ЖК "Эланд" от NCC - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:01
ответ для lenysik.y , на сообщение « ЖК "Эланд" от NCC »
  #691
МАРТЫНН
Гость
 
Аватар для МАРТЫНН
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Первое сообщение и такая уверенность
Омега-альфа, я такой же дольщик, как и Вы. Просто я редко пишу на форумах. В основном, читаю. Меня смешат истеричные сообщения, и я не удержалась и прокомментировала Ваше =) Надеюсь, Вы не обиделись.

Такой уж у русских менталитет - мы недоверчивые и подозрительные. Но так нельзя. Шведам и так трудно в наших реалиях, а тут еще мы суетимся под ногами. Они ведь никогда раньше не строили в России жилую недвижимость среднего класса (Шведская крона не в счет - там клиент поспокойней будет по понятным причинам. Ему некуда торопиться). Взаимное уважение и доверие - хороший тон в любых партнерских отношениях, и в цивилизованном бизнесе тоже. Да, "ЭнСиСи" затягивают со сроками, но иначе не получается, потому что они хотят предложить нам максимально честную и прозрачную сделку (могли бы уже давно позаключать с нами предварительные ДДУ и качать из нас деньги, как делают многие, а потом рассуди - какой ДДУ лучше: тот, что получил раньше, но рисковый или тот, что получил позже, но надежный и законный? Я предпочитаю подождать!) Я этой принципиальностью восхищаюсь. И поэтому, помимо всего прочего, я выбрала шведов. Немного дороже, чем у остальных, зато ВСЁ честно! Надеюсь, они не сломаются. Ситуацию на нашем жилищном рынке давно пора менять. Давайте же поддержим их! Давайте дадим им повод гордиться нами как клиентами спокойными, уравновешенными и уважающими своего застройщика и друг друга. Признаюсь честно, я тоже дергалась, когда срок моего соглашения подходил к концу (1 февраля), а мне так никто и не звонил. Сама звонила, но старалась не надоедать. Писала письма на электронку своему менеджеру. Держала себя в руках. Все разрешилось благополучно.

И куда полезнее было бы уже сейчас подумать о вещах более приземленных и насущных:

Цитата:
как выгоднее с минимальными процентами перевести деньги в Нордеа банк
На мой взгляд, самая оптимальная схема - это открытие карточного счета в "Нордеа", физическое внесение денег на карточный счет, а затем бесплатный перевод на счет "ЭнСиСи" через интернет-банкинг. Немного громоздко, зато без комиссий! Я уже карту завела и интернет-банкинг наладила! Если кто-то знает более простые способы - поделитесь, пожалуйста!

Извините за многословность =)
МАРТЫНН is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:18   #692
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я как раз и хочу заранее задуматься. Но пока не соображу как это сделать.
Я так понимаю, что деньги будут переводиться так же через Нордеа, как мы оплачивали бронь. Только тут будут другие суммы и не бронь, а оплата ДДУ.
Ипотечникам наверно проще будет, чем тем, кто с 100% налом. Там же между банками перевод будет.
Неужели придется еще и счет открывать в Нордеа? Я скоро в своих банках запутаюсь
Думаю, что со 100% ипотекой никого и нет, так что перевод актуален для всех.

Вот, уже ответили (но нужно еще поспрашивать варианты в НСС).

Цитата:
Сообщение от МАРТЫНН Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самая оптимальная схема - это открытие карточного счета в "Нордеа", физическое внесение денег на карточный счет, а затем бесплатный перевод на счет "ЭнСиСи" через интернет-банкинг. Немного громоздко, зато без комиссий! Я уже карту завела и интернет-банкинг наладила! Если кто-то знает более простые способы - поделитесь, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от МАРТЫНН Посмотреть сообщение
Омега-альфа, я такой же дольщик, как и Вы. Просто я редко пишу на форумах. В основном, читаю. Меня смешат истеричные сообщения, и я не удержалась и прокомментировала Ваше =) Надеюсь, Вы не обиделись.

Такой уж у русских менталитет - мы недоверчивые и подозрительные. Но так нельзя.)
Это хорошо, что Вам смешно и не более. А мне вот совсем не смешно. Все должно делаться в рамках закона, тогда и причин для недоверия будет меньше, и не в последний день, все-таки.. Я вот считаю не так, как Вы Доверять кончено нужно, но и проверять все надо раз по 100.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:30
ответ для Ladya , на сообщение « А я теперь жду следующего отчета.... »
  #693
Лёкка
Частый гость
 
Аватар для Лёкка
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
А я теперь жду следующего отчета. Периодически посматриваю в ящик на предмет появления нового )) К хорошему привыкаешь быстро . Интересно, когда в очередной раз порадуют )))
Нам по ШК ЭнСиСи каждые 2-3 недели присылали фотоотчет на всем протяжении строительства дома. Мелочь, а приятно.
Лёкка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:33   #694
A_Polina
Гость
 
Аватар для A_Polina
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Почему не нужно? Вы прочитайте свое соглашение- там сказано, что оно автоматически продлевается? У меня такого не сказано. Я продлевала, как и остальные, у кого соглашение было до 01 февраля.
Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что не нужно?

Варианта в любом случае 2:
1) вам неправильно сказали
2) вы раньше всех нас пойдете ДДУ заключать

Что не нужно продлевать договор бронирования - мне написал мой менеджер, в ответ на мой вопрос...
Дог. бронирования от середины сентября. Я так понимаю, у большинства собравшися августовкие догворы бронирования, так?

Кто-нибудь у кого до 28 февраля бронь перезаключал???!
A_Polina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:34
ответ для Лёкка , на сообщение « Нам по ШК ЭнСиСи каждые 2-3 недели... »
  #695
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Лёкка Посмотреть сообщение
Нам по ШК ЭнСиСи каждые 2-3 недели присылали фотоотчет на всем протяжении строительства дома. Мелочь, а приятно.
Я думаю, здесь будет также, еще 2 недели не прошло с присланного отчета


Цитата:
Сообщение от A_Polina Посмотреть сообщение
Что не нужно продлевать договор бронирования - мне написал мой менеджер, в ответ на мой вопрос...
![/U]
На что ссылался менеджер, отвечая, что не нужно продлевать? Вы свой договор прочитайте и ответ найдете сами. Может быть, он у Вас изначально составлен не так, как у нас. Наши договоры НУЖНО было продлевать и это условие было в них прописано.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:49   #696
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от МАРТЫНН Посмотреть сообщение
Омега-альфа, я такой же дольщик, как и Вы. Просто я редко пишу на форумах. В основном, читаю. Меня смешат истеричные сообщения, и я не удержалась и прокомментировала Ваше =) Надеюсь, Вы не обиделись.

Такой уж у русских менталитет - мы недоверчивые и подозрительные. Но так нельзя. Шведам и так трудно в наших реалиях, а тут еще мы суетимся под ногами. Они ведь никогда раньше не строили в России жилую недвижимость среднего класса (Шведская крона не в счет - там клиент поспокойней будет по понятным причинам. Ему некуда торопиться). Взаимное уважение и доверие - хороший тон в любых партнерских отношениях, и в цивилизованном бизнесе тоже. Да, "ЭнСиСи" затягивают со сроками, но иначе не получается, потому что они хотят предложить нам максимально честную и прозрачную сделку (могли бы уже давно позаключать с нами предварительные ДДУ и качать из нас деньги, как делают многие, а потом рассуди - какой ДДУ лучше: тот, что получил раньше, но рисковый или тот, что получил позже, но надежный и законный? Я предпочитаю подождать!) Я этой принципиальностью восхищаюсь. И поэтому, помимо всего прочего, я выбрала шведов. Немного дороже, чем у остальных, зато ВСЁ честно! Надеюсь, они не сломаются. Ситуацию на нашем жилищном рынке давно пора менять. Давайте же поддержим их! Давайте дадим им повод гордиться нами как клиентами спокойными, уравновешенными и уважающими своего застройщика и друг друга. Признаюсь честно, я тоже дергалась, когда срок моего соглашения подходил к концу (1 февраля), а мне так никто и не звонил. Сама звонила, но старалась не надоедать. Писала письма на электронку своему менеджеру. Держала себя в руках. Все разрешилось благополучно.

=)
Святая простота, вы очень молоды и романтичны.Это проходит
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:52
ответ для A_Polina , на сообщение « Что не нужно продлевать договор... »
  #697
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от A_Polina Посмотреть сообщение
Что не нужно продлевать договор бронирования - мне написал мой менеджер, в ответ на мой вопрос...
Дог. бронирования от середины сентября. Я так понимаю, у большинства собравшися августовкие догворы бронирования, так?

Кто-нибудь у кого до 28 февраля бронь перезаключал???!
Если не нужно продлевать - для меня это значит, что будем подписывать до 28 февраля.Есло не будем подписывать - надо пролевать в соответствии с договором о соглашении.
Вообще, уменя впечатление, что менеджеры знают не более нашего.
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:15   #698
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от МАРТЫНН Посмотреть сообщение
Такой уж у русских менталитет - мы недоверчивые и подозрительные. Но так нельзя. Шведам и так трудно в наших реалиях, а тут еще мы суетимся под ногами. Они ведь никогда раньше не строили в России жилую недвижимость среднего класса (Шведская крона не в счет - там клиент поспокойней будет по понятным причинам. Ему некуда торопиться). Взаимное уважение и доверие - хороший тон в любых партнерских отношениях, и в цивилизованном бизнесе тоже. Да, "ЭнСиСи" затягивают со сроками, но иначе не получается, потому что они хотят предложить нам максимально честную и прозрачную сделку (могли бы уже давно позаключать с нами предварительные ДДУ и качать из нас деньги, как делают многие, а потом рассуди - какой ДДУ лучше: тот, что получил раньше, но рисковый или тот, что получил позже, но надежный и законный? Я предпочитаю подождать!) Я этой принципиальностью восхищаюсь. И поэтому, помимо всего прочего, я выбрала шведов. Немного дороже, чем у остальных, зато ВСЁ честно! Надеюсь, они не сломаются. Ситуацию на нашем жилищном рынке давно пора менять. Давайте же поддержим их! Давайте дадим им повод гордиться нами как клиентами спокойными, уравновешенными и уважающими своего застройщика и друг друга. Признаюсь честно, я тоже дергалась, когда срок моего соглашения подходил к концу (1 февраля), а мне так никто и не звонил. Сама звонила, но старалась не надоедать. Писала письма на электронку своему менеджеру. Держала себя в руках. Все разрешилось благополучно.

И куда полезнее было бы уже сейчас подумать о вещах более приземленных и насущных:
)
Вообще обхохотаться над Вами (не обижайтесь). Я только сейчас прочитала все
Розовые очки полезно иногда снимать Компания хорошая, спору нет. Но не нужно идеализировать, себе дороже выйдет.

Ужас, я работать не могу, сижу хохочу, прячусь от людей за компом, все уже подозрительно на меня поглядывают . Не надо в рабочее время такое писать, это же конец работе
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:20
ответ для Ladya , на сообщение « Вообще обхохотаться над Вами (не... »
  #699
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Вообще обхохотаться над Вами (не обижайтесь). Я только сейчас прочитала все
Розовые очки полезно иногда снимать Компания хорошая, спору нет. Но не нужно идеализировать, себе дороже выйдет.

Ужас, я работать не могу, сижу хохочу, прячусь от людей за компом, все уже подозрительно на меня поглядывают .
Поддерживаю. И не надо забывать, что главная цель всякого бизнеса - это доход, а никак не ублажение желаний клиентов, хороший сервис-лишь способ привлечь эту клиентуру, а значит увеличить доход.
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:28
ответ для lenysik.y , на сообщение « ЖК "Эланд" от NCC »
  #700
МАРТЫНН
Гость
 
Аватар для МАРТЫНН
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Святая простота, вы очень молоды и романтичны.Это проходит
Надеюсь, что в моем случае это не пройдет, при всем уважении к Вашему опыту! Душевное равновесие - профилактика многих болезней!

Ladya, доверяй, но проверяй. Совершенно верно. Но я бы сказала так: "Доверяй, но проверяй, но не мельтеши". Проверишь 100 раз - и голова закружится =) Все же у меня есть основания полагать, что шведам дорога их репутация и они сами заинтересованы в том, чтобы у нас было как можно меньше претензий. А вот менеджерам нашим было бы полезно научиться давать нам тот необходимый минимум информации, который бы не оставлял места для недопонимания и подозрений. Бывает, задаешь вопрос, а внятного ответа получить не можешь. Естественно, начинаешь возмущаться. Хоть в разговоре с менеджером, хоть здесь, на форуме. Неважно. Менеджеры нас читают, кстати
МАРТЫНН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena