на 5 день после выписки каменеет грудь. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:41   #11
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Сцеживайтесь до полной мягкости. Меня гинеколог на узт направляла - очень помогло. Без этого ни каким методом нормально расцедиться не получалось.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:13   #12
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
Добрый день, задала этот вопрос в другой теме, но там не отвечают, подскажите, пожалуйста, что нужно делать (поиском, честно говоря, не пользовалась, бегаю то от ребенка, то сцеживаться, да еще и колики у нас):
вчера выписали из роддома, на 4 день (сегодня 5-тый) грудь набухла, тугая-тугая, без комков, правда. Ребеночек когда сосет, до конца конечно же не высасывает, иду сцеживаться, и не получается. Максимум - 2 чайные ложки примерно. Прикладываю холод после кормления и сцеживания. Грудь все равно полная. Выписывали нас с прибавкой в весе, кушает вроде хорошо. Но боюсь как бы до лактостаза не добраться, а там и до мастита((((
и еще, может кто подскажет, вот ночью когда кормлю, ребенок плачет и ртом туда-сюда вокруг груди водит, то возьмет грудь, пососет раза два и опять плачет - это животик у нас так болит?
Спасибо!
Прекратите сцеживаться и давайте грудь по требованию. Пока сцеживаете молока будет больше приходить, чем нужно ребенку. Постоянная лактация устанавливается в 3-4 месяца, до этих пор приливами молоко приходит. Холод прикладывают только при лактостазе (если доктор скажет), а так Вы грудь можете застудить.
Ночью дети сосут лучше и больше всего, поэтому, возможно заглатывает воздух - держите столбиком пока не выйдет и предлагайте грудь снова. Если мучает животик то препараты с симетиконом Вам в помощь.
Если образуется в груди комочек, то нужно больную грудь предлагать чаще, чем другую.

И самое главное правильно чередуйте груди. Сначала одна грудь 1,5-3 часа, потом другая 1,5-3 часа.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:15   #13
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Похоже у вас проблемы с прикладыванием, срочно звоните консультантам.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:18   #14
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Лучше сцеживаться перед тем, как дать грудь- ребёнку будет легче сосать. Я сцеживалась в РД молокоотсосом Авент ручным. За несколько дней всё наладилось. А прикладывала я в своё время с первой дочкой( молокоотсоса не было) капустные листья из холодильника( помять только их немного).
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:20   #15
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Похоже у вас проблемы с прикладыванием, срочно звоните консультантам.
+1
ребенок неверно прикладывается, не высасывает молоко, засыпает. Грудь не опорожняется. Вы сцеживаете все в раковину
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:47   #16
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Похоже у вас проблемы с прикладыванием, срочно звоните консультантам.
смотрели в роддоме, как прикладываю и как ребенок грудь сосет, сказали все правильно

а вот по поводу не сцеживаться - с первым ребенком так чуть до мастита себя не довела, поначалу не сцеживалась, кормила по требованию, и все равно проблемы были, потом, потом слава богу, до года кормила
maria_aha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:53   #17
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


может ребенку грудь не схватить? попробуйте силиконовые накладки!!!!!, сцеживать не сильно только чтоб не было болезненных мест под душем, кормить насильно ))))) потом все наладится )
а вообще когда все наладится сцеживать ненадо, молока пребывает столько сколько выделено, так что сцеживание - стимуляция выработоки молока.

мой 3й пупс тоже в роддоме дрых, а грудь распирало)))кормила насильно, будила сама каждый час. С накладками ей стало легче. Потом грудь стла мягче и накладки не пользуем
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:13   #18
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
Все правильно говорите! Еще можно поделать физиотерапию.
Ипопробуйте побольше сцеживать.
Меня еще в роддоме отправили на кварц и ультразвук, прямо там и делали, буквально с первого дня.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:42   #19
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Прекратите сцеживаться и давайте грудь по требованию. Пока сцеживаете молока будет больше приходить, чем нужно ребенку. Постоянная лактация устанавливается в 3-4 месяца, до этих пор приливами молоко приходит. Холод прикладывают только при лактостазе (если доктор скажет), а так Вы грудь можете застудить.
Ночью дети сосут лучше и больше всего, поэтому, возможно заглатывает воздух - держите столбиком пока не выйдет и предлагайте грудь снова. Если мучает животик то препараты с симетиконом Вам в помощь.
Если образуется в груди комочек, то нужно больную грудь предлагать чаще, чем другую.

И самое главное правильно чередуйте груди. Сначала одна грудь 1,5-3 часа, потом другая 1,5-3 часа.


+100НЕ СЦЕЖИВАЙТЕСЬ, чем больше сцеживаетесь, тем больше молока приходит, чувствуете дискомфорт-дайте малышу рассосать.(советы педиатров Алмазова + личный опыт)
чаще прикладывайте к груди!!!! Удачи!!
__________________
mariapolycat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:06   #20
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Ох,не знаю,как тут советуют не сцеживаться...сцеживаться до пустоты,может, и не нужно.Но я бы подцеживалась до легкости.

Я не сцеживалась,слушая консультантов по ГВ и читая всякое о ГВ. Кормила по требованию,захват был в норме,как мне говорили консы,медсестры и врачи. В итоге проблемы начались уже в роддоме. Молока приперло столько, сколько ребенку было не нужно.
А в конечном итоге получился мастит двусторонний. Хотя уж дома-то я прикладывала его покаждому писку.
Так что я за "подцеживание" до легкости. Постепенно в этом отпадет необходимость абсолютно.
Еще лазер хорошо помогает.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena