Есть у меня заветная мечта - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Отношение мужа к усыновлению (опеке)
Мой муж сначала был категорически против. 33 52.38%
Мы шли к этому решению одновременно с мужем. 17 26.98%
Изначально это была инициатива мужа. 3 4.76%
Мужу было всё равно. 3 4.76%
Другое. 7 11.11%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:31
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #11
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Меня муж поддержал сразу и чуть ли не первый готов был бежать за ребенком.
-Так пойдем заберем малыша из ДД. Чего там, паспорта хватит?
У нас была загвоздка с документами, год ушел на решение этой проблемы. А он то и дело "ну что мы не идем за лялькой?"
Проблема оказалась именно в выборе ребенка, он категорически был не согласен на деток плюсиков. Но со временем и это преодолели (сдал позиции).
Пока мы еще в процессе, надеюсь к апрелю будет в нашей семье пополнение
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:42
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #12
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


а у нас муж первый предложил....
есть перспектива на ЭКО идти с ДЯ..я мелюсь,а муж против - говорит будем усыновлять,а такие деньги лучше на его воспитание и образование потратим..
у нас скорее проблема во мне - я морально зрею..страхов очень много, но и малыша о-о-о-чень охота
tosa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:37
ответ для tosa , на сообщение « а у нас муж первый предложил.... есть... »
  #13
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от tosa Посмотреть сообщение
а у нас муж первый предложил....
есть перспектива на ЭКО идти с ДЯ..я мелюсь,а муж против - говорит будем усыновлять,а такие деньги лучше на его воспитание и образование потратим..у нас скорее проблема во мне - я морально зрею..страхов очень много, но и малыша о-о-о-чень охота
Вот! И я том же!
А ЭКО с ДЯ - это же ведь по био клеткам - биородной мужу, но не Вам. И если муж у Вас и так не против - то усыновляйте. Будете на равных - обоим не БИО родной
У меня муж тоже заикался насчет ДЯ и даже суррогатной мамы...
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:23
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #14
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Двое своерожденных, кучка болячек, третий брак, у мужа детей нет, когда то давно тогда ещё не муж сказал - "хочу ребёнка", зная что сиротами могу оставить старших объяснила, что не выйдет и замуж выходить отказалась. Прошло два года супруг сам увидев фото девы в Перми у меня на компе предложил -"берём!" и потащил меня в загс и собирать документы. За звездой не успели, не пропадать же документам, решили смотреть ещё кого нибудь. В общем доча копия папенька, дома 5 месяцев, сейчас папа вошёл в раж и вчера сам сгонял в опеку на предмет второго комплекта, ну не порядок чтоб поздний детёныш один был.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:31
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #15
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


А я еще когда только познакомилась,сказала,что у меня будет пять или шесть детей.как минимум двое приемных.теперь,правда,думаю,что еще больше но главное,предупредили же
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:03   #16
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Двое своерожденных, кучка болячек, третий брак, у мужа детей нет, когда то давно тогда ещё не муж сказал - "хочу ребёнка", зная что сиротами могу оставить старших объяснила, что не выйдет и замуж выходить отказалась. Прошло два года супруг сам увидев фото девы в Перми у меня на компе предложил -"берём!" и потащил меня в загс и собирать документы. За звездой не успели, не пропадать же документам, решили смотреть ещё кого нибудь. В общем доча копия папенька, дома 5 месяцев, сейчас папа вошёл в раж и вчера сам сгонял в опеку на предмет второго комплекта, ну не порядок чтоб поздний детёныш один был.
вот это папа у вас, снимаю шляпу!

девочки, всем спасибо за рассказы, очень интересно почитать!

кстати, автор, хотела написать: от момента НЕ ХОЧУ ИДИ НАФИК до БЕРЁМ ДОЧКУ у нас прошло.. 4 года.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:21
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #17
ludusik
Частый гость
 
Аватар для ludusik
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер, Центр, совсем центр
Сообщений: 66


У меня все было зигзагами - 11 лет назад встретила наконец-то своего мужчинку...Он старше меня на 8 лет,своя дочь у него уже в институте училась и он единственный человек который может справиться с моим характерцем (крутоват на поворотах..) Со временем убедилась, что любит меня не на шутку, а я его.. Вроде бы живи в свое удовольствие и радуйся - что некоторое время так и было, но я стала замечать себя на какой-то неудовлетворенности в жизни, чего-то не хватало, все чаще приходила мысль, что "а он отличный отец получился бы если..."
Лет через 5 поняла что своих деток уже не получится и начала посиживать на сайтах и форумах по приемным детям (созревала),, когда озвучила мысль, что мне мало жить для себя- в ответ получила полный набор причин для оправданий почему не надо брать ребенка: и возраст уже не тот (своих внуков типа скоро надо ждать и няньчить), и бабушек нет, и своих проблем хватает (вот дом не построить, ремонт не доделать, кредит не доплатить), и проблемы с детскими садами, а про здоровье приемных я вообще молчу. Главный его аргумент был - свой ребенок это свой, а чужого принять не смогу...
Долго это противостояние длилось- года 2. Не уговорила, да и отношения начали портиться - До кучи еще его мама переехала из другого города.. ну это тоже принесло свой отрицательный вклад, мол теперь надо и о маме заботиться (хотя что может быть в этом плохого?). Естественно мама была против приемного... тоже ждала родных правнуков (до сих пор кстати ждет).
В итоге я поняла что решать надо самой - если ребенок нужен мне - значит исходить из этих данных - смогу ли одна воспитать без дедушек и бабушек?
Дорогу осилит идущий,, я сказала своему мужчине что буду брать ребенка - в итоге он переехал загород с мамой.(хотя вещи многие не забрал). Не буду сейчас описывать поиск и все напряги - уже все позади и мой сынулечка (мой самый,, самый ,,самый) в 2010 был со мной (2,2годика).
С моим на тот момент бывшим мужчиной редко но перезванивались (скучали друг по другу сильно) и он был в курсе происходящего. Чере неделю после появления ребенка под каким-то пустяковым предлогом типа надо что-то взять из вещей- приехал.. познакомились.. Потом все спрашивал по телефону:как там Антошка? А потом приехал поиграл... еще поиграл...
Сейчас не разлей вода - любят друг друга до опупения..(Если хотите фотку скину в личку) И наши отношения восстановились.. Хоть мы и живем также раздельно - но 4 раза в неделю мой мужчина у нас.. Естесственно хотелось бы вместе жить, но его мама уже не вписывается к нам, да она и не хочет - у нее теперь грядки,клубника и свежий воздух. А я сейчас много и не прошу - с появлением Антохи в голове многое поменялось...Главное что есть мой любимый сынулька и мой любимый мужчинка.. котрый всем объявил: Антон - это мой собсвенный сознательный выбор. Простите, что наверное сумбурно.. Если что захотите спросить- отвечу. Удачи!!
ludusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:06
ответ для penguinna , на сообщение « Есть у меня заветная мечта »
  #18
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


а у меня наоборот муж был совсем не против,дочу выбирал сам, а через полгода бросил меня с двумя детьми. Так что теперь думаю что когда активно против может это и хорошо -осознает ответственность может...
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:39
ответ для ludusik , на сообщение « У меня все было зигзагами - 11 лет... »
  #19
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ludusik Посмотреть сообщение
В итоге я поняла что решать надо самой - если ребенок нужен мне - значит исходить из этих данных - смогу ли одна воспитать без дедушек и бабушек?
Дорогу осилит идущий,, я сказала своему мужчине что буду брать ребенка
Родной по духу человек! Точно также собиралась поступить, но муж дозрел.

А Вы в гражданском браке жили?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:13
ответ для Milagros39 , на сообщение « :flower: Родной по духу человек! Точно... »
  #20
ludusik
Частый гость
 
Аватар для ludusik
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер, Центр, совсем центр
Сообщений: 66


Да и сейчас в гражданском - месяц назад правда он мне сделал предложение (официальное). Я согласилась,, но пока времени нет дойти подать заявление.. Сейчас смеемся - а до этого 10 лет тренировались?
По поводу- фотки - обязательно сброшу попозже, а то мы только с Антошкой из садика приехали...
ludusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena