С дочкой в группе никто не играет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:58
ответ для Cordelia , на сообщение « С дочкой в группе никто не играет »
  #11
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


может, попытаться с кем-то из группы сдружиться вне сада? ну там, пригласить на день рождения или на какое-то мероприятие... "подкуп" - скольская дорожка...имхо, не надо практиковать.. ну если только один разочек.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:59   #12
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Автор, очень советую еще раз поговорить с воспитателем. У дочери была такая же проблема, воспитатели говорили, что она иногда играет, иногда одна сидит, что ей так нравится. Я думала, что так и есть, потом дочь все-таки рассказала, что ей в саду одиноко, играть не с кем, вообщем-то и проблема потом выяснилась. Но самое главное, муж чень серьезно поговорил с воспитателем, объяснив, что дочь переживает, у нее невроз, и очень настоятельно просил во все игры вовлекать нашего ребенка. Кстати спрашивал при дочери каждый день в какие игры они играли. Воспитатели были не очень довольны, что муж их "достает", но в итоге дочь стала играть со всеми.
Оч. хороший совет. От воспитателей очень много зависит.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:03
ответ для Pilar , на сообщение « может, попытаться с кем-то из группы... »
  #13
Cordelia
Элита
 
Аватар для Cordelia
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Автор, очень советую еще раз поговорить с воспитателем. У дочери была такая же проблема, воспитатели говорили, что она иногда играет, иногда одна сидит, что ей так нравится. Я думала, что так и есть, потом дочь все-таки рассказала, что ей в саду одиноко, играть не с кем, вообщем-то и проблема потом выяснилась. Но самое главное, муж чень серьезно поговорил с воспитателем, объяснив, что дочь переживает, у нее невроз, и очень настоятельно просил во все игры вовлекать нашего ребенка. Кстати спрашивал при дочери каждый день в какие игры они играли. Воспитатели были не очень довольны, что муж их "достает", но в итоге дочь стала играть со всеми.
Я, наверное, тоже мужа попрошу поговорить, его обычно воспитатели быстрее понимают

Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
может, попытаться с кем-то из группы сдружиться вне сада? ну там, пригласить на день рождения или на какое-то мероприятие... "подкуп" - скольская дорожка...имхо, не надо практиковать.. ну если только один разочек.
Можно было бы, но как приглашать деток, которые ей говорят: "Я с тобой не дружу"?
У нас в группе сейчас часть детей переходит в другую, логопедическую, может, я надеюсь, что на их место кого-то переведут, с кем дочка сможет подружиться.
Cordelia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:15   #14
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Автор, очень советую еще раз поговорить с воспитателем. У дочери была такая же проблема, воспитатели говорили, что она иногда играет, иногда одна сидит, что ей так нравится. Я думала, что так и есть, потом дочь все-таки рассказала, что ей в саду одиноко, играть не с кем, вообщем-то и проблема потом выяснилась. Но самое главное, муж чень серьезно поговорил с воспитателем, объяснив, что дочь переживает, у нее невроз, и очень настоятельно просил во все игры вовлекать нашего ребенка. Кстати спрашивал при дочери каждый день в какие игры они играли. Воспитатели были не очень довольны, что муж их "достает", но в итоге дочь стала играть со всеми.
это возможно, если играют в эти самые игры. у нас у детей были либо занятия, либо игры.... но как-то не слишком совместные, без участия воспитателей... воспитатели к играм отношения не имели вообще.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:26
ответ для Cartinka , на сообщение « это возможно, если играют в эти самые... »
  #15
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
это возможно, если играют в эти самые игры. у нас у детей были либо занятия, либо игры.... но как-то не слишком совместные, без участия воспитателей... воспитатели к играм отношения не имели вообще.
В том то и дело, муж попросил, чтобы нашу дочь брали за руку ,подводили к играющим детям и предлагали поиграть вместе. Ведь в этом и заключается основная задача воспитателя: научить социуму, общению, умению контактировать в обществе. Правда мой муж ооочень долго доводил эту мысль до воспитателей. Их понять можно, ребенок спокойный, хлопот не доставляет, а тут надо следить за ней и подталкивать к играм. Естественно им не хотелось этим заниматься, но муж оказался настойчивее
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:44
ответ для Pilar , на сообщение « может, попытаться с кем-то из группы... »
  #16
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
может, попытаться с кем-то из группы сдружиться вне сада? ну там, пригласить на день рождения или на какое-то мероприятие... "подкуп" - скольская дорожка...имхо, не надо практиковать.. ну если только один разочек.
ну, не знаю...
я часто в садик игрухи отношу(у нас завал-освобождаю место)-после этого ребенок счастлив-все с ней играют))..
тоже жалуется что с ней не играет(но какая-то конкретная девочка-моя абы с кем играть не станет), я ее научила демонстративно с интересом играть...к ней теперь сами все подходят и спрашивают-можно с тобой поиграть?
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:52
ответ для Мариса , на сообщение « В том то и дело, муж попросил, чтобы... »
  #17
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
В том то и дело, муж попросил, чтобы нашу дочь брали за руку ,подводили к играющим детям и предлагали поиграть вместе. Ведь в этом и заключается основная задача воспитателя: научить социуму, общению, умению контактировать в обществе. Правда мой муж ооочень долго доводил эту мысль до воспитателей. Их понять можно, ребенок спокойный, хлопот не доставляет, а тут надо следить за ней и подталкивать к играм. Естественно им не хотелось этим заниматься, но муж оказался настойчивее
рада за Вас! но такое явление может быть временным!не будет же папа заставлять учеников дружить с Вашей дочей
учите ее справляться самой-в жизни пригодится!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:23
ответ для Cordelia , на сообщение « С дочкой в группе никто не играет »
  #18
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Ой, моя вот тоже пришла недавно и рассказывает, что одна из девочек говорит, что не дружит с ней, и отказывается играть. Я посоветовала дочке узнать, почему эта Ксюша (так зовут девочку) отказывается играть-дружить. Ну, правда, почему бы не спросить А так, узнала, с кем моя вообще играет, поняла, что много деток таких, успокоилась. Одно точит - если эта Ксюша окажется лидером и заводилой, то ситуация для моей дочки может измениться в худшую сторону.
Так вот, может, у автора в группе дочери есть какой-то неформальный лидер, на мнение которого все дети "ведутся", т.е. не все дети против играть, просто они повторюшки за кем-то одним-двумя..
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:16   #19
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
рада за Вас! но такое явление может быть временным!не будет же папа заставлять учеников дружить с Вашей дочей
учите ее справляться самой-в жизни пригодится!
Тут дело не в том, чтобы заставить детей играть с ней, а чтобы она научилась в игру вступать, играть по общим правилам. И только воспитатели могут помочь и направить, родителей же нет в группе. дети и рады играть со всеми пока, но если моя дочь замыкается в группе, не идет на игры, то воспитатель должен помочь преодолеть это. Мы кстати и к психологу в саду обращались.
Сейчас уже дочь уверенно начинает игру, не замыкается, подруг море, причем находит их везде.
Ну а как вы считаете еще можно помочь ребенку в такой ситуации, особенно когда мамы и папы рядом нет.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:20
ответ для Cordelia , на сообщение « Я, наверное, тоже мужа попрошу... »
  #20
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Cordelia Посмотреть сообщение



Можно было бы, но как приглашать деток, которые ей говорят: "Я с тобой не дружу"?
У нас в группе сейчас часть детей переходит в другую, логопедическую, может, я надеюсь, что на их место кого-то переведут, с кем дочка сможет подружиться.
Может Вам как только новые детки прийдут познакомиться с ними поближе и самим взять "под крыло" кого-нить новенького?
Gjeka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena