Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:07
ответ для Olka_SPb , на сообщение « самое интересное, что года так 2-3... »
  #2641
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olka_SPb Посмотреть сообщение
самое интересное, что года так 2-3 назад мне ставили гиперпролактинемию вроде как
Да,я чаще встречала повышенный пролактин...
Пролактин понижен при:
Хирургическое удаление гипофиза
Рентгенотерапия
Лечение бромокриптином
Применение T4
Факторы, вызывающие гипергликемию...
а что врач говорит по этому поводу...
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:54
ответ для Olёna , на сообщение « А Вы что-нибудьпринимали или... »
  #2642
Olka_SPb
Частый гость
 
Аватар для Olka_SPb
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: м.Ладожская, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
А Вы что-нибудьпринимали или принимаете,чтобы снизить пролактин? Роды и ГВ были? Мог нормализоваться после этого. Если нет,тогда попробуйте пересдайте.может ошибка лаборатории.А вообще,лучше пониженный,чем повышенный.Я знаю у девочки тоже был пониженный,но она его снижала Достинексом и поэтому он так снизился.
Я еще не рожала. Сейчас вот только планируем
Единственное, что я принимала - это Джес (противозачаточные) 8 месяцев. Кстати возможно, что он и понизил пролактин! Закончила его принимать еще в октябре. Цикл правда так и не нормализовался

А к врачу мне надо идти только, когда я ВСЕ анализы сдам, поэтому еще нескоро попаду к ней
Olka_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:59
ответ для samuika , на сообщение « Да,я чаще встречала повышенный... »
  #2643
Olka_SPb
Частый гость
 
Аватар для Olka_SPb
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: м.Ладожская, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Да,я чаще встречала повышенный пролактин...
Пролактин понижен при:
Хирургическое удаление гипофиза
Рентгенотерапия
Лечение бромокриптином
Применение T4
Факторы, вызывающие гипергликемию...
а что врач говорит по этому поводу...
ой, ничего такого у меня не было
Olka_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:44
ответ для Olka_SPb , на сообщение « Я еще не рожала. Сейчас вот только... »
  #2644
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Olka_SPb Посмотреть сообщение
Я еще не рожала. Сейчас вот только планируем
Единственное, что я принимала - это Джес (противозачаточные) 8 месяцев. Кстати возможно, что он и понизил пролактин! Закончила его принимать еще в октябре. Цикл правда так и не нормализовался

А к врачу мне надо идти только, когда я ВСЕ анализы сдам, поэтому еще нескоро попаду к ней
Тогда скорее всего это именно Джес повиял на пролактин.Пусть лучше он держтится ниже,во время Б обязательно повысится.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:44
ответ для Olёna , на сообщение « Тогда скорее всего это именно Джес... »
  #2645
Yamayka
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 30


Девочки, скажите, кому-нибудь удалось снизить пролактин на одной гомеопатии, без гормонов? И, если пролактин -600, стоит ли его снижать достинексом. А то у моих врачей мнения разделились, одна говорит - уровень невысокий, будем снижать гомеопатией, другая настаивает на достинексе, иначе, говорит, не забеременнеть. Я вся в сомнениях.
Yamayka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:05
ответ для Yamayka , на сообщение « Девочки, скажите, кому-нибудь удалось... »
  #2646
Olka_SPb
Частый гость
 
Аватар для Olka_SPb
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: м.Ладожская, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 94


Спасибо всем
Olka_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:38
ответ для Yamayka , на сообщение « Девочки, скажите, кому-нибудь удалось... »
  #2647
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Yamayka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, кому-нибудь удалось снизить пролактин на одной гомеопатии, без гормонов? И, если пролактин -600, стоит ли его снижать достинексом. А то у моих врачей мнения разделились, одна говорит - уровень невысокий, будем снижать гомеопатией, другая настаивает на достинексе, иначе, говорит, не забеременнеть. Я вся в сомнениях.
Пролактин у Вас,действительно,не очень высокий.Это результаты анализов,сданных в 1 фазу или во2 фазу?Многие при таком беременеют и рожают.Вопрос в том,есть ли овуляция?.Если нет,тогда обязательно надо снижать пролактин.Он или подавляет О или делает её неполноценной.Да,гомеопатией можно снизить пролактин,но на сколько? и не быстро.Для Б рекомендуют снизить пролактин до 100-300 в 1 фазе цикла,во 2 фазе он обычно выше.Дотинекс,насколько,я понимаю-это негормональный препарат.Это препарат на основе алкалоидов Спорыньи.Спорынья-это такое ядовитое растение.От Достинекса нет никаких особых побочек и от него не прибавляешь в весе,а наоборот вес нормализуется.При таком пролактине ,как у Вас доза Достинекса будет небольшой.а снижение должно произойти достаточно быстро.ИМХО если время Вас пока не поджимает(возраст,болезни) я бы попробовала гомеопатию,а если хотите более быстрого результата-тогда Достинекс.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:52   #2648
Yamayka
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Пролактин у Вас,действительно,не очень высокий.Это результаты анализов,сданных в 1 фазу или во2 фазу?Многие при таком беременеют и рожают.Вопрос в том,есть ли овуляция?.Если нет,тогда обязательно надо снижать пролактин.Он или подавляет О или делает её неполноценной.Да,гомеопатией можно снизить пролактин,но на сколько? и не быстро.Для Б рекомендуют снизить пролактин до 100-300 в 1 фазе цикла,во 2 фазе он обычно выше.Дотинекс,насколько,я понимаю-это негормональный препарат.Это препарат на основе алкалоидов Спорыньи.Спорынья-это такое ядовитое растение.От Достинекса нет никаких особых побочек и от него не прибавляешь в весе,а наоборот вес нормализуется.При таком пролактине ,как у Вас доза Достинекса будет небольшой.а снижение должно произойти достаточно быстро.ИМХО если время Вас пока не поджимает(возраст,болезни) я бы попробовала гомеопатию,а если хотите более быстрого результата-тогда Достинекс.
Спасибо за ответ. Пролактин и в 1 и во 2 фазу около 600, овуляция есть. Еще, не раз встречала информацию, что желательно не беременнеть на нем, а отменить его за месяц, врач же мне, наоборот, сказала, что именно на нем и беременнеют все. Лечусь уже гомеопатией 5 месяцев, может уже снизился пролактин, надо пересдать, видимо, его.
Yamayka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:12
ответ для Yamayka , на сообщение « Спасибо за ответ. Пролактин и в 1 и во... »
  #2649
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Yamayka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Пролактин и в 1 и во 2 фазу около 600, овуляция есть. Еще, не раз встречала информацию, что желательно не беременнеть на нем, а отменить его за месяц, врач же мне, наоборот, сказала, что именно на нем и беременнеют все. Лечусь уже гомеопатией 5 месяцев, может уже снизился пролактин, надо пересдать, видимо, его.
Конечно,пересдайте.В инструкции к Достинексу написано отменить его за месяц до планирования.Но при больших цифрах пролактина девочки выбирают сами: беременеть на Достинексе или не беременеть вообще.Врач,у которого я лечюсь,рекомендовал одной своей пациентке беременеть при приёме 1/4 таблетки Достинекса в неделю,если уж по-другому не получается.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:35
ответ для Olёna , на сообщение « Конечно,пересдайте.В инструкции к... »
  #2650
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Всем привет...
Сегодня утром позвонила в клинику,чтобы узнать результат пролактина,он у меня 1031,был 1066...
надеюсь,что мой врач назначит мне теперь лечение....
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena