прививки детям, возможно, будут делать насильно - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы что думаете по этому поводу?
некоторых лечить надо 257 33.68%
а что? я не против! дело говорит товарищ 81 10.62%
хоть кому-то дети не безразличны 97 12.71%
своих детей под их шпрц никогда не отдам! 328 42.99%
Голосовавшие: 763. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:00
ответ для moody , на сообщение « Моя личная инициатива заключается в... »
  #1271
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Моя личная инициатива заключается в том, что мои дети привиты по графику. И за своей ревакцинацией я тоже слежу.

Предотвращение эпидемий не личное дело родителей, а государственная задача. И цель государства в данном случае не в том, чтобы построить дачу Онищенко побольше. А в том, чтобы иметь побольше здоровых граждан.

У нашего государства задач поважнее чем повсеместная принудительная вакцинация. У нас не 50% непривитых если что.
А мои приоритеты и инициатива-сохранить здоровье моего ребенка в соответствии с его возможностями в плане иммунитета. И заниматься какими либо вакцинациями ТОЛЬКО после полного обследования ребенка и установления полной картины о его иммунитете. А не тупое повальное прививание по соплям и болезням, неизвестного рода вакцинами, с неизвестным сроком хранения, по общемй календарю. У каждого ребенка есть право на индивидуальный график прививок и полный набор анализов для изучения возможности вакцинации. Это-его возможность жить без проблем со здоровьем, а не быть в вечном состоянии угнетенного привиками иммунитета, потому что так сказал Онищенко и родители сделали за него выбор.
И вот когда Онищенко сможет обеспечить всем детям именно такую вакцинацию, вот тогда я может и прислушаюсь хоть к одному слову. А то, как петрушку кучерявую запрещать-так он в бреду, а как всех колоть напропалую-так это высший разум?

хотя, я повторяюсь уже...сколько голов-столько умов...
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:04
ответ для Bella Julia , на сообщение « У нашего государства задач :010: ... »
  #1272
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
Это-его возможность жить без проблем со здоровьем, а не быть в вечном состоянии угнетенного привиками иммунитета, потому что так сказал Онищенко и родители сделали за него выбор.
...
Почему Вы считаете , что прививки угнетают иммунитет?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:06
ответ для Bella Julia , на сообщение « У нашего государства задач :010: ... »
  #1273
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
У нашего государства задач поважнее чем повсеместная принудительная вакцинация. У нас не 50% непривитых если что.
А мои приоритеты и инициатива-сохранить здоровье моего ребенка в соответствии с его возможностями в плане иммунитета. И заниматься какими либо вакцинациями ТОЛЬКО после полного обследования ребенка и установления полной картины о его иммунитете. А не тупое повальное прививание по соплям и болезням, неизвестного рода вакцинами, с неизвестным сроком хранения, по общемй календарю. У каждого ребенка есть право на индивидуальный график прививок и полный набор анализов для изучения возможности вакцинации. Это-его возможность жить без проблем со здоровьем, а не быть в вечном состоянии угнетенного привиками иммунитета, потому что так сказал Онищенко и родители сделали за него выбор.
И вот когда Онищенко сможет обеспечить всем детям именно такую вакцинацию, вот тогда я может и прислушаюсь хоть к одному слову. А то, как петрушку кучерявую запрещать-так он в бреду, а как всех колоть напропалую-так это высший разум?

хотя, я повторяюсь уже...сколько голов-столько умов...
за ваши деньги - что угодно.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:06   #1274
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Причем тут Онищенко , если заражают беременных непривитые дети....
...
Что касается краснухи, то в свое время посоветовали до беременности сдать на антитела к ней и по их недостаточному кол-ву сделать прививку только от краснухи (например, в ЕВЦ): потом 3 месяца подождать и ... вперед за бейбиком.

А вообще эта тема, конечно, больная и неоднозначная.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:07   #1275
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Причем тут Онищенко , если заражают беременных непривитые дети....
Что сложного пройти обследование до прививки....Держать руку на пульсе после прививки.
У меня ребенок очень плохо переносит прививки ...все причем. Следующую прививку поедем делать в стационаре.
Но из-за того, что кто то когда то умер от наркоза например, никто же не отказывается лечить зубы с наркозом???....
Опасностей для непривитого ребенка и окружающих его намного больше....

Почему же непривитые дети заражают, вот недавно привитый ребенок сам забоел и других заразил корью!
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:11
ответ для Bella Julia , на сообщение « У нашего государства задач :010: ... »
  #1276
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
А мои приоритеты и инициатива-сохранить здоровье моего ребенка в соответствии с его возможностями в плане иммунитета.
Дело оно добровольное, но при возникновении эпидемии, как сказано, полягут для начала непривитые.
Хотя, думаю, тут убеждать уже бесполезно.
Тут есть хоть хто из риск менеджмента? (прошу прощения за мой французский)
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:11   #1277
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А государство вернет ребенку жизнь и здоровье, если ребенок калечится/умирает в результате прививки?
Оно с удовольствием возьмет налог с производителей маленьких гробиков. Больше гробиков, круче дачу можно отделать.

К сожалению, эпидемии это совсем не частное дело. И, если альтернативные родители желают рожать в поле и лечить пневмонию мышиными хвостиками, это коснется только их и их детей. Но убежденные противники прививок ставят под угрозу здоровье и жизнь окружающих. Почему должны страдать мои дети, если у соседки в голове клопы?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:14
ответ для Даша-Петя , на сообщение « за ваши деньги - что угодно. »
  #1278
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
за ваши деньги - что угодно.

Здорово! А почему наше великое здравоохранение не может это обеспечить всем детям? Вообще то так везде в мире делают..а нам-не надо, как всегда? или Вам просто все равно как там у Вашего ребенка с иммунитетом?
Странная у Вас логика....
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:15
ответ для moody , на сообщение « Оно с удовольствием возьмет налог с... »
  #1279
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Оно с удовольствием возьмет налог с производителей маленьких гробиков. Больше гробиков, круче дачу можно отделать.

К сожалению, эпидемии это совсем не частное дело. И, если альтернативные родители желают рожать в поле и лечить пневмонию мышиными хвостиками, это коснется только их и их детей. Но убежденные противники прививок ставят под угрозу здоровье и жизнь окружающих. Почему должны страдать мои дети, если у соседки в голове клопы?
иак у Вас же все прививки есть? Вам-то чего бояться? никак не могу понять ход Ваших мыслей...
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16   #1280
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Вот, судя по топу в "Младших школьниках", самый популярный нынче карантин - карантин по скарлатине. Почему её в ОВО ещё никто не боится? И недооценивают стригущий лишай. Помнится, когда я училась в школе, в нашем класс аж 2 раза был карантин по лишаю.
Скумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena