Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:42
ответ для Валентина Л , на сообщение « Инвентарь для д/сада »
  #281
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Не было ли у кого-нибудь опыта в приобретении для садиковской группы спортивного инвентаря? Нужно найти: детские обручи, массажные напольные "валики", флажки, ворота для катания мячей... Ума не приложу, где найти.
Для своей группы хотим с родителями купить. Собиралась в интернете поискать (думаю, дешевле будет, чем в спортивных магазинах) - натыкаюсь на какие-то бешеные цены, может, не там ищу... Если есть у кого ссылки - буду очень-очень признательна . Спасибо.
От м.Александра Невского маршрутки ходят бесплатные в магазин Berado, в субботу тоже. Там этого много и цены самые дешевые в городе. У них есть вроде сайт, не знаю точно.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:46
ответ для Валентина Л , на сообщение « Инвентарь для д/сада »
  #282
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Не было ли у кого-нибудь опыта в приобретении для садиковской группы спортивного инвентаря? Нужно найти: детские обручи, массажные напольные "валики", флажки, ворота для катания мячей... Ума не приложу, где найти.
Для своей группы хотим с родителями купить. Собиралась в интернете поискать (думаю, дешевле будет, чем в спортивных магазинах) - натыкаюсь на какие-то бешеные цены, может, не там ищу... Если есть у кого ссылки - буду очень-очень признательна . Спасибо.
Или здесь спросите, там точно подскажут
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5020886
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:07   #283
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девы, мой ребенок уже третий раз ходил сегодня на занятия в ПНД. Оказалось, что он так много знает! Много выполняет команд, проявляет знания. А дома этого делать не хочет!!!!!!!!!! Может ему и правда, как в анекдоте борщ не посолить?
А вы в ПНД на Гастелло занимаетесь? У логопеда?
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:24
ответ для Lubsik , на сообщение « А вы в ПНД на Гастелло занимаетесь? У... »
  #284
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
А вы в ПНД на Гастелло занимаетесь? У логопеда?
Да-да, на Гастелло. Занимается с нами участковый врач.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:37
ответ для elna , на сообщение « Про маму-это про себя:(Как то поздно... »
  #285
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Про маму-это про себяКак то поздно спохватилась...Была уверена,что ситуация,как у старшего ребенка,только ЗРР...и логопеда будет достаточно...но и того не было...а теперь уже надо координально проблему решать...
На Чапыгина идем на комиссию в РЕЧЕВОЙ центр--если и возьмут,то занятия начнутся не раньше сентября.
А мне сейчас Нужно определиться--какой все таки диагноз,И хотелось бы услышать это от ГРАМОТНОГО специалиста,а не от доктора,который с ребенком полторы минуты общался.
Пока не сходили в ПНД,я не особо и напрягалась..начали ходить на занятия в Районный центр к логопеду,на осень у нас Чапыгина,а потом в группу логопедическую должны бы взять..А после ПНД я в Ужасе--я не думала,что ребенок в 4 года уже должен уметь считать до 10,вообще впервые об этом задумалась.Начала по знакомым смотреть--действительно в 3-4 года дети уже считают до 10 свободно..А неумение считать это ЗПР?Причем я пытаюсь уже два дня его научить....считает,но все таки путается....да и не особо старается...
Не надо так себя корить , вас уже и на Чапыгина берут! Про диагноз - а зачем он вам? Разве это что-то изменит? Нам все спецы разные диагнозы ставят. А невролог все равно одинаковое для всех лечение назначает. Я уже на диагнозы внимания не обращаю...
Нам скоро будет 4, а до десяти мы не только считать не умеем, мы говорить еще не можем, а УО я своего ребенка не считаю. Все дети разные Я уже не равняюсь ни на кого. Надо верить в себя, свои силы и в своего ребенка!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:58   #286
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Да-да, на Гастелло. Занимается с нами участковый врач.
И мы там занимаемся с участковым врачом в ПНД на Гастело К логопедам к сожалению времени нет сейчас
Нам кстати тоже конкретно диагноз не озвучили...Порекомендовали ДДС и ДС№96,мы туда на консультации сходили,специалисты сказали,что нужно занятия с дефектологом и просто речевого сада достаточно будет...Сейчас ходим в ПНД и ищем дефектолога индивидуально заниматься раз в неделю...
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:16   #287
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Да-да, на Гастелло. Занимается с нами участковый врач.
Нам что-то занятий не предложили правда, может сын уже слишком большой для занятий ...

мы там тестировались у психолога по поводу школы, в результате врач все-таки посоветовала пойти в школу на год позже, почти в 8 лет, решили, что не готов, хотя у него по рез-там тестов многие знания по возрасту, но вот внимание и усидчивость - этого не хватает....
А логопед в садике уговаривает идти в школу в след году, типа зачем еще год терять в саду, если все равно идем в речевую
Да, в любом случае - в след году или через год - собираемся в речевую, в массовую по любому он не потянет
Но я на распутье - когда пойти в школу
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:18
ответ для Lubsik , на сообщение « Нам что-то занятий не предложили :(... »
  #288
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
И мы там занимаемся с участковым врачом в ПНД на Гастело К логопедам к сожалению времени нет сейчас
Нам кстати тоже конкретно диагноз не озвучили...Порекомендовали ДДС и ДС№96,мы туда на консультации сходили,специалисты сказали,что нужно занятия с дефектологом и просто речевого сада достаточно будет...Сейчас ходим в ПНД и ищем дефектолога индивидуально заниматься раз в неделю...

Я все время забываю как зовут нашу добродетельницу. Кажется, Ирина... Юрьевна.... В общем, она в очках, с хвостом и челкой. Очень приятная.

Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Нам что-то занятий не предложили правда, может сын уже слишком большой для занятий ...
Ну, не знаю... может ей Егорик мой приглянулся Она мне все ДДС предлала, а я отказываюсь. Она и пожалела, что вот такой неорганизованный мальчик живет. Пока занимаемся индивидуально, а потом она присоединит Егора к группе.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:33
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #289
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Девочки, вот хотела похвастаться, что у меня сынок научился делать за год ))))

Так мы рисовали год назад. Цифры зарисованы, также зачирикивались глаза у животных и людей на картинках в книжках.



так мы штрихуем сейчас )))) (контуры, естественно, нарисованы с помощью взрослого)

natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:37   #290
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение


так мы штрихуем сейчас )))) (контуры, естественно, нарисованы с помощью взрослого)

Здорово. Мой находится примерно на вашем уровне (только он на год старше)И вообще у нас с рисованием мрак полный. С сентября начала водить в группу рисования, так как дома не усадить совсем. Поначалу еще хоть что-то пытался делать, глядя на других. Да и детей в группе было не больше 5. Потом количество увеличилось, преподаватель перестала подходить, помогать, сразу никакого результата. Сидел только дурью маялся все занятия, ничего не хочет ни рисовать, ни клеить, ни раскрашивать. Ходили так несколько занятий в пустую. Решили с педагогом заниматься индивидуально. И снова никакого результата, дурочка включает и все, никак не достучаться, сидит пластилин по полу разбрасывает, воду разливает, бумагу рвет, но только не рисует. Уже и шантажом пыталась заинтересовать, и расстраивалась, и сердилась. Ничего! Препод сама уже пыталась отказаться от дальнейших попыток, уговариваю ее чтобы еще пробовала. Видимо скоро она плюнет на это дело. Ну совсем ему не интересно. В саду аналогично, все что касается рисования, ужОс.
Вот так и воюем потихоньку, хотя понимаю, что без желания, никакого смысла не будет. А ведь руку-то развивать надо! Моторика наша меня убивает. Стою над ним как жандарм, чтобы в тетради хоть что-то делал, хоть как-то пытался писать. А ведь школа впереди, чувствую что будем над тетрадками плакать вдвоем
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena