Сложный вопрос про возврат некачественной обуви - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:57
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Сложный вопрос про возврат... »
  #11
malinoFka
Гость
 
Аватар для malinoFka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Купила полуботинки в магазине naturalizer
Проданы они мне были как товар надлежащего кач-ва. Я их надела,прошлась по улице и только при дневном свете увидела что левый ботинок новый и блестит черной кожей,а правый..в общем какой то сероватый...не поняла что это,дома помыла-не помогло,так и остался сероватымкак будто он уже видал виды
Т.к. я их поносила и очень они мне были нужны и мега удобная колодка я решила воспользоваться кремом и закрасить(зря как выяснилось) ,ну на пару походов помогло(правда после каждого похода надо было подкрашивать),а вот после очередного вчерашнего кожа стала совсем белесая,помыла,смыла крем- так стало еще светлее и с какими то пятнами как от пальцев
честно говоря ботинок выглядит неприглядно

даже не знаю стоит ли идти к ним на возврат (+ вчера на приличном ботинке ободрала кожу)
обувь куплена 22 января
сколько там претензии по кач-ву принимаются?
по хорошему они должны взять на экспертизу сами,да?
вот фото этого чуда,тут конечно свет такой и вспышка сделала так,что и второй стал белесым...но даже без вспышки "бракованный" ботинок выглядит совсем непрезентабельно

Офф-не везет мне с их обувью, в том году мне на адрес калифорнийский пришли сапоги,так пришлось их отправить в магазин,т.к. был брак стельки
Как продавец ни этого конечно же магазина обуви советую вам сдать их обратно с коробкой и чеком желательно,они обязаны взять на экспертизу по браку,если откажутся берите сами и сдавайте в независамую экспертизу на Фонтанке.Если в важу пользу то значит с чеком и бумагой из экспертизы и заявлением о возврате полной суммы за обувь и за экспертизы.Вообще закон о правах потребителя на вашей стороне и именно по этому закону гарантия на обувь 2 года.
__________________
malinoFka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:04
ответ для malinoFka , на сообщение « Как продавец ни этого конечно же... »
  #12
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
Мдааа...неоднозначная ситуация. Думаю, здесь многое будет зависеть от совести руководства магазина. После их экспертизы можно самостоятельно сделать экспертизу, но возможно факт брака так и не признают, а это затраты
З.Ы. Хорошие (стойкие) красители для кожи продаются в ремонтах обуви
видите какой у них вид и никто не гарантирует что после красителя такая кожа как-нить еще себя не проявит...честно говоря удовольствия от ношения уже не будет,будет один стресс-а не сотрется ли в самый ненужный момент и не поеду ли я откуда -нить или куда-нить такая красивая
сама конечно тоже виновата,надо было сразу везти
Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
на экспертизу однозначно, только вы не говорите, что сами кремом мазали и закрасили. стойте на своем: купила одного цвета, поносила, а они цвет поменяли!
пойти на экспертизу Ваше право, обычно в заявлении есть приписка сделать экспертизу без моего присутствия или как-то так и мелким шрифтом, что этот пункт можно зачеркнуть
а что сказать было нормально,упс-стерлось?
Цитата:
Сообщение от malinoFka Посмотреть сообщение
Как продавец ни этого конечно же магазина обуви советую вам сдать их обратно с коробкой и чеком желательно,они обязаны взять на экспертизу по браку,если откажутся берите сами и сдавайте в независамую экспертизу на Фонтанке.Если в важу пользу то значит с чеком и бумагой из экспертизы и заявлением о возврате полной суммы за обувь и за экспертизы.Вообще закон о правах потребителя на вашей стороне и именно по этому закону гарантия на обувь 2 года.
спасибо чек есть,коробка тоже ...опыт сдачи в независим .экспертизу есть(правда давно было и я возвращала технич.сложное устройство телефон с браком,хотя сначала в магазине тоже говорили -только ремонт,никакого возврата денег)
потрите пож-та цитату с название магазина,я тоже уберу..вдруг его продавцы тоже читают ЛВ
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 03:11
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Сложный вопрос про возврат... »
  #13
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Катя, конечно неси назад!
По-любому
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 03:14
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Сложный вопрос про возврат... »
  #14
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Катя, конечно неси назад!
Полюбому
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 03:34
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Сложный вопрос про возврат... »
  #15
werda
Ветеран
 
Аватар для werda
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань
Сообщений: 923


Так а почему сомнения-то??? Если все было так как вы написали - конечно брак - нестойкая окраска материалов.
А претензии по качеству принимаются в течение месяца с момента покупки/либо с начала сезона (для сезонной обуви)...
werda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:15
ответ для werda , на сообщение « Так а почему сомнения-то??? Если все... »
  #16
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от werda Посмотреть сообщение
Так а почему сомнения-то???
т.к я случайно ободрала второй бот боюсь мне скажут я сама убила и тот и этот ботинок за эти 17 дней..хотя я их надела 4 раза-в такой мороз чаще передвигалась в синтеп штанах и ботах-вездеходах
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:56
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Сложный вопрос про возврат... »
  #17
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
сколько там претензии по кач-ву принимаются?
В течение гарантийного срока и после его истечения.
Цитата:
по хорошему они должны взять на экспертизу сами,да?
Обязаны.
Вы же в свою очередь имеете право присутствовать при проведении экспертизы.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:15
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Сложный вопрос про возврат... »
  #18
Katya
Ветеран
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 631


можно самой пройти экспертизу и прийти в магазин уже с вашей экспертизой, магазин обязан вернуть вам стоимость обуви + ваши затраты на экспертизу. Я так вернула деньги за дорогие сапоги из лакированной кожи, у них потрескался лак. Думаю, если бы экспертизу проводил магазин, то решение было бы не в мою пользу!
Katya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:25
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Сложный вопрос про возврат... »
  #19
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


вести с полей..сходила-отнесла
они там все долго на них смотрели,хлопали глазами и не могли понять "А что же собственно это такое???"
написала расписку в двух экземплярах,сказали позвонить,т.к. их эксперт (который как они сказали посмотрит) будет только в понедельник.
Я настаивала на какой -нить приписке по поводу моего присутвствия на экспертизе,сказали их бланк не предусматривает такой приписки,
Спросила не обрабатывала ли я их чем -нить,обрабатывала конечно кремом для обуви,но от этого они не должны посереть(ей о данных манипуляциях не сказала,меньше знает-крепче спит) ,сделала выводы она сама себе что их все же чем то полили и наступила такая реакция
в общем если не дадут добро ,поеду я сама на фонтанку.
Как то смущает меня вариация"их эксперт посмотрит"
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:27   #20
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
можно самой пройти экспертизу и прийти в магазин уже с вашей экспертизой, магазин обязан вернуть вам стоимость обуви + ваши затраты на экспертизу. Я так вернула деньги за дорогие сапоги из лакированной кожи, у них потрескался лак. Думаю, если бы экспертизу проводил магазин, то решение было бы не в мою пользу!
да спасибо,я знаю это
если я пойду на фонтанку думаю 99,9% заключение будет "брак",лучше им сразу мне все вернуть ,согласна на новые ботинки даже,но если я буду долго ездить я буду злая и буду у них скандалить тогда уже
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena