@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 836 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:14
ответ для Tайга , на сообщение « налета героизма нет - есть чувство... »
  #8351
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я вас понимаю - особенно когда ситуация с тишиной в ответ на вопросы не первый год возникает
а в 1м-то классе. когда родители еще друг друга не знают - с чего бы всех разом записывать в равнодушных молчунов?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:16   #8352
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
Так вот я все не могу понять, что же такого оскорбительного для РК в том, что родители интересуются структурой расходов, причем лично я поинтересовалась первый раз за 2 года? Как посоветуете разрулить эту ситуацию? Возникают ли у вас, как у представителей РК, подобные вопросы и как вы на них отвечаете?

Буду очень благодарна всем ответившим.
не знаю, чего тут оскорбительного. У меня вся отчетность была в публичном доступе до недавнего времени (после того как меня обещали отвести в прокуратуру за незаконный сбор денег я ее, естессно, из публичного доступа убрала, но по требованию родителей из своих рук покажу). Более того, все суммы оговариваются на р.собрании. Стараюсь собирать по минимуму - 500 р.подарки детям, 500 р.подарки учителям, 500р. хоз.нужды. Сейчас могу сказать, что на год не хватило слегка, так что буду дособирать (на одни респираторы надо рублей 200...)
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:18   #8353
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
есть по факту только уже то, что приобретено. В т.ч. и то, чего я просила не приобретать для моего ребенка. Всё равно купили на всех. Поняла, что пытаться конструтивно общаться никак, увы.
Ну вот выделенное - думаю, РК действовал из понимания "как же ребенка обидеть, даже если мама не сдает". Т.е. вряд ли они делают Вам назло. Может, решили, что с деньгами туго. Предложите в следующий раз выложить варианты подарков/покупок в контакт или почту общую,чтоб родители смогли тоже принять участие в выборе. Мы так делаем,но никто не хочет выбирать. А мы всё равно выкладываем, типа, ответственность делим
ЗЫ: хотя у нас, кто отказался-тот отказался,мы ничего насильно никому не покупаем. И так в режиме страшной экономии,а еще благотворительностью заниматься
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:18
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « я вас понимаю - особенно когда... »
  #8354
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


ну, мы уже во втором ))) И у меня была большая надежда, что на собрании вообще кто-нить скажет "я тут такой подарок придумал для детей - давайте куплю" - эх мячты-мячты
А пока что генерю и для детей, и для учителей - спасибо форуму - выручает
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:28   #8355
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
есть по факту только уже то, что приобретено. В т.ч. и то, чего я просила не приобретать для моего ребенка. Всё равно купили на всех. Поняла, что пытаться конструтивно общаться никак, увы.
Так а если учитель просит купить на всех?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:31
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8356
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Девочки, общество сейчас таково, что на всех не угодишь, всем мил не будешь. Я к этому стараюсь отнестись спокойно, как и к личностям типа Глеб Егорыча. У нас в классе есть такой один случай, деньги сдали только на ХОз нужды, а остальное- подарки, уборка класса, поздравления учителей, им этого не надо. Приятно было то, что эта мамочка (она одиночка из деревни, предельно скромная) объявила о своей позиции на собрании всем. Она конечно ни в чем не учавствует. Хотя, что греха таить, не все родители к ней и ее ребенку относятся после этого так же как до. Это закон общества, коллектива. Вступая в него, мы соглашаемся на какие условия, не нравится, либо уходи, либо бери инициативу в свои руки, либо будь готов быть в опозиции и ты и твои ребенок, это неизбежно.
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:32   #8357
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
есть по факту только уже то, что приобретено. В т.ч. и то, чего я просила не приобретать для моего ребенка. Всё равно купили на всех. Поняла, что пытаться конструтивно общаться никак, увы.
а вы конкретизируйте, что именно?
Потому что у нас, например, была ситуация с подарком на д.р., когда родительница сказала, что подарок предложенный р.к. ее не устраивает. Она сама что-то принесла для ребенка, в итоге дите дулось на меня неделю (все же знают, кто подарки закупает ) видимо пока родители все же не набрались смелости объяснить почему подарок отличался от подарков других детей. Для себе решила, что если опять подобная ситуация возникнет, я уж лучше ребенку на свои деньги куплю подарок такой же как и всем, чем вот так ((
Тем более я, действительно, уже и не знаю что бы такого супер-пупер придумать на 100-150 руб.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:44
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8358
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Я в РК, но считаю, что сдавать деньги на: подарки учителям, уборка-заклейка - личное дело каждого. Другое дело - подарки детям и конкретные, на каждого (типа респиратора, тетради) затраты. Первые - выбивать с усилием не буду и не имею права, есть такие дети в классе, ну и ОК, раскидываем на остальных; вторые - заручаюсь согласием на покупку и на них суммы сдаются. Например, у нас одна мама против того, чтобы ее ребенку даже тетрадь за 3 р. покупали централизованно (была такая необходимость один раз, учитель купила и подписала на класс для какого-то занятия, чем напоминать ежедневно о том, чтобы принесли свою тетрадку) - у нее строгая и обдуманная мотивация "своим детям к школе я все покупаю сама и в достаточном количестве".
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:47   #8359
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так а если учитель просит купить на всех?
в нашем случае - нет, не просил.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:49
ответ для Tайга , на сообщение « а вы конкретизируйте, что именно?... »
  #8360
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
а вы конкретизируйте, что именно?
новогодний подарок - ребенок не собирался идти на утренник, ориентироваться на то, какие там подарки у всех (даже если бы увидел) не стал бы
на те же деньги (пусть и небольшие) мы купили ему то, что давно просил

в общем, никто дитя не обделял - но насильственная благотворительность на нас всёже обрушилась
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena