Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:47   #6541
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
они чаще бывают, а может просто наплевательски относятся к своим обязанностям. Я тоже сталкивалась...)
видимо, раньше мне попадались более вдумчивые юристы...каждую букву вычитывали...



Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Ой, девАньки, была я вчера на этом КОНКУРСЕ- собеседовании аж 6(!!!) часов. Пригласили к 17.00, вышла из из офиса в 23.00. Причем бедная девочка-администратор, которая там недавно работает, все это время сидела с нами, её муж весь телефон оборвал...
Вакансию придумал (и очень этим гордится) сам учредитель, он же и отбирал резюме, он же и приглашал на конкурс, он же и собеседовал...
Кроме меня еще 4 муЖчины, лет от 45 и выше (на минуточку, в вакансии было не старше 35)
Сначала заполнили анкету про семью, детей, адрес проживания и заболевания (как в стоматологии), потом всех по очереди вызывал к себе и спрашивал по резюме минут 20-30, причем трое - учредитель, его жена (обоим лет около 50) и ген.директор.
Потом отправили писать тесты. Это ж-ж-ж-е-е-е-сть...Было всего 6 - и простые, и с математикой (примерно 4-6 кл.школы), и на логику, что не с первого раза текст прочитаешь, написанный вроде русским, но совершенно сухим каким-то языком...Вообщем выполняла я их часа 2,5. Уже тогда подумала - надо валить отсюда...что несколько мужчин и сделали, не выдержав. Во мне прям кураж какой-то появился - думаю, неужто я хуже этих, с проседью...Где-то в 21.30, обработав результаты теста, меня снова пригласили на ковер, и снова пытали минут 30 , а потом сказали - вы готовы завтра выходить на работу в 9.45? И отправили подумать еще и меня, и сами мол подумают, и подождать еще...И я опять не ушла, хотя на 98% была уверена что не смогу там работать, мне важно было понять -ДА или НЕТ. В 22.55, когда все мужчины ушли и администратора отпустили, меня снова пригласили, и сказали, что у меня осталось 10 часов подумать, с ними я или нет, и если явлюсь на работу в 9.45 - то их человек, если нет - так нет...
Вот такой конкурс...
Судя по тому, что я пишу вам сейчас здесь - я осталась дома...
Простите за много букАв
вот это мощная форма оффера...креативно, четр меня подери

Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
У меня когда муж проходил центр оценки, там между турами был обед в ресторане, после которых объявляли, кто прошел дальше, а кто нет...Т.е. кушали вкусно-сытно и на халяву все конкурсанты. И на сытый желудок продолжали испытание те, кто не выбыл... Вот это я понимаю, гуманный подход, хоть и жесткий отбор.
у
хех, какой знакомый описаний это часом не в рольф он ходил? а то может я его там и муууууучила

Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
О, какой позитивный настрой, оптимистичный даже, я бы сказала. Кто знает, может и договоритесь и всем будет Щастье
а крутышки они хоть в какой сфере-то?
и сферу не скажу, а то там на всю сферу 3 крупных игрока всего не палим контору
а настрой обычный, наше дело предложиьт и обосновать, а далее если хватит у руководителей запала, то вот оно и счастичько но что-то я подозреваю что сначала все согласятся, а потом когда поймут что это все не менпоперы будут делать,а им тоже придется ого-го как трудиться, так и пройдет все желание резко
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:48   #6542
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
На выходных я не отдыхаю: готовка, уборка, ребенок.
ну муж кагбэ по дому-то тоже должон помогать ,если оба работают, не?

Я этот вопрос для себя решила, но мне зарплата позволяет. А вот последний пункт меня слегка удивил. А что под отдыхом подразумевается? Я наверное как-то по-другому себе отдых представляю. Я не убираюсь, но готовлю (быстро и не парясь) и мы много проводим времени семьей: ребенки и, если повезет, папа - это ли не отдых?
Хотя да, я искренне радуюсь ,что мы стали чаще выходить вдвоем. Дети наконец подросли. Это просто кайф, скажу честно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:48
ответ для Morticia , на сообщение « менеджмент - это управление, а не... »
  #6543
Едвочка
Ветеран
 
Аватар для Едвочка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
менеджмент - это управление, а не продажи. Но это детали.
А вообще, пишите резюме и отправляете его по интересующим компаниям + активно общаетесь с их представителями.
Сорри! у нас принято путать эти значения)
__________________
...И я ушла. А птица всё поёт,
Как пела,
И сад стоит, и дерево в саду...
Едвочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:24
ответ для Morticia , на сообщение « ну муж кагбэ по дому-то тоже должон... »
  #6544
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну муж кагбэ по дому-то тоже должон помогать ,если оба работают, не?

Я этот вопрос для себя решила, но мне зарплата позволяет. А вот последний пункт меня слегка удивил. А что под отдыхом подразумевается? Я наверное как-то по-другому себе отдых представляю. Я не убираюсь, но готовлю (быстро и не парясь) и мы много проводим времени семьей: ребенки и, если повезет, папа - это ли не отдых?
Хотя да, я искренне радуюсь ,что мы стали чаще выходить вдвоем. Дети наконец подросли. Это просто кайф, скажу честно
Муж помогает, конечно. Но он часто работает. И по выходным тоже. И вообще у него сменный график. Может получиться так, что на неделе он выходной, а оба выходных работает. Без него мои выходные не полноценные.
Не убираться я не могу.
Когда на сменном графике у меня был выходной день, свободный от ребенка (в саду) и даже мужа, я реально больше успевала, могла куда-то сходить, съездить, спокойно квартиру в порядок привести. И мое психическое здоровье было в гораздо лучшем состоянии и, кстати, зарплата была больше
Деть у меня небольшой и требует постоянного внимания. Вот честно, поужинать не могу спокойно.
и готовлю я не всегда быстро и не парясь. В моем понимании, быстро - это полуфабрикаты. А их я не уважаю и крайне редко покупаю.
Все это в куче сильно выматывает.

Но при всем этом я понимаю, что на этой работе реально лучше, чем на прежней и еще ни разу не пожалела, что ушла. вот такой вот парадокс...

Я вот подумала... В идеале хочу работу в той же сфере, но с таким графиком, чтоб хотя бы один день на рабочей неделе был свободным (бывают же неполная занятость, неполная ставка...), з.п. 18-20 т.р. в этом случае меня бы устроила Интересно, есть такая работа или это полностью плод моего воображения?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:45
ответ для Кисулёк , на сообщение « Муж помогает, конечно. Но он часто... »
  #6545
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Я вот подумала... В идеале хочу работу в той же сфере, но с таким графиком, чтоб хотя бы один день на рабочей неделе был свободным (бывают же неполная занятость, неполная ставка...), з.п. 18-20 т.р. в этом случае меня бы устроила Интересно, есть такая работа или это полностью плод моего воображения?
я не скажу за вашу сферу, но "я знаю точно невозможное возможно"...вчера на одном собеседовании я узнала, что там график работы подразумевает четыре рабочих дня (правда, по 12 часов) и три выходных. причем, сама решаешь - когда они будут. я прям ущипнула себя - откуда они узнали, что мне вот прям так и надо?
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:05
ответ для bonita , на сообщение « видимо, раньше мне попадались более... »
  #6546
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
девушки, а вы когда на работу устраиваетесь, спрашиваете разрешение у своих мужей?

я о наболевшем.
у меня сразу две сотрудницы (обе на исп. сроке) решили увольняться,т.к. мужья очень против их работы....
я в шоке.
одна из них отработала 2 месяца. другая только 4 дня....
мне кажется это отмазка.я однажды ТАКОЙ повод придумала и выложила начальству, о котором говорила только своим близким и мы вместе посмеялись, а то другие меня б не поняли
Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
занимаются они разводом граждан на деньги.
дают объявления о сдаче в аренду квартир и комнат по цене ниже рынка.
заключают договор на информационное обслуживание. клиент вносит деньги и получает список адресов и телефонов квартир. которые якобы сдаются в аренду.
Только нет там этих квартир...
Иногда даже номера дома такого нет на указанной улице...
моя мама однажды попалась на это
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:34
ответ для Кисулёк , на сообщение « Муж помогает, конечно. Но он часто... »
  #6547
leshinamama
Частый гость
 
Аватар для leshinamama
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: где-то на севере
Сообщений: 50


Я вот подумала... В идеале хочу работу в той же сфере, но с таким графиком, чтоб хотя бы один день на рабочей неделе был свободным (бывают же неполная занятость, неполная ставка...), з.п. 18-20 т.р. в этом случае меня бы устроила Интересно, есть такая работа или это полностью плод моего воображения?[/QUOTE]

Бывает и с полной ставкой, я с такой примерно увольняюсь, только з/п 12000
leshinamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:26
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6548
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


мой очень хороший знакомый устраивался в крупную компанию на какую-то топовую ставку. Так вот его просили написать подробный бизнес-план этой компании и только после этого возьмут. Он отказался, предложил сначала взять, а потом он напишет безнес-плани и т.д. Не сошлись!
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:28   #6549
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
мой очень хороший знакомый устраивался в крупную компанию на какую-то топовую ставку. Так вот его просили написать подробный бизнес-план этой компании и только после этого возьмут. Он отказался, предложил сначала взять, а потом он напишет безнес-плани и т.д. Не сошлись!
хм... зачем крупной компании бизнес-план? я б насторожилась
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:33
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6550
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Хех, если уж про мужей и работу. Мой мне уже около года твердит, чтобы я бросала свою госшарашку. А то так и буду всю жизнь на 20 тыс работать. А сам мечтает о покупке загородного дома - считает, что вклад супругов в реализацию должен быть равноправным.
А мне просто не порваться, да и по закону нельзя подрабатывать, если состоишь на госслужбе
Justina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena