56 гимназия Петр.р-н - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 23:36
ответ для Freesia , на сообщение « Спасибо))) »
  #201
Freesia
Участник
 
Аватар для Freesia
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 226


Есть такие, кто идёт в 9 хим.-био??? отзовитесь
Freesia is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:31   #202
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Сейчас классная в этом класс учитель английского языка.Юлия Сергеевна ее зовут.
ооо, мы у нее репетиторствовали...

а кому-нибудь нужны учебники 8 класа???
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:43
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #203
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Нам нужны!
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:34
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #204
little-lion
Активный участник
 
Аватар для little-lion
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 492


Напишите, пожалуйста, кто СЕЙЧАС ходит в 56 в младшую школу. Нам в этом году идти в 1-й класс, живем рядом с 56 на Петроградской. Ребенок умненький, уже сейчас все умеет, что нужно будет делать в 1 классе, боюсь, что в обычной школе, наоборот, вообще будет нечего делать и привыкнет бездельничать. Поэтому беспокоят не столько большие нагрузки на ребенка, сколько нагрузки на кошелек родителей. Насколько я поняла, туда у всех есть шанс попасть бесплатно, а вот в процессе обучения - много поборов и за что? И страшно быть самыми бедными в классе , когда твоему ребенку и мечтать не приходится о таких игрушках, телефонах и т.д, как у всех, как с этим дело обстоит?
__________________
Ира, старший брат Витька и малышка Аня
little-lion is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:56   #205
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Что значит "самыми бедными"? Там же набирают классов 7 по 28-30 человек. Самыми, самыми наврядли будите. Да и , как я поняла, что и классы формируют тоже исходя из социального положения. В одном точно собирают "спонсоров", в других попроще. У нас в классе, некоторые отказались от общешкольных взносов, но на класс сдают. И не уверена, что из-за нищеты, скорее по "убеждению". Надо быть готовыми оплачивать экскурсии, праздники точно. Там их много.
Ну и если для Вас важны дорогие телефоны, игрушки, поездки, то да, там это есть. Но моя дочка совершенно спокойно говорит, что у подружки телефон "прям как у нее", хотя у подружки айфон последней модели, а у моей простой сенсерник.
В обычной школе детки "пантовались" не меньше имея золотистые телефоны, крутые наклейки, или придя на каблуках и т.п. Так что кто хочет казаться "круче", чтоб ему завидовали может обойтись и без айфонов.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:01
ответ для MaryVV , на сообщение « Что значит "самыми бедными"? Там же... »
  #206
REVANSH
Участник
 
Аватар для REVANSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Петроградская сторона.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Но моя дочка совершенно спокойно говорит, что у подружки телефон "прям как у нее", хотя у подружки айфон последней модели, а у моей простой сенсерник.
.
Ничего... Это неведение очень быстро проходит.
REVANSH is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:16
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #207
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вопрос краеведам - как дети из других школ попадают в ваш 8й химико-биологический? Новый класс набирают, или принимают на освободившиеся места? Конкурс? Вступительные экзамены? Что вообще нужно что бы в этом классе учиться? Ну и вообще если, кто-то может подробнее рассказать (сколько уроков химии/биологии в неделю, есть ли научные работы, тяжело ли учиться), буду благодарна за отзывы и ссылки. (Извините, если повторяюсь - вес топ такой большой, что не найти подробности, пяток страниц назад пролистала - не нашла).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:19
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #208
little-lion
Активный участник
 
Аватар для little-lion
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 492


Для нас НЕ ВАЖНЫ дорогие телефоны и т.д. и в других школах, безусловно "понтуются", только возможности у всех несколько разные. Дети по своей природе, грубо говоря, злы..., не хочется, чтобы твой ребенок стал в классе изгоем, потому что у него нет айфона или еще чего-то такого, что у всех есть. И не хочется выпрыгивать из штанов, чтобы ему это купить, чтобы он был как все и не чувствовал себя ущемленным. Пока в саду как-то справляемся, хотя у нас платный садик и у детей чего только нет, про игрушки просто молчу... Но там воспитатели еще рулят "общественным мнением" .
__________________
Ира, старший брат Витька и малышка Аня
little-lion is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:13
ответ для little-lion , на сообщение « Для нас НЕ ВАЖНЫ дорогие телефоны и... »
  #209
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от little-lion Посмотреть сообщение
И страшно быть самыми бедными в классе , когда твоему ребенку и мечтать не приходится о таких игрушках, телефонах и т.д, как у всех, как с этим дело обстоит?
Цитата:
Сообщение от little-lion Посмотреть сообщение
Для нас НЕ ВАЖНЫ дорогие телефоны и т.д. и в других школах, безусловно "понтуются", только возможности у всех несколько разные. Дети по своей природе, грубо говоря, злы..., не хочется, чтобы твой ребенок стал в классе изгоем, потому что у него нет айфона или еще чего-то такого, что у всех есть. И не хочется выпрыгивать из штанов, чтобы ему это купить, чтобы он был как все и не чувствовал себя ущемленным. Пока в саду как-то справляемся, хотя у нас платный садик и у детей чего только нет, про игрушки просто молчу... Но там воспитатели еще рулят "общественным мнением" .
Вы считаете, что подобная ситуация в детских коллективах определяется политикой школы? И интересуетесь, приветствуются ли администрацией 56 гимназии гонения на "самых бедных" или пресекаются в корне?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:32
ответ для little-lion , на сообщение « Для нас НЕ ВАЖНЫ дорогие телефоны и... »
  #210
yama
Ветеран
 
Аватар для yama
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Академ. на углу у умной женщины
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от little-lion Посмотреть сообщение
и в других школах, безусловно "понтуются", только возможности у всех несколько разные. Дети по своей природе, грубо говоря, злы..., не хочется, чтобы твой ребенок стал в классе изгоем...
скажу про среднюю/старшую школу..
сейчас младший сын в выпускном классе.

"злые" дети в этой школе, скорее, исключение
не знаю. как в младших классах, но в средне-старших у детей
а) помимо понтов есть чем заняться и гордиться
б) невзирая на достаток родителей, дети АДЕКВАТНЫ
и подавляющее количество учителей заняты не только преподаванием, но и воспитанием.

По поводу трат..
- не знаю, как можно не сдавать на общешкольные нужды (вот это, по-моему, обязаловка) - охрана, уборка, оплата подарков в администрацию школы.. но размазано по учебному году впоне терпимо для семейного бюджета
- в РодКом, да, бывает, сдают не все...
- экскурсии и театры.. по желанию.. Но опять же, это не запредельные суммы.. а 150-350 р. в четверть
- в старший классах есть расходы на выезды.. Но... тот, кто хоть раз ВИДЕЛ, как дети выступают, как работают в команде, как общаются... будет готов выложить еще $100 раз в полгода. не хочешь - можно не ехать.
- поездки по обмену.. от $500... вот это мой личный бюджет уже не тянет.. жаль, конечно.. Но посадить всю семью на хлеб и кашу я не готова, и ребенок это понимает.
- единсвенное.. что было тяжело.. это оплата выпускного.. да..это дорого. для меня - очень. Но очень хочется надеяться, что и этот праздник будет незабываемым и достойным.


ps. у сына мобильник за 800 рублей.
у него есть друзья (дружат с 7 класса), у него есть достижения, и он далеко не "ботаник-беспроблемный паинька".
yama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena