Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 03:17   #3561
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


уже несколько человек тут отметились "весной 2009" и у них от 1000 до 2000 номера. А летом 2009 уже 3000-ые и далее (у меня, например). Так что тут все совпадает...

я уже высказывала предложение, все-таки составить список. Ну для любопытства и (в дальнейшем) для определения закономерностей продвижения очереди. Например номер очереди, время вставания в нее, район, сколько детей, ижс или дача, ну и потом - когда дали землю и где... (это уже мечты, конечно). Будет наглядность и хоть какая-то логика!!
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:32   #3562
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


никто и никогда эту очередь не проконтролирует. своих людей администрация всё равно проведёт вне очереди. А логики в очереди нет.Я уже писала, что имея 2 номер в районе ,а на тот момент по городувстало 35 семей, в общей очереди окозалась 300. Районов то в городе 18 и никак я не могла оказаться 300! Кто сейчас будет получать в лебяжьем молчат что у них администрацией поставлен председатель с 3 детьми а земельку-то он получит. За какие заслуги? Таки всю очередь кто будет проверять и как ?
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:53
ответ для лена5 , на сообщение « никто и никогда эту очередь не... »
  #3563
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
никто и никогда эту очередь не проконтролирует. своих людей администрация всё равно проведёт вне очереди. А логики в очереди нет.Я уже писала, что имея 2 номер в районе ,а на тот момент по городувстало 35 семей, в общей очереди окозалась 300. Районов то в городе 18 и никак я не могла оказаться 300! Кто сейчас будет получать в лебяжьем молчат что у них администрацией поставлен председатель с 3 детьми а земельку-то он получит. За какие заслуги? Таки всю очередь кто будет проверять и как ?
о юридических проверках речи не идет, конечно. И контроля со стороны общественности администрация тоже не допустит. это мы все понимаем
Я имела в виду что нам самим будет проще немного понимать и ориентироваться. Ну ведь сколько страниц уже одно и то же - дозваниваются, уточняют номера, спорят о датах постановки на учет и т.п.
А когда начнется выдача - что-то будет сдвигаться и снова будет море одних и тех же вопросов, разве нет?

Я просто предложила - не хотите, как хотите я по аналогии с очередями на садик, и т.п. Где тоже несколько лет стоишь и как-то легче наглядно видеть что происходит.
Ну а если уж будут какие-то чудовищные нарушения, например доложат в прессе. что раздали 1000 участков, а у нас реально никто и на один номер не сдвинулся - ну тогда это будет сигналом все-таки вступится за свои права доступными способами
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:10   #3564
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


они в прессе доложат что им нужно. нет у нас доступных прав. в комитете по соц политике даже обычные заявления принимают в ящик и письменно входящего не дают .пробуешь что-то сделать один ответ все в суд и прокуратуру. на сайте земельного комитета должны появиться адресные списки земли на год 1 или2 квартал
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:39   #3565
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
они в прессе доложат что им нужно. нет у нас доступных прав. в комитете по соц политике даже обычные заявления принимают в ящик и письменно входящего не дают .пробуешь что-то сделать один ответ все в суд и прокуратуру. на сайте земельного комитета должны появиться адресные списки земли на год 1 или2 квартал
до тех пор, пока мы будем так думать, у нас их и не будет. Есть официальные СМИ, а есть интернет и блогосфера. Мы в Питере. а не в глубинке, все у интернета сидят. ну, по крайней мере, большинство населения. Так что распространить информацию сейчас не проблема. А распространение инфы и поднимание шума - по крайней мере не пройдет незамеченным. Так что способы есть, в той или иной мере.
Пока задача стоит хоть как-то попытаться их контролировать, точнее отслеживать их действия. Не абстрактно кричать о нарушениях, а ловить за руку на конкретике!
Мы же затевали все это зачем - чтобы бороться за свои права. Да, хотели пропихнуть поправки. Не вышло. Ну давайте хотя бы озвучим очередь!
ведь дальше все будет очень просто видно - получили 10 человек землю, сходили на собрание, стали членами объединения. И точно знают. что там 200 участков. А мы тут точно видим, что очередь сдвинулась на 10 номеров. и это прямой повод начать выяснять принадлежность остальных 190 участков, писать запросы в прокуратуру и т.п.
ничего не делая - мы точно ничего не добьемся.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:51   #3566
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
они в прессе доложат что им нужно. нет у нас доступных прав. в комитете по соц политике даже обычные заявления принимают в ящик и письменно входящего не дают .пробуешь что-то сделать один ответ все в суд и прокуратуру. на сайте земельного комитета должны появиться адресные списки земли на год 1 или2 квартал
а вы посылайте письмо с уведомлением,обязаны дать официальный ответ в течении месяца,а секретарь или канцелярия должны письмо зарегестрировать
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:57
ответ для кванта , на сообщение « а вы посылайте письмо с... »
  #3567
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от кванта Посмотреть сообщение
а вы посылайте письмо с уведомлением,обязаны дать официальный ответ в течении месяца,а секретарь или канцелярия должны письмо зарегестрировать
+
много раз писали во всякие инстанции, письмо с уведомлением всегда регистрируют. Дальше месяц, если ответа нет (нормального, в письменном виде), имеете право писать в вышестоящую. Все это вполне работает, просто обычно всем лень этим заниматься.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:01   #3568
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


есть льготная очередь и именно она будет "тормозить" и вам её никто не даст проверить т. к . с пятью детьми так и так получат а сколько их образуется и проходит втерёд из нас никто не узнает
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:02   #3569
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


способы подачи заявления мне известны просто по быстрому не получается
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:27   #3570
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Я к сожалению не помню когда
писала заявление на садовый участок, то ли осенью, то ли зимой. Районный номер по списку был 37. Через какое то время собирали отказы от Лодейного поля. В общей городской очереди на данный момент номер 337. Когда вставала в очередь у меня было 5-несовершеннолетних, а сейчас уже 4. Могут отодвинуть. А кто нибудь пробовал по второму разу уточнить свой номер в городской очереди?
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena