Ограничение по больничному листу, куда смотреть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:28   #1
ЮляЪ
Ветеран
 
Аватар для ЮляЪ
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 634
Ограничение по больничному листу, куда смотреть?



Друзья! обращаюсь за информационной помощью!
кратко излагаю ситуацию: уже месяц с ребенком на больничном- диагноз пневмония. участковый врач уже не зная, чем лечить отправила нас на осмотр к пульмонологу-узкому специалисту и та, прописала пить лекарства и через 2 недели показаться к ней снова и сделать повторный, уже третий рентген.
вчера, когда я пришла на осмотр к участковому педиатру мне объявили. что больше больничного для работы мне не дадут, т.к. срок нахождения на больничном родителя по этому заболеванию 30 дней. Но у ребенка все равно темп. ок. 37 постоянно и пульмонолог сказала в сад не выписываться, а показаться ей на прием (значит, ее что-то смущает, зачем тогда лишний раз облучать ребенка рентгеном), но прием то этот только через 2 недели, а нас выпинывают в сад. обосновывая это тем, что остаточные явления пневмонии это ерунда и вообще они могут быть около полугода и оснований для непосещения садка у нас нет.
Может, кто-то знает перечень заболеваний и кол-во отведенных на это дней? я не знаю, как называется этот документ, ищу в инете, пока не вижу.
Я могу взять больничный на работе и меня отпускают, но что самое смешное, врач мне не дает его, обосновывая это таким порядком. Я вчера забыла спросить у нее, что это за документ. подскажите, пожалуйста, кто знает!
__________________
ЮляЪ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:15   #2
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


А вам врачебную комиссию уже проводили? Если сроки превышают положенные, то врач должна написать в карте, что ребенок еще болен и больничный должен быть продлен. После этого, она отдает карту зав.поликлиникой(начмеду или прочим, кто занимается этим в конкретном учреждении) с пометкой "на врачебную комиссию" и больничный после этого прекрасно продляется.

Кстати, пульмонолог тоже имеет право продлить больничный, если поликлиника эта же.

Если врач не захочет продлевать больничный а ребенок болен, мотивируя, что "сроки прошли, ничего поделать не хочу", то вы ей можете сказать, что больничный то она может и закрыть этот, но завтра вы ее вызовете по новому заболеванию (температура, кашель...)
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:59   #3
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от ЮляЪ Посмотреть сообщение
Друзья! обращаюсь за информационной помощью!
кратко излагаю ситуацию: уже месяц с ребенком на больничном- диагноз пневмония. участковый врач уже не зная, чем лечить отправила нас на осмотр к пульмонологу-узкому специалисту и та, прописала пить лекарства и через 2 недели показаться к ней снова и сделать повторный, уже третий рентген.
вчера, когда я пришла на осмотр к участковому педиатру мне объявили. что больше больничного для работы мне не дадут, т.к. срок нахождения на больничном родителя по этому заболеванию 30 дней. Но у ребенка все равно темп. ок. 37 постоянно и пульмонолог сказала в сад не выписываться, а показаться ей на прием (значит, ее что-то смущает, зачем тогда лишний раз облучать ребенка рентгеном), но прием то этот только через 2 недели, а нас выпинывают в сад. обосновывая это тем, что остаточные явления пневмонии это ерунда и вообще они могут быть около полугода и оснований для непосещения садка у нас нет.
Может, кто-то знает перечень заболеваний и кол-во отведенных на это дней? я не знаю, как называется этот документ, ищу в инете, пока не вижу.
Я могу взять больничный на работе и меня отпускают, но что самое смешное, врач мне не дает его, обосновывая это таким порядком. Я вчера забыла спросить у нее, что это за документ. подскажите, пожалуйста, кто знает!
температура 37-это не температура.Она даже может быть 37,3-нейрогенной(то есть нервной).Если ребенок даже побегает,то темпа может быть такой тоже.А рнтген я бы точно повторять не стала.Залечили вы ребенка уже.Гуляйте с ним на свежем воздухе,играйте почаще вместе и все!!!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:54   #4
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


больничный дать обязаны, только он оплачиваться не будет после 60 дня.... т.к. больничный по уходу за ребенком до 7 лет оплачивается только 60 дней в год, все что более того - без оплаты
Врач должна закрыть этот больничный и открыть новый...
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:08   #5
Даркнесс
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 620


Данный больничный врач должна закрыть с пометкой 31 - продолжает болеть+ должна быть подпись председателя ВК.
В карточке врач пишет, что ребенок продолжает болеть, направляется на врачебную комиссию.
У нас в поликлинике с этими записями я ходила к заведующей, она в карточке писала, что-то типа комиссия рассмотрела, приняла решение, продлить больничный до 30 дней (точнее не помню запись, т.к карточка в поликлинике). Далее участковым врачом выписывался новый больничный как продолжение предыдущего и все. Беготни не так то и много.
Как выше сказали, на работе б/л по уходу оплачивается не более 60 дней в году.

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Если врач не захочет продлевать больничный а ребенок болен, мотивируя, что "сроки прошли, ничего поделать не хочу", то вы ей можете сказать, что больничный то она может и закрыть этот, но завтра вы ее вызовете по новому заболеванию (температура, кашель...)
Как мне объяснила наша участковая, если она закрывает б/л, а на следующий день ее вызывают к этому же ребенку, то этот случай сразу проверяется страховой компанией и ее могут лишить премий или чего они там получают...... типа невыполнила свои обязанности....
__________________
[/url]
Даркнесс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:02   #6
ЮляЪ
Ветеран
 
Аватар для ЮляЪ
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 634


Девочки. с начала января, т.е. с 10-го сидела на больничном я 2 недели, потом наш папа. вчера я его "сменила" снова пришла за больничном, а услышала всё это. я же и не прошу продлить мне его, я открываю новый, а получается, что она мне его открывает средой и закрывает пятницей, т.е. завтра, т.к. истек срок 30 дневного больничного по уходу за ребенком именно по этому заболеванию. я ей говорю, так и так, напишите нам другое- вы и трахеит и фарнгит нам в карточке писали. а она говорит, что все это относится к одной группе заболеваний.
вот я и спрашиваю про этот документ, чтобы уточнить. а про 60 дней я знаю, спасибо. к пульмонологу поеду завтра, она не в нашей поликлиннике, слава Богу и не "повязана", а находится в Раухфуса и не просто врач, а на бейдже было написано "засллуженный врач РФ", мне как-то это доверие вызывает, спрошу у нее, что она думает в этой ситуации, а темп. у нас сегодня ок. 37,2. я нашу нормальную темп. прекрасно знаю. поэтому это считаю наличием еще какого-то длящегося воспалительного процесса.
__________________
ЮляЪ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:06   #7
ЮляЪ
Ветеран
 
Аватар для ЮляЪ
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
температура 37-это не температура.Она даже может быть 37,3-нейрогенной(то есть нервной).Если ребенок даже побегает,то темпа может быть такой тоже.А рнтген я бы точно повторять не стала.Залечили вы ребенка уже.Гуляйте с ним на свежем воздухе,играйте почаще вместе и все!!!
спасибо Вам за совет, конечно. но я обычно температуру ребенку измеряю не после того, как он у меня побегает и не с утра, когда ее просто быть не может адекватной. и нашу обычную темп. я знаю, поэтому это 37-37,2 считаю ненормальной, месяц она длится не может, если ребенок полностью здоров.
__________________
ЮляЪ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:25   #8
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЮляЪ Посмотреть сообщение
Друзья! обращаюсь за информационной помощью!
кратко излагаю ситуацию: уже месяц с ребенком на больничном- диагноз пневмония. участковый врач уже не зная, чем лечить отправила нас на осмотр к пульмонологу-узкому специалисту и та, прописала пить лекарства и через 2 недели показаться к ней снова и сделать повторный, уже третий рентген.
вчера, когда я пришла на осмотр к участковому педиатру мне объявили. что больше больничного для работы мне не дадут, т.к. срок нахождения на больничном родителя по этому заболеванию 30 дней. Но у ребенка все равно темп. ок. 37 постоянно и пульмонолог сказала в сад не выписываться, а показаться ей на прием (значит, ее что-то смущает, зачем тогда лишний раз облучать ребенка рентгеном), но прием то этот только через 2 недели, а нас выпинывают в сад. обосновывая это тем, что остаточные явления пневмонии это ерунда и вообще они могут быть около полугода и оснований для непосещения садка у нас нет.
Может, кто-то знает перечень заболеваний и кол-во отведенных на это дней? я не знаю, как называется этот документ, ищу в инете, пока не вижу.
Я могу взять больничный на работе и меня отпускают, но что самое смешное, врач мне не дает его, обосновывая это таким порядком. Я вчера забыла спросить у нее, что это за документ. подскажите, пожалуйста, кто знает!
Осподи, вот проблема-то. выпишитесь в садик, сходите один день(или не сходите, но договоритесь, чтобы вас отметили), вызовите врача на температуру, сядьте дома с диагнозом орз.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:41
ответ для ymnitsa , на сообщение « Осподи, вот проблема-то. выпишитесь в... »
  #9
ЮляЪ
Ветеран
 
Аватар для ЮляЪ
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 634


мы этот вариант тоже рассматриваем, но в садик не особо хочется, особенно когда карантин по ветрянке объявлен, в общем завтра все решим, спасибо!
__________________
ЮляЪ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:49   #10
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЮляЪ Посмотреть сообщение
мы этот вариант тоже рассматриваем, но в садик не особо хочется, особенно когда карантин по ветрянке объявлен, в общем завтра все решим, спасибо!
ну договоритесь с воспитателями.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena