рвота у ребенка,ложная тревога???!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:15
ответ для Pchelka1115 , на сообщение « рвота у ребенка,ложная тревога???!!! »
  #11
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Вместо смекты можно дать зоостерин он не крепит, а выводит все замечательно
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:25
ответ для Pchelka1115 , на сообщение « рвота у ребенка,ложная тревога???!!! »
  #12
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Рано диету отменили, на диете надо сидеть дня три не меньше, исключить всю молочку мясо, овощи на первый день потом постепенно вводить все продукты. И нам еще врач советовала активированный уголь дать.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:42
ответ для Pchelka1115 , на сообщение « рвота у ребенка,ложная тревога???!!! »
  #13
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


У дочки была рвота 2 раза за день. Думали перегрели (на даче печку перетопили). А на следующий денгь нас с мужем накрыло - рвота, понос, температура . Короче ротавирус. Получается дочка в такой легкой форме его перенесла.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:26
ответ для Pchelka1115 , на сообщение « рвота у ребенка,ложная тревога???!!! »
  #14
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


[QUOTE=Pchelka1115;75318834]Всем привет!моему ангелочку 2г.7мес.,с воскресенья на понедельник ночью ребенка сташнило 2 раза непереворившимеся свежими овощами-бабуля перекормила,но стул был нормальный-не жидкий,я не предола этому особого значения,просто пропустили один день сад и посидели весь день на диете,но сегодня ребенка опять вырвало 1 раз и панос 1 раз,в сад сегодня не ходили,тут я запаниковала..........,что делать.....бежать к врачу и сдавать анализы или посмотреть на состояние дальше????? может у кого такое было и что вы делали??????звонить нашему участковому врачу не хочу,т.к. совсем ей не доверяю...................заранее всем спасибо!!!![/QUO

У нас было недавно. В понедельник ребенка стошнило в машине, потом еще ночью. С утра понос был два раза. Следующий день только понос (с утра). Вчера с утра срыгнула молоко и два раза понос. При этом три дня ребенок практически ничего не ел. Хотя вчера всей нашей семье было плохо. Путем обсуждения пришли к выводу, что отравились сметаной. Сегодня тьфу-тьфу-тьфу все нормально, ребенок веселый, кушает хорошо. Если бы не было улучшения, пошли бы сдавать анализы.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:30
ответ для takiana , на сообщение « [QUOTE=Pchelka1115;75318834]Всем... »
  #15
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


И у нас на прошлой неделе было...сначало мелкого вырвало 2 раза. Через 2 дня я...Вчера заболел дед, уже температура была у него. Я не знаю , что это на за 2 дня проходит(все в итоге переболели). Ребенок легче всех перенес.
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:17
ответ для Pchelka1115 , на сообщение « рвота у ребенка,ложная тревога???!!! »
  #16
Mambita
Активный участник
 
Аватар для Mambita
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 379


Автор напишите как у вас дела.
Поправились?
Mambita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:28
ответ для Mambita , на сообщение « Автор напишите как у вас дела.... »
  #17
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Pchelka1115 Посмотреть сообщение
Всем привет!моему ангелочку 2г.7мес.,с воскресенья на понедельник ночью ребенка сташнило 2 раза непереворившимеся свежими овощами-бабуля перекормила,но стул был нормальный-не жидкий,я не предола этому особого значения,просто пропустили один день сад и посидели весь день на диете,но сегодня ребенка опять вырвало 1 раз и панос 1 раз,в сад сегодня не ходили,тут я запаниковала..........,что делать.....бежать к врачу и сдавать анализы или посмотреть на состояние дальше????? может у кого такое было и что вы делали??????звонить нашему участковому врачу не хочу,т.к. совсем ей не доверяю...................заранее всем спасибо!!!!
У меня дочь тошнило полдня, отвела к врачу. Поставила диагноз ФРЖ( функциональное расстройство желудка), на следующий день ходили ещё к инфекционисту, она подтвердила диагноз. Сдали мазок на дисгруппу, всё хорошо. , ещё сдавали кровь на АЛТ.
По итогу диагноз такой же и оставили, но мне думается, что это всё-таки был ротовирус. После контакта с дочкой, заболели муж, свекровь и дядя наш.
По итогу думаю лучше всего к врачу пойти.
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:05
ответ для Mambita , на сообщение « Автор напишите как у вас дела.... »
  #18
Pchelka1115
Участник
 
Аватар для Pchelka1115
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Mambita Посмотреть сообщение
Автор напишите как у вас дела.
Поправились?
добрый вечер!спасибо за беспокойство)))рвоты больше нет,самочувствие хорошее,но вот стул все-равно жидкий.....сидим на диете,даю уголь актив-ый и нормобакт,ходила к нашему врачу в поликлинику,так она сказала,что температуры и рвоты нет значит ничего страшного,соблюдать пока диету,уголь,водичка,нормобакт........
вообщем пока под наблюдением моим,но если стул до завтра не нормализуется,то плойду к другому врачу с ребенком.....
Pchelka1115 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:08   #19
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Рано диету отменили, на диете надо сидеть дня три не меньше, исключить всю молочку мясо, овощи на первый день потом постепенно вводить все продукты. И нам еще врач советовала активированный уголь дать.
а нам в больнице сказали, что при ротовирусе активир уголь и иже с ними наоборот нельзя!! что-то про почки говорили...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:49
ответ для Pchelka1115 , на сообщение « рвота у ребенка,ложная тревога???!!! »
  #20
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Автор, не хочу вас пугать...
Может стоит сдать анализы для успокоения.
У меня была похожая ситуация. Дочка поела и мы пошли гулять.. На улице началась рвота. Ни поноса, ни температуры. Просто вырвало 2 раза и все. Ребенок весел и бодр....
Т.к. у меня была ДМС то я вызвала скорую. Нас повезли в больничку - я очень рада, что согласилась на госпитализацию.
Диагноз - Сальмонеллез.
В больнице сказали, что очевидные симптомы данной бяки: понос, рвота и тепмература. Иногда того или иного симптома может и не быть.
И теперь я точно знаю, что все, что происходит с ребенком, даже если кажется, что это ерунда - СЕРЬЕЗНО и ВАЖНО!!!
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena