Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:45   #7891
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Ага, вот его и назначали. Я как побочки почитала...волосы дыбом встали но не пила его.
Ну не знаю.. мне вот мамолог назначала (она меня и в это отделение ВРТ отправила...), а эндокринолог ничего не сказала ..
Мне хирург, у которого я потом и беременность вела, сказал: "не читай инструкций!" И он прав - или доверяешь врачу, тогда принимаешь его назначения, или ищешь другого, которому будешь доверять.
Бромкриптин я принимала, ничего, жить можно! Пролактин на нем прекрасно снижался.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:57
ответ для Liisa , на сообщение « Мне хирург, у которого я потом и... »
  #7892
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Мне хирург, у которого я потом и беременность вела, сказал: "не читай инструкций!" И он прав - или доверяешь врачу, тогда принимаешь его назначения, или ищешь другого, которому будешь доверять.
Бромкриптин я принимала, ничего, жить можно! Пролактин на нем прекрасно снижался.
лучше перебздеть, чем недобздеть
Хорошо, буду знать, что он не так страшен.
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:32
ответ для Liisa , на сообщение « Девочки, привет! :flower: Сегодня... »
  #7893
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Женя, не переживай заранее, вдруг у тебя в ЖК нормальная врач? Я на учет пошла становиться вместе с мужем (до этого больше 10 лет в ЖК не была), оказалось, зря боялась, врач мне попалась вполне адекватная. Что удивительно, в отличие от большинства остальных врачей и младшего медицинского персонала, которые очень любят "тыкать", она ко мне на "Вы" обращалась и вообще относилась трепетно. Может, ее впечатлила моя папка с анализами?
На учет тебе надо встать до 12 недель (чтобы получить все выплаты). Учти, обычно обменную карту беременной врач оформляет на втором приеме, когда у него на руках будут результаты анализов. На первый прием достаточно будет принести результаты ХГЧ (сделай копию заранее, врач вклеит в большую карту, которая в ЖК хранится) и УЗИ, пригодятся результаты TORCH (наверняка сдавала на стадии планирования). Что ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать при постановке на учет (не в один день, конечно):
*общий анализ крови (в обменке пункт "анализ крови (клинический)";
*анализ крови на группу и резус-фактор (у тебя это должно быть в выписке с лапароскопии или м.б. есть штам в паспорте, должно прокатить);
*анализ крови на сахар (в обменке такого пункта нет, но сдать надо)
* биохимический анализ крови - кажется, это печеночные показатели - билирубин, АлТ (аланин-аминотрансфераза) и АсТ (аспартатаминотрансфераза);
*коагулограмма (это важный анализ, но мне кажется, что в ЖК на него могут и не отправить, я сдавала по собственной инициативе);
*анализ крови на RW (сифилис), ВИЧ (Ф-50), гепатиты В и С (HBsAg antiHCV);
*GN1 (мазок на гонококки);
*анализ мочи (его надо будет сдавать перед каждым посещением ЖК);
*мазок из влагалища на флору (в обменке есть строчка "посев из цервикального канала");
*мазок на ЗППП - уреаплазма, микоплазма, хламидии (был момент, когда в ЖК перестали делать этот анализ бесплатно, бесплатно предлагали ехать в КВД , сейчас не знаю, я сдавала в Хеликсе);
*анализ кала на яйца гельминтов.
Еще разумно сдать ТТГ.
Лиза, ты просто супер!!!Тебя можно конспектировать ,цитировать и всё очень доходчиво ,а , главное, грамотно!!!И так всегда
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:40
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7894
Колизео
Гость
 
Аватар для Колизео
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 25


Я тоже всегда прислушиваюсь к своему лечащему врачу.
Колизео is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:56
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7895
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девочки, привет!
Была сегодня у ПА Спрашивал про новости у нас в топе
В понедельник ложусь к нему в Верфи на лапароскопию и гистеру
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:59
ответ для Жанэтта , на сообщение « Девочки, привет! Была сегодня у... »
  #7896
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Была сегодня у ПА Спрашивал про новости у нас в топе
В понедельник ложусь к нему в Верфи на лапароскопию и гистеру
Жанна, тебе от нас @@@@@@@@ (зажали на руках и ногах )
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:02
ответ для Жанэтта , на сообщение « Девочки, привет! Была сегодня у... »
  #7897
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Была сегодня у ПА Спрашивал про новости у нас в топе
В понедельник ложусь к нему в Верфи на лапароскопию и гистеру
Мы будем скучать
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:06
ответ для Liisa , на сообщение « Всем привет! Жанна, тебе от нас... »
  #7898
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Всем привет!

Жанна, тебе от нас @@@@@@@@ (зажали на руках и ногах )
Зажали дружненько @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:37
ответ для Liisa , на сообщение « Мне хирург, у которого я потом и... »
  #7899
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Дифчоонкииии
Снова Я со своими дурацкими вопросами
Наконец съездила на УЗИ. У меня такая проблема: в ноябре после ЭКО я сходила на УЗИ, во 2 фазе цикла, на 18 день примерно. Нашли сразу же кисту по описалову: размеры увеличены 51*40. Эхоструктура изменена за счет тонкостенного, анэхогенного образования D 44 мм, с четким ровным контуром, однородной эхоструктуры, капсула 2,0 мм, с единичными элементами кровотока ИР-0,53. Ж/тело не лоцируется. Посчитали что это фоликулярная и с месячником уйдет. не ушла
Затем УЗИ в январе на 3 д.ц.: ретенционное образование геморрагическое 35мм. Прописали Дюфастон. Пропила 1 месяц (заподозрили эндометриоидную кисту)
Сегодня УЗИ на 3д.ц.: тонкостенное, анэхогенное образование 45*31*36мм V 27мл с четким ровным контуром, однородной эхоструктуры, капсула 2,0мм, с единичными элементами кровотока ИР-0,6
По описанию киста фоликулярная, но какого она стоооолько времени не лопается??? Причем сегодня вспомнила, что перед самым ЭКО у меня тоже там была киста, но меня взяли в протокол т.е. она могла появиться еще в августе (!) Может и другая конечно уже...
Кто-нибудь сталкивался с таким?
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:08
ответ для IrinaZim , на сообщение « Дифчоонкииии :flower: Снова Я :008: со... »
  #7900
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Дифчоонкииии
Снова Я со своими дурацкими вопросами
Наконец съездила на УЗИ. У меня такая проблема: в ноябре после ЭКО я сходила на УЗИ, во 2 фазе цикла, на 18 день примерно. Нашли сразу же кисту по описалову: размеры увеличены 51*40. Эхоструктура изменена за счет тонкостенного, анэхогенного образования D 44 мм, с четким ровным контуром, однородной эхоструктуры, капсула 2,0 мм, с единичными элементами кровотока ИР-0,53. Ж/тело не лоцируется. Посчитали что это фоликулярная и с месячником уйдет. не ушла
Затем УЗИ в январе на 3 д.ц.: ретенционное образование геморрагическое 35мм. Прописали Дюфастон. Пропила 1 месяц (заподозрили эндометриоидную кисту)
Сегодня УЗИ на 3д.ц.: тонкостенное, анэхогенное образование 45*31*36мм V 27мл с четким ровным контуром, однородной эхоструктуры, капсула 2,0мм, с единичными элементами кровотока ИР-0,6
По описанию киста фоликулярная, но какого она стоооолько времени не лопается??? Причем сегодня вспомнила, что перед самым ЭКО у меня тоже там была киста, но меня взяли в протокол т.е. она могла появиться еще в августе (!) Может и другая конечно уже...
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Я столкнулась. Я уже рассказывала здесь эту историю. У меня киста сразу после выхода из ИК выросла, два врача её назвали фолликулярной.. Фео назначил попить Фемоден месяц, чтобы она ушла, после Фемодена она чуть уменьшилась, стало видно, что, похоже, никакая она не фолликулярная, а эндометриоидная. Сейчас пью Фемоден еще раз, если так и не уйдет, пойду на лапару.
KittyGill is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena