SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:06   #21
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
вот в этом глубоко сомневаюсь... чтобы создать эти условия, нужные огромные государственные вложения в инклюзию, да еще и учителя должны быть готовы принять наших деток... сейчас этого нет. да и как можно "быстренько" создать условия в школе сразу для разных особят: с нарушением зрения, слуха, речи, движения, ЗПР и аутиста, например? это задача не на один год... а школы закрывают уже сейчас.
+1!Я тоже сомневаюсь....У нас в школе и ЛФК,и врачи ,и процедуры.Недумаю,что это можно организовать во всех школах....
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:09
ответ для Naslund , на сообщение « да ну, что-то не верится! в первую... »
  #22
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да ну, что-то не верится! в первую очередь родители из обычных школ такое недовольство поднимут!
Незнаю...А будут ли их спрашивать.У нас одна мамочкка говорит,если наверху решили прекратить финансирование,хоть бастуйте,пишите,жалуйтесь-БЕСПОЛЕЗНО.Жаль конечно.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:09
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #23
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Да глупость очередная,не верю............Ещё к каждой школе приделают пандусы или лифты,а к колясочникам наймут воспитателей для дополнительного обслуживания,типа туалета и столовой.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:17
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Уж очень узко Вы мыслите.Мы же в... »
  #24
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Уж очень узко Вы мыслите.Мы же в современном обществе живем.Дети имеют право находиться в здоровых условиях.Ребенок смотрит на своих сверстников и учится у них, хватает что-то новое.А сверстники , в свою очередь, начинают понимать, что в жизни бывают очень разные люди.Вот он , как Вы говорите, хоть один большой плюс.В нормальной цивилизованной стране грани между людьми вообще не ощущаешь, а почему , потому что все идет еще со школы.Ну попробуйте мне доказать обратное.
у нас сейчас в классе10-15 человек.Так каждому ребёнку уделяется много внимание и времени.А если в классе будет 30 человек???
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:22
ответ для Magnit , на сообщение « Да, я сейчас не в облаках витаю, а... »
  #25
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Да, я сейчас не в облаках витаю, а думаю о нашей ДЦП-шке. Вот ее привозят в обычную школу. На коляске, сама она не ходит. Въезжаем в холл, а там!!!!!!
Толпы разновозрастных, галдящих, орущих, дерущихся носятся, прыгают, орут как не знаю кто... а она любых громких звуков и резких движений боится и это не каприз, а неврололгия. А у эпи-ребенка тут же приступ начнется.
Ну, поехали дальше. Лестница на второй этаж. Пандус сделан, ага, но такой крутизны, что надо быть альпинистом чтоб заехать.
Узкие двери в класс. Ничего, прорвемся.
25 человек в классе и один учитель. А вот как хошь, так и учись. Самое главное, что вместе со здоровыми.

Это получается обучение плаванию методом выброса с судна в океан. Кто-то, возможно, и доплывет. Я для нашей девочки не хочу такого испытания и буду голосовать резко против проекта.
Да уж...у нас не ДЦп,но всё же не понятно мне, как это всё будет.Я думаю,что всё что мы "налечили" за столько лет сойдёт на нет...
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:41
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #26
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


И я такого нигде не слышала. Думаю, что если это собираются делать, то очень-очень постепенно. А отправлять надомников в коррекционные тоже нереально. Наша коррекционная от нас как раз и отказалась из-за невозможности обучать ребенка на дому.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:53   #27
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да ну, что-то не верится! в первую очередь родители из обычных школ такое недовольство поднимут!
Поднимут однозначно! Потому что, только услышав слово "коррекция" автоматом дописывают и договаривают несколько других, ооочень неприятных. "Школа дураков" - поверьте, это самое мягкое. У нас в школе всех коррекционников переместили в отдельное здание (создали очень удобные условия, ничего не скажешь - ), но подоплека, я (и не только я) считаю, была одна: чтобы не мешали и глаза не мозолили "нормальным" детям и, главное, их родителям.

Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Да ну что Вы, в самом деле
Разговор пока ни о чём: кто-то где-то что-то услышал и всё.
Я думаю, что никто в здравом уме все спец. школы не закроет.
Вот именно. Слухи, разговоры - и пока ничего больше.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:57
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #28
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


У нас в школе на этой недели всем родителям выдавали анкеты с вопросами- а хотели бы Вы ,чтоб ваши дети учились в обычной школе... и т. д. ит.п. Видимо,хотят урезать финансирование спец.школ.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:01   #29
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Поднимут однозначно! Потому что, только услышав слово "коррекция" автоматом дописывают и договаривают несколько других, ооочень неприятных. "Школа дураков" - поверьте, это самое мягкое. У нас в школе всех коррекционников переместили в отдельное здание (создали очень удобные условия, ничего не скажешь - ), но подоплека, я (и не только я) считаю, была одна: чтобы не мешали и глаза не мозолили "нормальным" детям и, главное, их родителям.



Вот именно. Слухи, разговоры - и пока ничего больше.
Я тоже надеюсь что это всего лишь на уровне слухов останется.Здесь конечно всё индивидуально,но лично я никаких плюсов ни для себя,ни для своего ребёнка не вижу!!!Пока одни минусы.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:02
ответ для ritta , на сообщение « У нас в школе на этой недели всем... »
  #30
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
У нас в школе на этой недели всем родителям выдавали анкеты с вопросами- а хотели бы Вы ,чтоб ваши дети учились в обычной школе... и т. д. ит.п. Видимо,хотят урезать финансирование спец.школ.
+1! у нас тоже.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena