Писаемся-как быть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:25
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #31
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Моя племяшка перестала писаться уже почти к пяти годам, спали в памперсах до победного конца. Если б у нас так было, я бы тоже не стала мучить ни себя, ни ребенка, и одевала бы подгузники-трусами, для того они и существуют. По факту, у нас в саду много еще писающихся, детям уже по 4 года, родители не заморачиваются на эту тему вообще, и то, что дети спят без подгузников уже по 1,5 года, совершенно не помогает, а только раздражает родителей. Я считаю, что одевать-не одевать подгузник не оказывает никакого влияния на то, писается ребенок или нет.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:23
ответ для OLga1207 , на сообщение « Я сняла ночной подгузник в 3,9. Решила,... »
  #32
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
Я сняла ночной подгузник в 3,9. Решила, что всё, хватит! Первое время писал по два раза (неделю примерно), потом уже по одному и через раз просыпался сухой. К 4м уже спали сухие , проколов нет, правда ночью не встает сам, терпит до утра и писает сразу утром. А если бы не сняла, мне кажется , так бы и дул в памперс. На горшок днём ходит с 2,3 и днём спал без памперса тоже где-то с этого возраста.

жду лета и начну))
__________________
ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП НА КАДе 03.03.11. ОКОЛО 14-00 НА 24 КМ. Автомобиль kia заехал под прицеп грузовика. Двое погибли. Помогите узнать правду!!!
moongirl2009 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:33
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #33
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Наблюдаемся у нефролога с проблемой "подписых" трусов. Не успевает добежать до горшка. Поставили нам диагноз нейрогенный мочевой пузырь, якобы есть нарушения подачи сигнала в головной мозг из-за несозревшей нервной системы. Пролечились, сейчас, тьфу-тьфу, наладилось
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 05:02
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #34
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Была та же ерунда. Но я вообще не делала из этого проблемы. Подгузник на ночь и все дела. Посреди ночи не будила, для нас с ним это невозожно, оба спим очень крепко. То есть ребенок ни разу не чувствовал, что меня это напрягает. Прошло после лета на даче, когда очень много катался на велосипеде, плавал, много гулял. Ножки и спинка очень окрепли, нервная система на свежем воздухе и в хорошей компании тоже видимо укрепилась Ну еще хвалить надо, когда не уписается ночью, со временем это происходит все чаще.
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:50
ответ для Ayzhana , на сообщение « Наблюдаемся у нефролога с проблемой... »
  #35
olga81
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: большевиков
Сообщений: 77


а что вам назначал нефролог?
olga81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:41
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #36
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Дочке 3,6. Ночью не писается, днем подписывает в трусы достаточно регулярно.
Сдали анализ мочи, сделали узи почем и мочевого пузыря, сделали ЭЭГ. Ничего не обнаружили. В итоге просто ждем когда само пройдет.
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:04
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #37
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


В 2,9 у нас случился острый балланопостит. Пришлось и на ночь снять памперс (дней без памперса были лет с 2х, уже точно не помню).
Первую неделю я вставала 2 раза за ночь - высаживала сонного, даже не просыпался. Потом стала высаживать, когда зашуршит, начнет крутиться, но это было недолго. В течение месяца перестал вообще вставать, выдерживает всю ночь. А до этого исправно писал в памперс ночью. Теперь если проснулся ночью пописать - жди скорого ОРВИ - верный симптом.
Это я к тому, что если бы памперс не сняла, может быть и до сих пор бы писал в него (в 5,5))
У подруги ребенок и до 6 лет иногда прокалывался. Она говорит, когда много телевизор и компьютер смотрит или с папой сидит(((
Так что сходите-таки к грамотному неврологу, он посоветует. У мальчиков до 6 лет - иногда описаться - не грех!
Да и дети все разные в этом смысле
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:03
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #38
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


мой сынуля тоже может ночью написать на простынку.я ему подкладываю клеенку.ему 3,7,перед сном он писает на унитаз,потом ночью его высаживаю на горшок.пока не работаю и не сплю до часу ночи.когда ложусь спать высаживаю,и все и спит до утра.а как представлю если на работу выйду,это что мне прийдется вставать ночью.тоже жду когда же он начнет сам просыпаться и сам писать.у девченок все проще,с мальчиками все сложнее.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:11
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #39
olga81
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: большевиков
Сообщений: 77


нам от подписов назначили нейромультивит,но не очень чего то помогает((
olga81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:52
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #40
evavanilla
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север, звезда на Оптиков
Сообщений: 82


Мой сын в3,5 года, писался каждую ночь по 4-6 раз ЗА НОЧЬ! (у нас правда при рождении кефалагемотома), пошли к невропотологу, прописали уколы массаж пол года делали шейного отдела, потом пили пантокальцин 30 дней (теперь пьем пантокальцин каждую весну, осень) за пол года все устаканилось!
Сейчас 6 лет другая проблема очень часто чуть грязные трусики 3 раза недобижали - записалась к невропотологу, ждем приема!
evavanilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena