Рвота и сыпь на лице - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:09   #1
nusya26
Элита
 
Аватар для nusya26
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 855
Рвота и сыпь на лице



Девочки может кто с таким сталкивался? Сыну 6 лет. Забрала из сада, был в норме. К восьми вечера появилась вялость. На вопрос про самочувствие отвечал все нормально, но он у нас не признается если что(мужик же). Кушал плохо, но все съел. Через пол часа его вырвало. Потом был перерыв час-полтора и опять рвота. После первой рвоты обнаружила на лице мелкую красную сыпь, ну как веснушки. На поверхности кожи, то есть кожа как шершавая. Лоб чистый. Тело тоже. Лицо и чуть на шее где кадык. Температуры нет. Стул в норме. Я бы на ротовирус подумала, но сыпь смущает. Ночью была еще раз рвота, но уже нечем. Утром сыпь не увеличилась. Температура нормальная. Выпил сладкого чая. Пока все тихо. Мы пищевые аллергики, но ничего нового или запретного не ели. Может ли быть ротовирус с высыпанием? На конуне во вторник мы ходили первый раз в бассейн. Может ребенок воды хлебнул?(вода без хлора) тогда почему такая запоздалая реакция.....
__________________
Мама двух любимых малышей.
Артемий 6лет.
Анастасия 3года.
nusya26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:13
ответ для nusya26 , на сообщение « Рвота и сыпь на лице »
  #2
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


похоже на аллергию..
посмотрите за ребенком(я бы супрастин дала и регидрон), если в течении короткого времени улудшений нету-врача на дом!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:15
ответ для nusya26 , на сообщение « Рвота и сыпь на лице »
  #3
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


а я бы вызвала врача)))
мы и аллергики, и энтероколитом болели и вирусным воспалением желудка)))
симптомы поможет различить врач
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:20
ответ для PNA , на сообщение « а я бы вызвала врача))) мы и... »
  #4
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
а я бы вызвала врача)))
мы и аллергики, и энтероколитом болели и вирусным воспалением желудка)))
симптомы поможет различить врач
а я не верю врачам-фильтровать назначения нужно! они тоже порой перестраховываются прежний педиатр при вызове каждый раз нас в больницу пыталась уложить-каждый раз писала отказ, потом с ней ругались-не хотела приходить лечить-проще в больницу-пусть там лечатся..Слава Богу переехали!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:22   #5
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
а я не верю врачам-фильтровать назначения нужно! они тоже порой перестраховываются прежний педиатр при вызове каждый раз нас в больницу пыталась уложить-каждый раз писала отказ, потом с ней ругались-не хотела приходить лечить-проще в больницу-пусть там лечатся..Слава Богу переехали!
С фильтровать базар - полностью согласна.
А вот с лечением на форуме - нет)))
НО: мы в любом случае принимаем смекту или активир.уголь или зостерин ультра при рвоте, поносе,сыпи.
У нас похоже было, когда мы из сада принесли лямблии!
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:27
ответ для nusya26 , на сообщение « Рвота и сыпь на лице »
  #6
nusya26
Элита
 
Аватар для nusya26
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 855


Я дала зодак и зоостерин ультра.
__________________
Мама двух любимых малышей.
Артемий 6лет.
Анастасия 3года.
nusya26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:29
ответ для nusya26 , на сообщение « Рвота и сыпь на лице »
  #7
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от nusya26 Посмотреть сообщение
Девочки может кто с таким сталкивался? Сыну 6 лет. Забрала из сада, был в норме. К восьми вечера появилась вялость. На вопрос про самочувствие отвечал все нормально, но он у нас не признается если что(мужик же). Кушал плохо, но все съел. Через пол часа его вырвало. Потом был перерыв час-полтора и опять рвота. После первой рвоты обнаружила на лице мелкую красную сыпь, ну как веснушки. На поверхности кожи, то есть кожа как шершавая. Лоб чистый. Тело тоже. Лицо и чуть на шее где кадык. Температуры нет. Стул в норме. Я бы на ротовирус подумала, но сыпь смущает. Ночью была еще раз рвота, но уже нечем. Утром сыпь не увеличилась. Температура нормальная. Выпил сладкого чая. Пока все тихо. Мы пищевые аллергики, но ничего нового или запретного не ели. Может ли быть ротовирус с высыпанием? На конуне во вторник мы ходили первый раз в бассейн. Может ребенок воды хлебнул?(вода без хлора) тогда почему такая запоздалая реакция.....
Сводите ребенка к врачу, сыпь бывает разной и может быть безобидной, а может быть предвестником не очень хороших диагнозов. Гадать по интернету абсолютно бессмыслено.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:36
ответ для nusya26 , на сообщение « Рвота и сыпь на лице »
  #8
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


nusya26, пишите...один в один как у нас было...тоже вялость, два раза вечером вырвало, темпа 37 с копейками -давать начала регидрон ...утром увидела такие же высыпания...больше с одной стороны...все остальное чистое...сначала подумала, что от рвоты-ребенок сильно напряг лицо...высыпания такие, что как сосудики лопаются-но кожа вроде не шершавая была...утром смекту начала давать...и начала сомневаться когда все таки увидела сыпь...до приема смекты или после...с врачом решили , что на смекту-она с апельсином-хотя раньше у дочки аллергий на лекарства не было......а теперь Вас прочитала и понимаю, что все таки наверное не в ней было дело...тоже начала давать зодак тогда-прошло через какое-то время...что это было-так я и не поняла...
причем рвота была два раза, и утром понос...при этом ни кашля ни насморка...а темпа все равно 37 с копейками была...через пару дней присоединились нос и подкашливать начала...лечили как ОРВИ...арбидол , зодак, линекс и от носа и горла......склоняюсь, что ротовирус такой...
а Вы регидрон не давали?
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:47
ответ для okiss06 , на сообщение « nusya26, пишите...один в один как у нас... »
  #9
nusya26
Элита
 
Аватар для nusya26
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 855


Нет регидрон пока не давала. Мы пока не ели ничего. Только сладкий чай попил около 11 утра. Есть не хочет. Сейчас зоостерин запивал, много воды выпил, жду усвоения. У нас ротовируса никогда не было. Сыпь именно на горле в этом месте у нас бывает, когда съедим гадость какую и на верхних веках кожа сухая такая. Такое у нас бывало, но сыпь по лицу вижу впервые.
__________________
Мама двух любимых малышей.
Артемий 6лет.
Анастасия 3года.
nusya26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:50
ответ для nusya26 , на сообщение « Я дала зодак и зоостерин ультра. »
  #10
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от nusya26 Посмотреть сообщение
Я дала зодак и зоостерин ультра.
вот и наблюдайте дальше)) дня два-три дома.
А то у нас в прошлом году так в группу мальчик пришел после того как дома была рвота, потомего в саду вырвало. Мальчик ходил так три дня, а всю остальную группу вынесло. В том числе и всю нашу семью с вирусным воспалением желудка (даже не знала до прошлого мая, что такое бывает(((
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena