Нужны отзывы о санатории Огонек в Стрельна. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:08
ответ для rmv , на сообщение « У меня сын в прошлом году был 2... »
  #11
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
У меня сын в прошлом году был 2 месяца(было 12 лет) на 3 отделении. Лечение очень хорошее, процедур много. Не против поехать в этом году. Единственное, что ему не нравилось - это питание, но он привередлив в еде. В здоровье была большая тема про Огонек.
Спасибо. пойду поищу темку.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:35   #12
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


А сколько лет дочке?
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:08
ответ для Кахетия , на сообщение « Мой лечился, два года подряд во... »
  #13
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Если есть показания и пройдете комиссию, конечно, стОит. Куча процедур, очень грамотные врачи.
Условия бытовые с тех пор, кстати, стали гораздо лучше: м/пл.окна везде, мебель поменяли, новое мед.оборудование завезли. За дисциплиной следят, глав.врач на дух не переносит "дедовщины" и все проявления стараются жестко пресекать. Хотя, сами понимаете, подростковый коллектив, дети вместе круглые сутки... но здесь никогда не угадаешь заранее, как ребенок вольется в коллектив. В пятницу вечером детей разбирают по домам, в воскр. привозят обратно. В моего было "впихнуто" оч. много обследований и процедур, вплоть до иголок. В городе замучаешься все это проходить и по процедурам мотаться.
Единственное, если школа сильная, то скорее всего отстанет в учебе, т.к. там преподают по средней программе.
Ну и комиссию пройти не так уж просто, отсев достаточно жесткий, много желающих. Т.е. наличие направления не гарантия попадания.
Согласна по всем перечисленным пунктам. Мой парень лечился там два года назад после компрессионного перелома позвоночника (на тот момент был в 3 классе).
Лечение очень насыщенное (мне есть, с чем сравнивать). При наличии проблем со здоровьем отправила бы ребенка обязательно (но у нас у ортопеда только инвалидность или свежая травма позволяет получить туда путевку). Бытовые условия нормальные, досуг организован, с детьми гуляют, есть возможность позвонить домой (но мобильники отбирают обязательно). Зато сын приучился там читать художественную литературу (в тихий час спать не хотелось)! Наказания за плохое поведение - чтение литературы в пустом классе. За крупные проступки (драки) вызывают на беседу к врачу или выписывают.
Из минусов: в учебе отстанете точно. Мы решали проблему так - в субботу к нам приходила учительница на домашнее обучение и репетитор по языку, в воскресенье сын делал домашние задания за всю неделю (что успевал). Было очень трудно, постоянный цейтнот, но от класса не отстал. Хотя у вас уже подросток, одним учителем не отделаетесь. Зато ваша девочка, возможно, более сознательна, послушна и лучше организована, может заниматься самостоятельно. Попробуйте найти временного репетитора по профильному предмету на пару месяцев.
Другим недостатком сын считал запрет есть сладости и фрукты в любое время (разрешено только после приема пищи). Считаю, что это правильно.
Разрешали посещать детей в будни (я приезжала во время вечерней прогулки). Но в карантин по гриппу не пускали никого, принимали только передачи и письма.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:28
ответ для Мать Тереза , на сообщение « Спасибо. пойду поищу темку. »
  #14
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Спасибо. пойду поищу темку.
не нашла темку. Может кто кинет ссылочку.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:28
ответ для Кахетия , на сообщение « А сколько лет дочке? »
  #15
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
А сколько лет дочке?
16 лет . Прямо боюсь влюбится там в кого-нибудь.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:30   #16
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Согласна по всем перечисленным пунктам. Мой парень лечился там два года назад после компрессионного перелома позвоночника (на тот момент был в 3 классе).
Лечение очень насыщенное (мне есть, с чем сравнивать). При наличии проблем со здоровьем отправила бы ребенка обязательно (но у нас у ортопеда только инвалидность или свежая травма позволяет получить туда путевку). Бытовые условия нормальные, досуг организован, с детьми гуляют, есть возможность позвонить домой (но мобильники отбирают обязательно). Зато сын приучился там читать художественную литературу (в тихий час спать не хотелось)! Наказания за плохое поведение - чтение литературы в пустом классе. За крупные проступки (драки) вызывают на беседу к врачу или выписывают.
Из минусов: в учебе отстанете точно. Мы решали проблему так - в субботу к нам приходила учительница на домашнее обучение и репетитор по языку, в воскресенье сын делал домашние задания за всю неделю (что успевал). Было очень трудно, постоянный цейтнот, но от класса не отстал. Хотя у вас уже подросток, одним учителем не отделаетесь. Зато ваша девочка, возможно, более сознательна, послушна и лучше организована, может заниматься самостоятельно. Попробуйте найти временного репетитора по профильному предмету на пару месяцев.
Другим недостатком сын считал запрет есть сладости и фрукты в любое время (разрешено только после приема пищи). Считаю, что это правильно.
Разрешали посещать детей в будни (я приезжала во время вечерней прогулки). Но в карантин по гриппу не пускали никого, принимали только передачи и письма.
Собираюсь отправлять после экзаменов в июне.не знаю получится или нет.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:42   #17
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
16 лет . Прямо боюсь влюбится там в кого-нибудь.
Хороший возраст. И для влюбленности тоже А чего плохого-то? Там это... контроль строгий вроде, дети на виду все время Мой там влюбился, было оч. трогательно и романтично

Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Собираюсь отправлять после экзаменов в июне.не знаю получится или нет.
Я не очень поняла - а у Вас направления еще нет что ли? А дочка уже слезы льет? Или направление есть? ТОгда до лета не дотянете - у него срок есть. Вам на ближайшую комиссию надо записываться.
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:58   #18
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Хороший возраст. И для влюбленности тоже А чего плохого-то? Там это... контроль строгий вроде, дети на виду все время Мой там влюбился, было оч. трогательно и романтично


Я не очень поняла - а у Вас направления еще нет что ли? А дочка уже слезы льет? Или направление есть? ТОгда до лета не дотянете - у него срок есть. Вам на ближайшую комиссию надо записываться.
Нас записали на комиссию на 16 мая. Про влюбленность - я так и знала и чувствую. что это случится. Страшновато мне.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:09   #19
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Нас записали на комиссию на 16 мая. Про влюбленность - я так и знала и чувствую. что это случится. Страшновато мне.
Ого, какие сроки теперь
Да ладно, во-первых, может и не случится , а во-вторых, некоторые переживания надо переживать вовремя А в одноклассников неинтересно влюбляться, они ж всю жизнь на виду. Если будете летом поступать, то по учебе не отстанете, вообще одни плюсы остаются
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:33
ответ для Кахетия , на сообщение « Ого, какие сроки теперь :001: Да... »
  #20
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Ого, какие сроки теперь
Да ладно, во-первых, может и не случится , а во-вторых, некоторые переживания надо переживать вовремя А в одноклассников неинтересно влюбляться, они ж всю жизнь на виду. Если будете летом поступать, то по учебе не отстанете, вообще одни плюсы остаются
Как раз в одноклассников не интересно.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena