Насколько рано забирают детей у Вас в садике? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:52   #121
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
я своих детей никому не оставляла, а сидела с ними сама и играли или читали сидели,Ю если хорошая погода гуляли. но никогда ребенку не давала скучать, а тем более говорить, что-то, типа мама не любит если не забирает рано.


трясти, ничем не собираюсь, я говорю о том, что если бы было строго(и оплачивалось адекватно) люди бы держались за свои места и не хотелось бы терять в деньгах, то такой проблемы, как "заберите раньше" в принципе не было..
а так конечно, пожалуйста, пусть оставляют, другим воспитателям, дворникам , охранникам им же наплевать уволят или нет, тем более родители не против.
Ну не нужно в крайности впадать ,про вахтеров, им так не говорят ,но сидеть одному скучно... Терять места и три копейки это очень страшно ,да в садах недобор
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:17   #122
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Ну не нужно в крайности впадать ,про вахтеров, им так не говорят ,но сидеть одному скучно... Терять места и три копейки это очень страшно ,да в садах недобор
вот и я ушла из воспитателей, практически сразу полсе аттестации, меня совершенно не устраивало положение многих вещей.
а факт, того, что детей воспитатели дворникам или охранникам оставляли, так то же с ЛВ были темы подобные.

и вообще не понимаю, почему люди должны выкручиваться, а тем более нанимать няню, если сад работает до 19.00часов.
мне кажется, что если все вот так выкручиваются, так чего же значит могут.

у нас воспитатели золотые ни разу не слышала, насчет чего так поздно забираете(хотя я редко в седьмом часу забираю) и у моего сына всегда есть компания.+нашим воспитателям обычно оставляют детей из других групп.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:23
ответ для Ксения72007 , на сообщение « вот и я ушла из воспитателей,... »
  #123
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
вот и я ушла из воспитателей, практически сразу полсе аттестации, меня совершенно не устраивало положение многих вещей.
а факт, того, что детей воспитатели дворникам или охранникам оставляли, так то же с ЛВ были темы подобные.

и вообще не понимаю, почему люди должны выкручиваться, а тем более нанимать няню, если сад работает до 19.00часов.
мне кажется, что если все вот так выкручиваются, так чего же значит могут.

у нас воспитатели золотые ни разу не слышала, насчет чего так поздно забираете(хотя я редко в седьмом часу забираю) и у моего сына всегда есть компания.+нашим воспитателям обычно оставляют детей из других групп.
Ну вот ,компания же есть из чужих детей ,так зачем противиться тому чтоб оставляли воспитателям другим ? Про то что в приказном тоне говорят забирайте раньше ,я это не поощряю ,я как видите о другом
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:34   #124
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Ну вот ,компания же есть из чужих детей ,так зачем противиться тому чтоб оставляли воспитателям другим ? Про то что в приказном тоне говорят забирайте раньше ,я это не поощряю ,я как видите о другом
Вы не поняли, я не противлюсь, ради Бога, только что б воспитателям(хотя все равно не айс)

я имею ввиду, что если бы политика администрации(приходить к 7.00 и уходить с закрытием сада, не зависимо от того есть дети или нет) в этом отношении была очень строгой и наказывала достаточно серьезно(рублем и тд), то подобной проблемы не возникло.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:38   #125
Kortush
Участник
 
Аватар для Kortush
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантка
Сообщений: 182


Я недавно на работу вышла, несколько недель искала работу поближе, но ничего не вышло,взяли на очень хорошее место (до 18-00), но на дорогу уходит час (до 17-00 вообще по-моему никто не работает, такие вакансии просто единичны), так что могу забрать ребенка только около 19. А всех детей у нас разбирают до 18, а то и до 17! С воспитательницей договорились, что 2 раза в нед будем забирать пораньше (муж раньше уходит с работы или бабушка приезжает (она работает и в др районе живет)), остальные дни - по возможности. Конечно, ребенка жалко, но по-другому никак.. Воспитательница, конечно, не сильно обрадовалась, но ничего, нормально, сидит с ней. К ребенку отношение не изменилось, доча с удовольствием в садик ходит. Надеюсь, на след год уже не будет такой проблемы и детей до 19 часов будет побольше оставаться.
__________________

- Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Да... что-то настроение не очень...
Kortush is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:25   #126
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


У нас из 26 человек в группе, только 7 детей забирают именно работающие родители мама или папа. Но из них только одну девочку иногда забирают в 19.00 (это когда папа ее в командировке). Остальных детей забирают примерно до 18.15 или не работающие мамы, или бабушки (дедушки). А вообще я сама удивиляюсь, что в к 18.30 в саду гуляют буквально 3-4 ребенка.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:41   #127
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Забираем в 16:30 (ясли),но бабушка, тетя или папа, я не успеваю никак раньше 18 (только если раньше отпускают, но это редко)... если бы никто не мог, забирала бы в 18...
*Miracle* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:17   #128
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Я своего забирать буду ( в ясли пойдет) до сна, первые пару месяев. Потом буду забирать сразу после полдника. В старшей группе с вечерней прогулки. Также забирала старшего. Работаю до 14.00. В яслях будет забирать бабушка. Надеюсь на легкую адаптацию и вменяемых окружающих- как воспитателей, так и родителей.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:36   #129
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Где-то в районе 18.30 забирают последнего ребенка...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:05   #130
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Да, сижу читаю и все грустнее и грустнее становиться... Нам в ясли с сентября месяца идти, я планировала до НГ не работать, пока то-се, адаптация к ДС, насморки и пр., а потом по возможности на работу выйти.
Пока буду дома, планировала забирать дочь днем - до сна, или после полдника. Но вот выйду я на работу, график у меня жесткий с 9 до 6 и ни-ни раньше свалить, папа наш работает ненормированно, может и в 9 домой придти. Как тогда выкручиваться? Бабушка живет далеко и работает, забирать ребенка хотя бы в 4.30-5.00 просто физически будет некому.
Придеться искать встречающую няню, видимо. Или увольняться, чего совсем не хочется. Н-да, задачка...
Tais_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena