Ком в горле. что ЭТО? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:18
ответ для MUXAUJl , на сообщение « Хронический тонзиллит,как вариант -... »
  #21
blackout
Участник
 
Аватар для blackout
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
Хронический тонзиллит,как вариант - горло часто болит? сколько раз за год...
А так -да терапевт - а он направит куда нужно=)
Горло часто не болит.Раза 4 в год примерно. У меня с миндалинами проблема-там вечно гадость скапливается и появляются "пробки" белые,потом сами вылетают или я их сама достаю...Я лет с 15 мучаюсь (мне 26 сейчас)... Еще у меня проблема с носом- я тоже лет с 15,16ти капаю в нос капли ксилометазолино содержащие. Мне уже и перегородку исправляли и аденоиды сто раз удаляли и пр. Толку ноль! Может эта штука (ком) из-за этого может быть?
__________________

blackout is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:20
ответ для blackout , на сообщение « Ком в горле. что ЭТО? »
  #22
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Да тонзиллит у вас...во время воспаления(а оно при хроническом течёт практически бессимптомно) идёт увеличение ткани - ощущение комка...утверждать на 100% не буду - но это самый подходящий вариант...к терапевту он направит к ЛОРу...тот сделает промывания, назначит физио и таблетки...ну если совсем всё плохо - то удаление миндалин - тут выбор каждого ЛОРа - кто,что любит=)))...Но опять таки - это самая вероятная версия=)
MUXAUJl is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:49
ответ для blackout , на сообщение « Ком в горле. что ЭТО? »
  #23
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


У моего мужа было очень похожее,пошёл к терапевту,тот сразу сказал - к гастоэнтерологу,т.е. с желудком проблемы.
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:11
ответ для blackout , на сообщение « Горло часто не болит.Раза 4 в год... »
  #24
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от blackout Посмотреть сообщение
Горло часто не болит.Раза 4 в год примерно. У меня с миндалинами проблема-там вечно гадость скапливается и появляются "пробки" белые,потом сами вылетают или я их сама достаю...Я лет с 15 мучаюсь (мне 26 сейчас)... Еще у меня проблема с носом- я тоже лет с 15,16ти капаю в нос капли ксилометазолино содержащие. Мне уже и перегородку исправляли и аденоиды сто раз удаляли и пр. Толку ноль! Может эта штука (ком) из-за этого может быть?
Сходите в НИИЛОР на Техноложке, там посмотрят ваши миндалины и посоветуют. У меня та же фигня, врач из военно-медицинской академии отправил туда - мне проверили выполняют ли миндалины свою защитную функцию и т.к.выполняют, назначили промывания и какие-то таблы. Надолго помогло, но сейчас видимо опять надо идти. И ком в горле бывает
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:37
ответ для blackout , на сообщение « Ком в горле. что ЭТО? »
  #25
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Несколько дней были похожие ощущения комка в горле, который не проглотить, очень не приятно. Но у меня всегда были проблемы с горлом, так что, я знала, что мне надо к лору. Ну что,пошла сегодня к лору-тонзиллит, причем в стадии обострения, нарасло всякой бяки, фу.... Самое странное, что даже горло не болит...Вот, теперь промывания, полоскания, физио и таблетки.
торик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:13   #26
blackout
Участник
 
Аватар для blackout
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 131



Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Несколько дней были похожие ощущения комка в горле, который не проглотить, очень не приятно. Но у меня всегда были проблемы с горлом, так что, я знала, что мне надо к лору. Ну что,пошла сегодня к лору-тонзиллит, причем в стадии обострения, нарасло всякой бяки, фу.... Самое странное, что даже горло не болит...Вот, теперь промывания, полоскания, физио и таблетки.
Я тоже записалась к лору,на 17-е число. У меня тоже с детства с горлом и ушами проблемы. И ещё гланды достали жуть просто. Эта бяка скапливается из за еды. А промывания в больнице делать? А какие таблы пить? По мне так вобще лучше удалить миндалины,чтоб не мучаться. Ну а если это не горло,пойду дальше по врачам. Сегодня что то особенно ком мешает,аж иногда дышать сложно.
__________________

blackout is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:08
ответ для blackout , на сообщение « Я тоже записалась к лору,на 17-е число.... »
  #27
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от blackout Посмотреть сообщение
Я тоже записалась к лору,на 17-е число. У меня тоже с детства с горлом и ушами проблемы. И ещё гланды достали жуть просто. Эта бяка скапливается из за еды. А промывания в больнице делать? А какие таблы пить? По мне так вобще лучше удалить миндалины,чтоб не мучаться. Ну а если это не горло,пойду дальше по врачам. Сегодня что то особенно ком мешает,аж иногда дышать сложно.
Очень Вам сочувствую. Мне позавчера, когда, видимо ткань совсем воспалилась, +нагноение, вообще было невозможно, тоже казалось, что задыхаюсь. Насчет промывания-мне некогда ходить на процедуры в поликлинику, что не правильно, конечно. Доктор сказала, что тогда- самой выполаскивать дома, на работе, как можно чаще+ антибиотки. У меня нагноение в связи с простудой и акклиматизацией после отпуска теплой стране+ нос у меня не дышит (аллергия), дышу ртом постоянно, так что, как говорится результат был очевиден
торик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:18
ответ для blackout , на сообщение « Ком в горле. что ЭТО? »
  #28
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


щитовидку проверьте
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:20
ответ для попрыгунья стрекоза , на сообщение « щитовидку проверьте »
  #29
blackout
Участник
 
Аватар для blackout
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
щитовидку проверьте
Проверю обязательно. Наверное,придётся комплексное обследование делать,чтобы понять что ЭТО?
__________________

blackout is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena