Клуб Любителей Заграничных Покупок - Страница 1249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:56
ответ для Katya A. , на сообщение « если у вас превышен лимит по... »
  #12481
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
нет, вскрывают редко
может и просто так отпустили, если по декларации все чисто, но вряд ли выписывали пошлину
Я вот о том, что вскрывают редко здесь вычитала. У меня посылки явно вскрывали не один раз. Правда это были посылки не через ШФ (у них там чем-то таким кондовым все ребра проклеены ) и не ЕМС, а приорити, напрямую из магазинов. Я уж не знаю, кто это делал, но ничего не пропадало до сих пор (тьфу 3 раза). У меня даже появилась тогда мысль, что посылки вскрывают все, просто не на всех заметно. Справедливости ради отмечу, что недавно вот вычитала на шопхелпе, что часто вскрывают посылки, в которых есть обувь в коробках больших и толстых, ибо у них там плохо при просвете видно что-то. Пошукав в памяти припомнила, что явно вскрытые коробки были именно такими, более того, обычно и один из пары сапог оказывался выпотрошенным.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:26
ответ для CeriZa , на сообщение « Мои последние 2 коробки приходили в... »
  #12482
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от CeriZa Посмотреть сообщение
Мои последние 2 коробки приходили в такооом состоянии... Что если бы не прочный пластиковый пакет, думаю, до меня бы ничего не доехало



Enni, вам бы работать в маркетинговой службе почты ЕМС!
Мне? В Емс? О, нееет.... кто-то из нас точно не выживет или я или они
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:29   #12483
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я вот о том, что вскрывают редко здесь вычитала. У меня посылки явно вскрывали не один раз. Правда это были посылки не через ШФ (у них там чем-то таким кондовым все ребра проклеены ) и не ЕМС, а приорити, напрямую из магазинов. Я уж не знаю, кто это делал, но ничего не пропадало до сих пор (тьфу 3 раза). У меня даже появилась тогда мысль, что посылки вскрывают все, просто не на всех заметно. Справедливости ради отмечу, что недавно вот вычитала на шопхелпе, что часто вскрывают посылки, в которых есть обувь в коробках больших и толстых, ибо у них там плохо при просвете видно что-то. Пошукав в памяти припомнила, что явно вскрытые коробки были именно такими, более того, обычно и один из пары сапог оказывался выпотрошенным.
Сколько отправляем, вскрыта у нас была только вторая по счету посылка и потом в течении всех лет три-четыре из сотни уже наверное. Вот рваные и потом заклееные скотчем почты россии бывают чаще, н в то что это таможня вырывает прям куски коробок я как-то не особо верю. вааще вскрытие посылки для таможни геморрой это много лишних бумажек нужно составлять поэтому если они могут ее не вскрыть, они не вскрывают
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:34
ответ для Enni , на сообщение « Сколько отправляем, вскрыта у нас была... »
  #12484
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Сколько отправляем, вскрыта у нас была только вторая по счету посылка и потом в течении всех лет три-четыре из сотни уже наверное. Вот рваные и потом заклееные скотчем почты россии бывают чаще, н в то что это таможня вырывает прям куски коробок я как-то не особо верю. вааще вскрытие посылки для таможни геморрой это много лишних бумажек нужно составлять поэтому если они могут ее не вскрыть, они не вскрывают
Не, ну дыры в коробках (как они это делают? ) - это бывало, порой бывало, что непонятно, как оттуда само все не повываливалось . Я-то написала о случаях, когда в коробке явно шуровали (ну из сапог явно весь наполнитель, которого не мало, вытряхнут, причем из одного). А скотч при этом ровненько наклеен новый поверх старого разрезанного. Видимо их и правда сапоги в больших коробках толкают на вскрытие
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:01
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12485
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Девушки, может не совсем по теме, но тут вопрос появился. Может кто знает как и через кого можно из Америки переслать коробку весом 80кг, при условии, что задачи скрыться от налогов и пошлин не стоит. Наверняка же есть какие-то службы, которые это делают?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:05   #12486
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я вот о том, что вскрывают редко здесь вычитала. У меня посылки явно вскрывали не один раз. Правда это были посылки не через ШФ (у них там чем-то таким кондовым все ребра проклеены ) и не ЕМС, а приорити, напрямую из магазинов. Я уж не знаю, кто это делал, но ничего не пропадало до сих пор (тьфу 3 раза). У меня даже появилась тогда мысль, что посылки вскрывают все, просто не на всех заметно. Справедливости ради отмечу, что недавно вот вычитала на шопхелпе, что часто вскрывают посылки, в которых есть обувь в коробках больших и толстых, ибо у них там плохо при просвете видно что-то. Пошукав в памяти припомнила, что явно вскрытые коробки были именно такими, более того, обычно и один из пары сапог оказывался выпотрошенным.
+1 Часто заказывала вышивку на https://www.everythingcrossstitch.com/ оттуда ни один пакет целым не доходил Тоже ничего не пропадало, но пакет вскрыт, сверху скотчем проклеено Почтовики отмахиваются, что "это не они, оно само и вообще может это не в России и т.д."
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:36
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12487
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Что-то у меня в этот раз не складывается с амазоном. Одну часть заказа отправили аж 7-го числа
Цитата:
Status: In transit
Ship Carrier: USPS
Но номер (состоит из одних цифр) не трекается до сих пор Вторая часть заказа уже дошла, а первая (нафиг они ее решили отдельно слать? ) всё еще "In transit" Причем этот статус виден только на амазоне, ни одна следилка его больше не видит Может им написать куда-нибудь, спросить что да как, а то надо бы консолидировать посылку, а они по ерунде застряли....
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:39
ответ для Княже , на сообщение « Что-то у меня в этот раз не... »
  #12488
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Что-то у меня в этот раз не складывается с амазоном. Одну часть заказа отправили аж 7-го числа

Но номер (состоит из одних цифр) не трекается до сих пор Вторая часть заказа уже дошла, а первая (нафиг они ее решили отдельно слать? ) всё еще "In transit" Причем этот статус виден только на амазоне, ни одна следилка его больше не видит Может им написать куда-нибудь, спросить что да как, а то надо бы консолидировать посылку, а они по ерунде застряли....
У Вас в заказе должна быть дата, когда они обязуются прислать заказ. Если эта дата уже прошла, то надо им писать. если нет, то они Вам ответят, что ждите указанной даты.
У меня тут с амазона последний раз тоже весьма витиевато частями все ехало, причем что-то просто пулей, а что-то еле ползло. В принципе у них же фришип - это 5-7 бизнесс дней, так что с 7 числа еще куча времени у них. Если вещи не амазона, то надо смотреть сроки того магазина.
А, еще, номер из одних цифр, не смотря на то, что это как бы USPS, трекается на сайте федекса отлично - попробуйте там. А у USPS он да, висит в статусе транзит долго, потом сразу доставлено.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:42   #12489
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Дата стоит 10 февраля.... Подождем еще немного
Блин, как классно они прошлый заказ отшипили! всегда бы так. Объединили в одну посыль мои 2 заказа сделанные в разные дни (я сначала заказала, а через пару дней еще чего-то надумала брать) Красота, зато в этот раз 6 позиций разбили на 3 отправления

На федексе тоже не трекается. Пишет "ошибочно"
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:44
ответ для Княже , на сообщение « Дата стоит 10 февраля.... Подождем еще... »
  #12490
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Дата стоит 10 февраля.... Подождем еще немного
Блин, как классно они прошлый заказ отшипили! всегда бы так. Объединили в одну посыль мои 2 заказа сделанные в разные дни (я сначала заказала, а через пару дней еще чего-то надумала брать) Красота, зато в этот раз 6 позиций разбили на 3 отправления
Ну по моему опыту, они обычно как раз один заказ пятью посылками шлют, но изредка посылают одной. В принципе хорошо, что не на 6 посылок разбили

Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
На федексе тоже не трекается. Пишет "ошибочно"
Тогда даже не знаю. У меня либо что-то с "Z" в трекинге, либо одни цифры. Последнее у федекса проверяю.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena