@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:52   #8391
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот я даже анкеты раздавала с подобными вопросами - максимум два человека на сопровождение нашлось, ещё у одной - ксерокс на работе (но у нас и в класс есть) и многие, типа, могут убирать-украшать класс... на деле - два человека кроме РК пришло это делать за три года...
Конечно, все не против, все могут помочь, а когда день и час назначаешь - пусто
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:58
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8392
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Как у нас тут сегодня жарко.
Кстати, тут неплохие наборы для подарков: развивающие штуки есть, недорогие гравюры http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5021510
Мало ли кто еще к праздникам не подготовился. Про 23 не знаю,а к 8 марта точно получим - прием до 14.02
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:01
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Ну вот все эти мамочки и есть РК. »
  #8393
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Ну вот все эти мамочки и есть РК.
В том и дело что нет. Я уже писала, именно эти 3 человека из РК и решают сколько нам денег надо собирать, куда их тратить. А они ходят к руководству школы, те им говорят что купить, а они послушно вс выполняют. А всей беготнёй занимаются другие родители, и они не имеют право голоса. Вот сказал РК купить то, значит покупайте.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:03   #8394
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Так, если вы это делаете регулярно-Вы и есть РК. В чем тогда Ваш вопрос? Вы это все делаете на свои деньги?Или "другая мамочка их со всех собирает? и куда девает? отдает РК или Ваши затраты компенсирует?
РК не хочет деньги собирать, т.к. сами понимаете дело не благодарное. Собирает другая мамочка, а как соберёт, отдаёт РК, а он решает куда их тратить.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:08
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8395
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Только что разговаривала по поводу денег на 2 полугодие с другой мамой-активисткой, думали, сколько предложить собирать. Предстоят расходы - подарок учителю и 2-3 предметникам к 8 марта, сладкий довесок детям на 23 и 8-е, и к окончанию года для чаепития и сувениров. Планируем 500 р., что останется - на канцелярию к след.году. Итого за год - 500,500 и 200 НГ=1200р. И мы еще сомневаемся - не много ли это, может, по 300 собрать?
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:09   #8396
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
В том и дело что нет. Я уже писала, именно эти 3 человека из РК и решают сколько нам денег надо собирать, куда их тратить. А они ходят к руководству школы, те им говорят что купить, а они послушно вс выполняют. А всей беготнёй занимаются другие родители, и они не имеют право голоса. Вот сказал РК купить то, значит покупайте.
Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
РК не хочет деньги собирать, т.к. сами понимаете дело не благодарное. Собирает другая мамочка, а как соберёт, отдаёт РК, а он решает куда их тратить.
Да ну...не советские же времена. Сбор денег в школах вообще незаконный и руководство школы об этом знает, так что всё в ваших руках. не устраивает мир вокруг - меняйтесь сами или меняйте мир
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:13
ответ для Verronika , на сообщение « Только что разговаривала по поводу... »
  #8397
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Только что разговаривала по поводу денег на 2 полугодие с другой мамой-активисткой, думали, сколько предложить собирать. Предстоят расходы - подарок учителю и 2-3 предметникам к 8 марта, сладкий довесок детям на 23 и 8-е, и к окончанию года для чаепития и сувениров. Планируем 500 р., что останется - на канцелярию к след.году. Итого за год - 500,500 и 200 НГ=1200р. И мы еще сомневаемся - не много ли это, может, по 300 собрать?
Коллега, мы в таких же метаниях. Завтра собрание -решили все же по 300 предложить. Подарки детям к 23 и 8, букеты учителям+сувенирчик на окончания 1 класса деткам. Всё. У нас и за первое полугодие еще не все сдали. Соответственно, идем по минимуму.Читаю как у некоторых по 5 000 собирают...эх, есть где разгуляться...на проектор там
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:14
ответ для mishura , на сообщение « Да ну...не советские же времена. Сбор... »
  #8398
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Да ну...не советские же времена. Сбор денег в школах вообще незаконный и руководство школы об этом знает, так что всё в ваших руках. не устраивает мир вокруг - меняйтесь сами или меняйте мир
Спасибо на добром слове.
Я ведь не враг РК, всегда готова помочь чем могу и помогаю, а не просто сижу и возмущаюсь. Просто хочется чтоб хоть немного считались с мнением других.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:32   #8399
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
если у человека нет денег - почему он не может свой вклад внести фзическим трудом, помощью, сопроводить детей на экскурсии, что-то нарисовать, сделать для класса своими руками и т.п. - мало ли вариантов
почему варианты родительского участия рассматриваются только как финансовые вложения?
РК своим трудом и вкладывает, даже мысли нет освободить себя от фин. вложений.
да и за некоторые фин. вложения из общих денег как правило не берет (бензин/проезд, тел. звонки и проч.)

Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
... И теперь на каждом собрании предлагаю меня подменить,но никто не хочет. Расходы распечатываю и всем раздаю-никто не спрашивает ничего, купить дешевле не предлагает. Родители мне звонят узнать какие завтра уроки,что задали, кто кого почему обидел, нет ли у нас карантина по кори, когда следующая поездка в театр. А я в школе не работаю и то,что я в РК не значит,что я в каждой бочке затычка. Заклеивать окна - опять мы. Вешать жалюзи-муж второй мамы из РК. Даже не убираться/чинить,а просто украсить класс к НГ-опять всех просили, аж в дневники записали-никого.Хде, хде Вы родители. которые хотят помогать РК, а не дают?....
Вот абсолютно ППКС

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ух ты, классно как!!! Хочу в такой РК . Но у меня нет таких организаторских способностей, чтоб по всем обязанности распределить...
И здесь тоже. Очень горюю что не орг. способностей.
Очень не хочу быть в РК и одной....
Хотя ко мне обращения есть: позвоните, мы поможем. Но еще никто не позвонил мне сам!
А я (в силу характера) уже устала звонить и натыкаться на: "ой, как раз сегодня я не могу" и просить понятных вещах: сопровождать в поездках, украсить класс (это же всем известные мероприятия) и т.д.
Хочется какого-то спокойствия.
В РК случайно попала, всегда была в группе активистов, а теперь вот назвалась груздем и за все отвечаю. Тяжело. Но это здесь все знают. Акстивистом быть гораздо проще - претензий гораздо меньше
Да любые слова, отражающие действительность, кажутся налетом героизма....но это ведь действительно так.
Я вот даже у РК параллельного класса какую-то иронию вызываю - "да знаем мы что ты ваще герой, все сама-одна".
Я не хочу быть героем, героизмом не считаю.
Как уйти от этого не знаю. В силу своей ответственности не могу не откликаться на просьбы родителей - учителей, поскольку РК и все тут.


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Коллега, мы в таких же метаниях. Завтра собрание -решили все же по 300 предложить. Подарки детям к 23 и 8, букеты учителям+сувенирчик на окончания 1 класса деткам. Всё. У нас и за первое полугодие еще не все сдали. Соответственно, идем по минимуму.Читаю как у некоторых по 5 000 собирают...эх, есть где разгуляться...на проектор там
МЫ за год собрали уже больше чем по 5000, но на проектор не хватит Потому что здесь и выпускной 4го класса, и поездки на экскурсии, и подарки 11 учителям.

И еще девочки, хотела спросить.
Мне бы рублей по 300 одарить предметников всяких (хочу сэкономить на учителях Есть варианты кроме конфет-букетов?
На день учителя дарили флешки - все были довольны, и недорого вышло, в приделах 300р.
На НГ на эту же сумму дарили из Кофейной контаты чай (там правда чуть дороже 300 р вышло), но все равно бюджетно...
Сертификат на 300р. - дарить не удобно - ничего не купить на такую сумму.
В прошлые годы дарили по 500р. сертификаты
Bayza is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:37
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8400
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Кстати про проектор....У нас тоже разговоры ведутся. Кто какой приглядел, не подскажите. А то кто-то за 20 с лишнем нашёл, боюсь на такую цену денег точно не соберём.
Один из... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena