Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:26
ответ для Vika0108 , на сообщение « мы тоже лежали в больнице, ребенок на... »
  #3491
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
мы тоже лежали в больнице, ребенок на грани жизни был, нужны были оч. дорогие лек-ва, мои родители заняли и купили, слава богу на курс хватило, т.к. по массе реб был маленький, свекры сразу сказали- денег нет!а надо было 9тыс.на курс(это 2003 год, муж рядовой в ментовке был, з.п.3500, нам по 20 лет, я в универе училась, короче ложись и умирай) мне свекровь несколько раз говорила, что "ну теперь все, готовься, т.к. под ивл лежит будут постоянные проблемы с легкими, бронхиты и т.д., будешь мучаться,если не умрет, в общем "поддержала " как смогла . а собачку свою убогую таскали на массаж через весь город(на Петроградку, в какую-то супер клинику) на массаж, электрофорез и т.д., потратили 30 т.р. чтобы убожество ходило и не ссалось, ест с собакой на руках (там японский хин очень больной) , т.к. иначе собака орать будет, кормит её кашей из шприца(собаке 5 лет уже), покупает ей конфетки, нам говорит( у нас такса, иногда мы приходим к ним со своей слонятинкой), что " эй, родители, ну что вы девочку от стола гоняете, она же тоже хочет, какие же вы родители!@? на мое возражение, что мы ХОЗЯЕВА, а не родители и щенками я не пложусь-обижается... пыталась , когда мы собаку завели, нашему сыну сказать, что теперь у него сестренка есть, я сразу тогда сказала, мягко, что мы Собаку ему купили, а не сестренку...
про вещи детские, когда первый родился, все ходила по магазинам и охала, как же все дорого, короче я чую что в старости я стакан воды ей не принесу
У нашей с собакой подобная свистопляска, тоже едят с одной тарелки и проч, а еще любит сравнивать мою дочь со своим псом, что типа пёс умеет, а ребенок не умеет(((( Бесит
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:31   #3492
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


у меня тоже , муж бедный, между двух огней всю жизнь)))мы ведь и расходились уже, правда там мой косяк был, зато маман его рада была, но когда он с горя запил и друзей к ним водить начал, они его в машинку и ... куда бы вы думали? .... в призывной пункт, в армию сынка отправили на годик))) послужил, все равно ко мне приехал, а не к ним, а она мне весь год говорила- устраивай свою жизнь, оставь Сашу в покое!
я ему как-то начала мро маменьку говорить, он мне обмолвился, что ему надоело то от неё про меня слушать, то от меня про нее, но рассказывать не стал, отдать должное ему, чтобы крови не было
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:33
ответ для Vika0108 , на сообщение « ну а с кого? я не работала, студентка,... »
  #3493
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
ну а с кого? я не работала, студентка, муж только на работу устроился, нам по 20 лет, по сути ничего не имели
не совсем обычно, но логика есть
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:55
ответ для Vika0108 , на сообщение « ну а с кого? я не работала, студентка,... »
  #3494
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
ну а с кого? я не работала, студентка, муж только на работу устроился, нам по 20 лет, по сути ничего не имели
тут бы тогда логично, чтоб родители деньги давали вам, а вы уже и продукты покупали и готовили.

Ну как бы вот.

Честно, я даже представить такого бы не смогла...
Конечно, сейчас напряженные отношения со свекровью, но такого...нет, никогда бы она не делала!
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:03   #3495
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
не было возможности жить отдельно, да и он наивно предпологал что все у нас будет хорошо. снимать квартиру - это не про него. поэтому и жили там.
а потом куда уехали?

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
рассорила нас уже вдоль и поперек
вас с мужем??? так она же только этого и ждет. зачем вы ей доставляете удовольствие?
всегда повторяю одну и ту же фразу моей бабушки:ночная кукушка дневую всегда перекукует.

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
вечно во всем меня выставляют дурой, всей своей семьей
стул не тот выбрала, это не так , то не эндак....
у нас тоже самое. я для себя поняла: умные люди сами сделают выводы обо мне. а если родственники мужа слепые и не разбираются в людях, веря словам свекрови, это их проблема. зачем мне общаться с идиотами?


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
хочет увидеть - пусть мне сначала позвонит
поддерживаю. а если и позвонит-100 раз поломаться перед приездом к ней. а одного ребенка с папой не отпускать.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:07
ответ для Pudgik , на сообщение « Елена, вы озверину хряпните и мужу... »
  #3496
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Елена, вы озверину хряпните и мужу популярно разъясните, что вам не надо даров от свекрови, потому что у вас память хорошая. И что следующие дары отправятся в помойку.
И выполните угрозу.
И на любые претензии отвечайте "Да. вот такая я какашка. Была, есть и буду". Не спорьте, соглашайтесь. Потому что тогда козыря для манипуляции не будет.
- Ты не даешь маме видится с внучкой, ты плохая
- Да,я плохая и не даю видится с внучкой.

Ну и так далее.
+1
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:08
ответ для Julietta_K , на сообщение « У нашей с собакой подобная... »
  #3497
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
У нашей с собакой подобная свистопляска, тоже едят с одной тарелки и проч, а еще любит сравнивать мою дочь со своим псом, что типа пёс умеет, а ребенок не умеет(((( Бесит

ваш муж что-нибудь маме говорит?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16
ответ для lika32 , на сообщение « а потом куда уехали? вас с... »
  #3498
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а потом куда уехали?


вас с мужем??? так она же только этого и ждет. зачем вы ей доставляете удовольствие?
всегда повторяю одну и ту же фразу моей бабушки:ночная кукушка дневую всегда перекукует.


у нас тоже самое. я для себя поняла: умные люди сами сделают выводы обо мне. а если родственники мужа слепые и не разбираются в людях, веря словам свекрови, это их проблема. зачем мне общаться с идиотами?



поддерживаю. а если и позвонит-100 раз поломаться перед приездом к ней. а одного ребенка с папой не отпускать.

снимаем.
дааа, щас от него не редко слышу что мамочка его предупреждала какая я грымза))))))
я представляю как они меня там поносят всей семьей, но мне лично все равно. для себя решила, что если муж будет и дальше маму защищать, вставать на ее сторону, то пусть тогда к мамочке своей расчудесной и валит, и живет с ней
ребенка не отпущу!мне и ультиматумы ставили, типо если на рождество не дашь ребенка отвезти к бабке с дедом - соберу вещи, уйду, плати как хошь за квартиру.
ну я говорю - вали!
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:18
ответ для Vika0108 , на сообщение « ну а с кого? я не работала, студентка,... »
  #3499
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
ну а с кого? я не работала, студентка, муж только на работу устроился, нам по 20 лет, по сути ничего не имели
даааа, это конечно пипец
обожрали наверное св со свекром бы
а скока денег то надо было давать?
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:21
ответ для lika32 , на сообщение « :010: ваш муж что-нибудь маме... »
  #3500
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


слава Богу у меня девочки и никогда не буду свекровью а свекровей как в инкубаторе каком-то разводят у меня нормальная свекровь..была... а сейчас жжет тоже...
про животных этот же фишка- обожает всех животных - когда к нам приезжает- кошку нашу тискает больше ,чем детей
эх... та кто вроде нормальная тетя... и в адеквате и врач хороший. но как иногда выдаст...., у меня конечно цветочки, как почитаешь тут волосы дыбом становятся... и точно понимаешь,что есть такие- у подруги вообще мегера- 11 лет ждет пока муж от подруги уйдет.
моя вроде ко мне нормально относится, но тут выдала,что она то думала я так себе -ну в смысле ума и сообразительности но когда я ей сказала,что я книжки читаю иногда не только про колобка - то по ее словам она поняла что у меня не все потеряно ага, ну ЛГУ мой конечно же не Сорбонна, та кчто у меня еще не все потеряно ну и еесно ессно я не подхожу ее сыночку и еще оч люит тему про то что как хорошо мамам девочек- уж они то точно уверены что внуки их на 100%, те от их дочек те с она видимо не оч уверена ,что мои дети это ЕЕ внуки на 100% -во как вам так ой расклад? девочки мои как назло поожи на мужа и его семью и ЭТО сходство замечают все, даже педиатр пришедший на потранаж к младшей, говорит ой как она похожа на бабушку... и папу- бабушкО- что вы от НАС в девочках НИЧЕГО нет АБСОЛЮТНО ничего
в общем последний ее приезд был таков, что я мужу сказала,что еще раз такие будут "шутки", а именно так муж говорит о ее выпадах- типа мамО так шуткует... то вместе с мамой будет жить или искать ду которая маме будет нравится.
а так свекровь звонит теперь как ни в чем не бывало- а разве это обида ?
девочки у кого сыновя- ну не будьте вы такими же а свекрухами
в общм наболело у меня тоже. злая на мужа что не вступился за меня - убить его готова, а он говорит- ну что ты, мам тебя оч люит и уважает, просто она любит пошуить и ничего такого не имела в виду...
девочки- как думаете я с жиру бешусь?
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena