайтесь!
__________________
barberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena