Зачисление в 1 класс - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 01:33
ответ для aelona , на сообщение « Девушка, у Вас такой шанс дать Вашему... »
  #1331
Вик
Старожил
 
Аватар для Вик
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: за Континентом
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Девушка, у Вас такой шанс дать Вашему ребенку отличное образование, ну отдайте Вы его в эту 261 гимназию, она в 10 лучших по городу. Ну не справитесь - из этой школы всегда переведете куда захотите
и куда нам гимназия после логосада? Вот понаберут туда дворовых ребятишек - посмотрим на каком месте она окажется
Вик is offline  
Старый 09.02.2012, 01:47
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1332
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Мне вот интересно ,а Пулковская 6 к какой школе будет относится?
У меня ребенок прописан на Московском шоссе 30 к.2 ,под окнами 519 школа (мрак),через дорогу 356 в 200 метрах от дома.И представьте меня не берут в 356 школу.Директор повернута на прописке и говорит ,что мы к ней не относимся,а относимся к 519 ,типа туда и идите.
Но это по прописке,а по Сан Пину мы относимся к ней,так же как и Пулковская 6(родители мои живут),но вот с Пулковской 6 вроде бы как возьмут,а с Московского шоссе нет(хотя оно ближе в 2 раза).Вот и думаю может прописать ребенка к родителям?
А вообще собираемся в 524.
356 как запасной вариант.
Тишка is offline  
Старый 09.02.2012, 02:25
ответ для Sim , на сообщение « а зарегистрироваться по месту... »
  #1333
ksuksu
Активный участник
 
Аватар для ksuksu
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
а зарегистрироваться по месту фактического проживания?
насколько я понимаю, физически это совсем не сложно...
Временную регистрацию получить можно, но насколько я понимаю это ничего не решит, так как:


В п. 6 "Проекта Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"
Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов
Регистрация по месту жительства закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.


Возникает вопрос: о каком свидетельстве идет речь?

В соответствии с" ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА..."
есть только 2 вида регистраций для граждан РФ с выдачей свидетельств
http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&rid=228&tid=2:
1. Регистрация гражданина по месту жительства
Постоянная регистрация, бессрочная.
В результате регистрации:
-выдается свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8
- в в документе, удостоверяющем личность гражданина, ставится отметка о регистрации по месту жительства.

2. Регистрация гражданина по месту пребывания
Временная регистрация, на определенный срок.
В результате регистрации выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме №3

Таким образом можно сделать вывод о том, что в проекте Приказа Министерства образования идет речь о свидетельстве о регистрации по месту жительства по форме №8, то есть о постоянной регистрации.



Поправьте, если ошибаюсь.

ksuksu is offline  
Старый 09.02.2012, 02:36   #1334
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от ksuksu Посмотреть сообщение
Временную регистрацию получить можно, но насколько я понимаю это ничего не решит, так как:
Вот вы меня сейчас вообще убили на повал... то есть бежать регистрироваться нет смысла? то есть проживая в доме с видом из окна на школу я буду в нее поступать во второй очереди и абсолютно ничего не могу с этим сделать?
а самое забавное, что прописть ребенка не получится сюда - ухудшение жилищных условий будет. зато гонять через весь город, это зашибись, нормально
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline  
Старый 09.02.2012, 02:50
ответ для alinenok , на сообщение « Вот вы меня сейчас вообще убили на... »
  #1335
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Нам еще тестирование надо пройти на готовность к 1 классу. Но, учитывая обстоятельства, я радуюсь, что решила отдать в школу своего будущего шестилетку. В следующем году старшая заканчивает и льгот уже никаких, соответственно и шансы были бы сомнительные.
А где вы тестирование будете проходить? В центре, что на З.Портновой? У меня тоже шестилетка, и тоже отдаю отчасти оттого, что старший ребенок собирается уходить из школы.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Вот понаберут туда дворовых ребятишек - посмотрим на каком месте она окажется
А все на том же месте она окажется Потому что переход в 5-й класс осуществляется на конкурсной основе по результатам экзаменов. И из 5-6 1-х классов впоследствии сформируют всего 3 5-х, т.е. оставят самые сливки Вот засчет этого она и останется на хорошем уровне
Appиеро is offline  
Старый 09.02.2012, 02:52   #1336
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от ksuksu Посмотреть сообщение
Временную регистрацию получить можно, но насколько я понимаю это ничего не решит, так как:


В п. 6 "Проекта Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"
Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов
Регистрация по месту жительства закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.


Возникает вопрос: о каком свидетельстве идет речь?

В соответствии с" ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА..."
есть только 2 вида регистраций для граждан РФ с выдачей свидетельств
http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&rid=228&tid=2:
1. Регистрация гражданина по месту жительства
Постоянная регистрация, бессрочная.
В результате регистрации:
-выдается свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8
- в в документе, удостоверяющем личность гражданина, ставится отметка о регистрации по месту жительства.

2. Регистрация гражданина по месту пребывания
Временная регистрация, на определенный срок.
В результате регистрации выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме №3

Таким образом можно сделать вывод о том, что в проекте Приказа Министерства образования идет речь о свидетельстве о регистрации по месту жительства по форме №8, то есть о постоянной регистрации.



Поправьте, если ошибаюсь.
Вы знаете, я не знаю насколько Вы правы, но когда прходило собрание в школе в которой я была, директор сделал акцент на регистрацию родителей, т.е. Если ребенок не прописан по адресу, приписанному к школе, но у одного из родителей в паспорте стоит прописка с адресом дома, приписанного к этой школе, то ребенка все равно возьмут в первую очередь. Простите, если не внятно написала.
aelona is offline  
Старый 09.02.2012, 02:59
ответ для aelona , на сообщение « Вы знаете, я не знаю насколько Вы... »
  #1337
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не знаю насколько Вы правы, но когда прходило собрание в школе в которой я была, директор сделал акцент на регистрацию родителей, т.е. Если ребенок не прописан по адресу, приписанному к школе, но у одного из родителей в паспорте стоит прописка с адресом дома, приписанного к этой школе, то ребенка все равно возьмут в первую очередь. Простите, если не внятно написала.
то есть, если наш папа сейчас оформит временную регистрацию, это ничего не даст, т.к. штампа в паспорте не будет?
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline  
Старый 09.02.2012, 03:07   #1338
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
А где вы тестирование будете проходить? В центре, что на З.Портновой? У меня тоже шестилетка, и тоже отдаю отчасти оттого, что старший ребенок собирается уходить из школы.


А все на том же месте она окажется Потому что переход в 5-й класс осуществляется на конкурсной основе по результатам экзаменов. И из 5-6 1-х классов впоследствии сформируют всего 3 5-х, т.е. оставят самые сливки Вот засчет этого она и останется на хорошем уровне
Или один класс с 13 учениками. а случится. что и не будет выпускников этого года набора
m@rish_k@ is offline  
Старый 09.02.2012, 03:15   #1339
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Так а ничего, что уже по телевизору в новостях это сказали и по радио?
ничего
по ТВ и в новостях порой такое говорят, что не знаешь смеяться или плакать
На днях вот в новостях по 1 каналу сказали что "в Мурманске начался полярный день" ага, в феврале. Показывали праздник Солнца - день, когда солнце впервые показалось из-за горизонта. А до полярного дня еще несколько месяцев.

Или в прошлом году - массовая истерия в СМИ по поводу "платного обучения". Которое, по факту, оказалось разрешением образовательным учреждениям оказывать платные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги и оставлять вырученные средства на своих счетах, а не переводить их в бюджет.

Так что то, что информация озвучена по ТВ - сейчас, увы, совершенно не подтверждает её достоверности.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 09.02.2012, 03:48
ответ для alinenok , на сообщение « то есть, если наш папа сейчас оформит... »
  #1340
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
то есть, если наш папа сейчас оформит временную регистрацию, это ничего не даст, т.к. штампа в паспорте не будет?
Не знаю, думаю пока никто не знает ...
aelona is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena