Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:56
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Видите ли в чем дело, попытаюсь... »
  #1581
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело, попытаюсь прибегнуть к банальной метафоре.
Плывет худо - бедно корабль, с течью, с пробоинами, на корабле народ как-то поживает в соответствии с классом кают. Руководство понемногу внутренности корабля на шустрых канонерках вывозят на берег в надежные места. Понемногу и шторм крепчает, и корабль теряет остойчивость. Население понемногу намякивает - не туда плывем, не то делаем. Капитан корабля начинает вопить - они хотят развалить корабль, разобрать его на части, привести на рифы и утопить. Громко так, из любого утюга и унитаза. После чего недрогнувшей рукой направляет корабль на рифы, еще громче крича - вот этого они хотят.
Собственно, можно примкнуть и к тем, и к этим. Просто оценить степень адекватности капитана, который ради власти на корабле способен разбить его.
Как-то так.
Замечательная метафора!
Именно такие вот у меня ощущения, сюрреалистические.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:00   #1582
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
так и оппозиция тянет к тому же. Только Пу этим стращает, а оппозиция это пытается отрицать. Однако, посмотрите, что эта оппозиция в блогах пишет. Какие у нее сторонники, и как они комментируют все это...
Каким бы ни был лидер- он все равно будет делать то, что считают нужным делать его сторонники. И даже если тот или другой лидер вполне вменяемы (я вот считаю очень вменяемым Навального, например), то его сторонники могут идти сами по себе, и он вынужден будет делать то, что они хотят.
Сам Навальный, к примеру, имеет вполне здравую позицию в этих вопросах. Но если он выйден на плечах нациков, то какая у него лично позиция уже не важно- его сторонники будут жить вполне себе своей жизнью, со своими идеями и правилами поведения. И он их не сдержит. Закон жизни такой. Не лидер создает настроения масс, а массы создают лидера.
Короче, по моему, они чертовски одинаковы...
Я не смогу Вас переубедить, пожалуй. Если требование честных выборов и равенства всех перед законом для Вас есть призыв к гражданской войне, как и для Путина - ну что тут поделаешь. Ну а уж уравнял себя с фальсификациями и встал на путь фальсификации сам Путин. Для себя он выбор сделал. Если Вы согласились с этим выбором - значит, и Вы его сделали. В общем, как-то так.
И еще, если произойдет все-таки вменяемое изменение миграционного законодательства, сразу после восстановления независимости судов, то идея о погромах отомрет сама собой. Как-то так.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:01
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Нет. Разве что была где-то... »
  #1583
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Нет. Разве что была где-то дополнительная урна, которую потом тайно внесли под покровом даже не знаю чего. Вместе с дополнительными листами регистрации тоже непонятно как. Но девицы из комнаты не выходили, за всем следили и были даже очень довольны тем, как славно у них и бесконфликтно все проходило на участке. Если бы не внешний подсчетчик, вообще было бы все в шоколаде. Так и утопали бы в неведении, тихо удивляясь результатам (+20% к среднему по Петроградке, причем участок без военных училищ)
и правда загадка
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:07   #1584
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Я не смогу Вас переубедить, пожалуй. Если требование честных выборов и равенства всех перед законом для Вас есть призыв к гражданской войне, как и для Путина - ну что тут поделаешь. Ну а уж уравнял себя с фальсификациями и встал на путь фальсификации сам Путин. Для себя он выбор сделал. Если Вы согласились с этим выбором - значит, и Вы его сделали. В общем, как-то так.
И еще, если произойдет все-таки вменяемое изменение миграционного законодательства, сразу после восстановления независимости судов, то идея о погромах отомрет сама собой. Как-то так.
я не говорю, что призыв к честным выборам- это призыв к гражданской войне. Конечно, я разделяю идею, что выборы должны быть честными.
Но давайте не будем лукавить. Честность выборов- далеко не основная цель оппозиции в данной точке.

По поводу миграционного законодательства- я лично считаю, что с ним все ОК.
Я вообще считаю, что в России все ОК с законами. У нас проблема с судами. У нас гнусные купленные суды. И если судов нет- законы не будут работать никогда. Нет судов- полиция не будет работать, потому что у нее нет мотивации к работе (ее решения всегда и так согласует суд, зачем же честно работать?) Нет судов- коррупция будет процветать, потому что она вообще никак не наказуема. нет судов- никто не сядет за толпы нелегалов на улицах.
Короче, изменив судебную систему, мне кажется, мы изменим все. Если суды перестанут сажать невиновных, утверждая любое решение следствия- следствию и полиции придется искать виновных.
Если суды начнут сажать реальных коррупционеров, а не тех, на кого карта ляжет- то прекратится отъем бизнеса, и начнется честная конкуренция.
И т.п. Если изменится суд- мы со временем, пусть не сразу, придет к правовым отношениям.
И значит, дело не в изменении миграционного законодательства, кмк.
Это все офтоп, конечно.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:11
ответ для Тирца , на сообщение « я не говорю, что призыв к честным... »
  #1585
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
я не говорю, что призыв к честным выборам- это призыв к гражданской войне. Конечно, я разделяю идею, что выборы должны быть честными.
Но давайте не будем лукавить. Честность выборов- далеко не основная цель оппозиции в данной точке.

По поводу миграционного законодательства- я лично считаю, что с ним все ОК.
Я вообще считаю, что в России все ОК с законами. У нас проблема с судами. У нас гнусные купленные суды. И если судов нет- законы не будут работать никогда. Нет судов- полиция не будет работать, потому что у нее нет мотивации к работе (ее решения всегда и так согласует суд, зачем же честно работать?) Нет судов- коррупция будет процветать, потому что она вообще никак не наказуема. нет судов- никто не сядет за толпы нелегалов на улицах.
Короче, изменив судебную систему, мне кажется, мы изменим все. Если суды перестанут сажать невиновных, утверждая любое решение следствия- следствию и полиции придется искать виновных.
Если суды начнут сажать реальных коррупционеров, а не тех, на кого карта ляжет- то прекратится отъем бизнеса, и начнется честная конкуренция.
И т.п. Если изменится суд- мы со временем, пусть не сразу, придет к правовым отношениям.
И значит, дело не в изменении миграционного законодательства, кмк.
Это все офтоп, конечно.
Да, это именно та точка опоры. Вопрос в том, как обеспечить независимость и объективность судов.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:12
ответ для Тирца , на сообщение « я не говорю, что призыв к честным... »
  #1586
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Короче, изменив судебную систему, мне кажется, мы изменим все. Если суды перестанут сажать невиновных, утверждая любое решение следствия- следствию и полиции придется искать виновных.

Это все офтоп, конечно.
Это все офтоп, конечно, тем не менее у нас нашлось безусловно общее, на основании чего мы можем ужиться в одной стране, не конфликтуя иначе как на кухнях, в теологических спорах.
В рамках страны этим местом был бы парламент.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:15   #1587
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Это все офтоп, конечно, тем не менее у нас нашлось безусловно общее, на основании чего мы можем ужиться в одной стране, не конфликтуя иначе как на кухнях, в теологических спорах.
В рамках страны этим местом был бы парламент.
А я не сомневаюсь, что у нас много общего. Не будь его у нас= я бы спокойно могла бы примкнуть к противоположному лагерю.
Фишка именно в том, что у меня есть общее и с Вами, и с путинистами
И есть также и местами неприятие и вас, и путинистов.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:16   #1588
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Да, это именно та точка опоры. Вопрос в том, как обеспечить независимость и объективность судов.
ну так... в том-то и дело. Нынешняя власть не может. А оппозиция, если и сможет- то какой ценой?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:17
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Количество пришедших объявлял... »
  #1589
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Буду ждать Вашего сообщения. Тоже терзают несмутные подозрения, до сих пор неясно, как была организована фальсификация у одних знакомых. Т.е. понятно, что произошло, непонятно, как и в какой точке.
Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
В течение всего дня количество пришедших, объявлявшихся по ходу действия, все время по нарастающей превосходило количество подсчитанных наблюдателями (у них была возможность выделить человека просто на подсчет тех, кто зашел на участок). При этом человек подсчитывал даже не голосовавших, а просто зашедших. Уже к 11 часам превышение составляло 120 человек. Это до беса для участка в 2,5 тыс. чел. Карусельщики к ним не заезжали, зеленые наклейки по-моему тоже. Урны опечатывались при наблюдателях. Подписные листы были чистыми в начале голосования. В конце дня все оказалось в порядке - и количество бюллетеней, и количество проголосовавших. Вот только на 520 человек больше, чем количество зашедших на участок.
Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Количество пришедших объявлял председатель УИК. До этого он подходил к столам и спрашивал у членов УИК с амбарными книгами количество пришедших. Ничего не было плохого и стандартного. Абсолютно.
"Ты моя умница!" Именно. Так все и будет, вечером опишу механизмъ.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:18   #1590
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Скажу за себя. Я не считаю, что мое присутствие на митинге объединяет меня со всеми присутствующими там. Я там исключительно за себя. И я - да, за честные выборы. Однако в данной точке - действительно, смысла это обсуждать почти нет, т.к. можно сказать, что с этим нас послали прямым текстом.
Тем не менее, я именно что за честные выборы. Просто больше я не верю в их возможность в этих условиях.
Если победит Путин, для меня будет одним из решающих факторов то ,КАК именно он победит. по моим ощущениям пока, он собирается нарисовать себе неправдоподобное с моей точки зрения количество процентов в пером туре.
В этом случае я безусловно буду ходить на миниг именно что за честные выборы.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena