***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:21
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Наталья, а есть уверенность 100% что... »
  #4381
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Девочки, пишу и здесь для информации - у дочери в школе корь. В.О. школа *5
с завтрешнего дня дочка высажена на карантин, но "пронесло" ли нас мы можем узнать только спустя какое то время..... + ко всему прочему детей (даже не уточнив привиты ли они) заставили мыть классы в школе, типа проводить сан.обработку......
мы привиты были, а вот отметки о ревокцинации я что то не нашла
завтра буду звонить в школу узнавать есть ли отметки в прививочном сертификате
стало страшно все. отменяю детям садик... от греха.....
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
да, спасибо! примеров много уже очень, вижу, что не редкость для врачей, значит справятся, если что...(ттт)
все будет хорошо
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня позвонила врачу-иммунологу. Она сказала, что прививку можно делать даже если был контакт в течении 3 дней от момента контакта. Так что завтра еду на Ломоносовскую делать прививки.


Вот я и досмещала график одному уже 2 года, второй 4, а прививку от кори надо было делать в год.


а у нас 180 ))))))))))))))
Наташ, а если после прививки будет контакт? это разве не страшно? а как в карантинном городе получить гарантию, что не было контакта? блин, я в панике... может щас надо иммуноглобулин ребенку делать-врачи отказываются, типа уже поздно... за деньги то небось конечно сделают...а можно ли
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 09.02.2012, 16:16   #4382
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Наталья, а есть уверенность 100% что контакта по кори ещё не было? Или он был не более 3-х дней назад?
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
стало страшно все. отменяю детям садик... от греха.....

все будет хорошо

Наташ, а если после прививки будет контакт? это разве не страшно? а как в карантинном городе получить гарантию, что не было контакта? блин, я в панике... может щас надо иммуноглобулин ребенку делать-врачи отказываются, типа уже поздно... за деньги то небось конечно сделают...а можно ли
Все дело в том, что прививка - это искусственное заражение организма. . Если человек заболел, то просто быстрее проявится.
Если бы не грудной ребенок в доме я бы подождала до лета (именно в это время всегда делала детям прививки) .... Но я не могу подвергнуть риску заражения Богдашку. Ей сейчас 3 месяца и у неё еще пару месяцев будет активен тот иммунитет , который подарила ей я, но боюсь через 2-3 месяца вспышки кори перерастут в эпидемию (произошло нарушение сан.эпид. режима) и что тогда? Лучше сейчас рискнуть.
Я сама когда-то была сторонницей того, что лучше переболеть и те кто против прививок бравируют тем, что раньше люди болели и ничего. Но они не учитывают, что в связи с прививанием видоизменилось и само заболевание, да и люди раньше были здоровее и питание получали натуральное, да и врачи были высококлассными.
Я и так сдвинула графики прививок детям. Ксении в 3года начали делать, Гришке тоже до 2 лет дотянули. Мой медицинский разум говорит, что сейчас ситуация критическая и лучше вакцина. В советское время не допустили бы такого распространения (в Красном селе 68 случаев на вчерашний день), раньше все было строго. В который раз убеждаюсь, что у нас была лучшая медицина в мире и все развалили. Я выросла в среде врачей, среди мед. книг, читая Филатова в подлиннике и была бы врачом в третьем поколении, если бы не состоялась как жена и мама 6 деток (на момент получения диплома у меня было уже двое детей, а быть плохим врачем не входило в мои планы).
Здесь только 2 варианта. Либо заболевание мутировало, либо врачи. Как можно было не диагностировать корь? раньше это делал любой поселковый врач, любой фельдшер. А здесь центральная больница Если они не могли поставить диагноз, дифференцировать заболевание можно было сделав анализ крови на антитела. Поэтому, чтобы не подвергать своих детей современному лечению, я лучше подвергну их старому методу предотвращения данной болезни. Так что держите завтра за нас кулачки, поеду в невский район в нашу старую поликлинику, так как на сегодня у них данного заболевания зарегистрировано не было и заведующая нас ждет. Мир не без добрых людей и нас обещали принять даже без полиса (мы же его поменяли при переезде) как экстренный случай.

Хотела вот, что еще добавить. Самый надежный щит для не привитых детей - привитые дети. И те кто не делает прививки детям (это про меня) не болеют (не болели) только благодаря законопослушным мамочкам.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 09.02.2012, 16:35   #4383
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


А, и самое главное. Мы с Богданой были записаны на платный прием к неврологу именно в в больницу на Авангардной на 31 января. За день до этого нам позвонили, сказали. что в больнице карантин по кори и мы не поехали. Бог миловал.
tabaluga2004 is offline  
Старый 09.02.2012, 17:01   #4384
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Ой,девочки,похвастаюсь,я такая довольная и счастливая:пришел знакомый починил дверь у шкафа,электрику всю требовалось и сбежал, испугавшись порции благодарностиПослала дочку вслед за ним с тортиком
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 09.02.2012, 17:02   #4385
stasya_i
Активный участник
 
Аватар для stasya_i
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 491


Наташа,а если сделана только вакцинация-иммунитет есть? дочке весной 6 будет.первую прививку получила вовремя.и только она у нас и привита.она же единственная пока ходит в сад,на занятия.я тоже жутко за малыша боюсь...
__________________
Гришенька родился 27.06.2011
stasya_i is offline  
Старый 09.02.2012, 17:29   #4386
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Похвастаться хочу! и разбавить тревожность
Вчера ездила по строительным магазинам, купила клей, обои, а сегодня поклеила в кухне и в комнате немного! Мама пришла и чуть не упала это я семье такой сюрприз сделала! и главное так хорошо получилось!
__________________

Марусеночек is offline  
Старый 09.02.2012, 17:38
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Все дело в том, что прививка - это... »
  #4387
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Наташа, а если у меня мелкая только не привита, она под защитой? Старшие с прививками...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 09.02.2012, 17:43   #4388
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
стало страшно все. отменяю детям садик......6:
Вы не привиты? Дело в том что эпидемия та быстро на спад не пойдет. Это дело не недели и даже не месяца. Так что если нет прививки имеет смысл просто привить. Это акдс. Но ведь можно и отдельно только корь сделать ( ну если совсем против прививок) но сделать все таки надо. От греха подальше
hfab is offline  
Старый 09.02.2012, 17:45   #4389
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
Наташа,а если сделана только вакцинация-иммунитет есть? дочке весной 6 будет.первую прививку получила вовремя.и только она у нас и привита.она же единственная пока ходит в сад,на занятия.я тоже жутко за малыша боюсь...
Конечно. Ревакцинацию надо делать в 6 лет, но иммунитет к кори все равно должен был уже сформироваться . Ревакцинацию делают для того чтобы улучшить защитный механизм, но как он работает не проверяют (как в случае с туберкулезом, проверяют пробой Манту). Я так думаю, что ревакцинацию сейчас тоже пораньше делать начнут. Кстати, постараюсь завтра не забыть поднять этот вопрос у нашего иммунолога, который ведет моих деток уже много лет и с которой мы вместе и составляли индивидуальные графики вакцинации.
Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Похвастаться хочу! и разбавить тревожность
Вчера ездила по строительным магазинам, купила клей, обои, а сегодня поклеила в кухне и в комнате немного! Мама пришла и чуть не упала это я семье такой сюрприз сделала! и главное так хорошо получилось!
Мария, какая ты умничка. Правильно, лучший способ быстрее получить новое жилье - сделать ремонт в старом. У меня это всегда срабатывало. Только ремонт сделаем - переезд. Желаем и вам побыстрее получить ключи от новой квартиры
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 09.02.2012, 17:50   #4390
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Наташа, а если у меня мелкая только не привита, она под защитой? Старшие с прививками...
Если гулять по поликлиникам, гостям и кружкам не будете, то под защитой. А вообще в вашем возрасте можно уже и прививку сделать, если противопоказаний нет. Когда много лет назад я пришла к нашему иммунологу с тем. чтобы грамотно отказаться от прививок она не стала спорить со мной, просто улыбнулась и сказала, что отказы всегда растут, когда инфекционая ситуация стабильна и уменьшаются, как только ситуация становится критической. В ситуации высокой заболеваемости в городе может лучше и сделать? Я вот дотянула с Гришкой, пока инфантрикс вообще пропал. Ксении успела сделать все 3 вакцины, а Гришке 1 успела сделать, а теперь придется просто АКДС шпарить
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena