Где учатся Василеостровцы? - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:50
ответ для kenga , на сообщение « Ясно, спасибо. 586 рассматривала, про... »
  #4691
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
А программа может разве сильно отличаться в первом классе? Ну учебники, прописи понятно... Чего они такого проходят в первом классе, что может вызвать затруднения? К чему готовиться?)
К окружающему миру. Математика сильно отличается. Есть стандартные программы - школа России, а есть гимназические - 21 век
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:54
ответ для kenga , на сообщение « Ясно, спасибо. 586 рассматривала, про... »
  #4692
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. 586 рассматривала, про курсы, что слабоваты, уже где-то читала отзыв, возможно Ваш))



Спасибо, главное, чтобы интересно и полезно было)



Да, это конечно же тоже учитывать буду. Просто пока на данном этапе нужна подготовка. Со школой еще не совсем определились, поэтому собираю информацию про курсы. Может как раз курсы с выбором школы совпадут Нам ооочень нужны занятия. Дома ни в какую

А программа может разве сильно отличаться в первом классе? Ну учебники, прописи понятно... Чего они такого проходят в первом классе, что может вызвать затруднения? К чему готовиться?)
Мы до начала уже непосредственной подготовки к школе водили дочку в ДЮТЦ на развитие речи и иногда, когда получалось, на логику. Это помимо вяких занятий экстетического цикла. Там очень сильные преподаватели и интересные уроки. Уровень подготовки был очень высокий уже в прошлом году (дочке было 5 лет). Ей, как ребенку не садиковскому, ДЮТЦ вообще много дал, а то усилий бабушки и достаточно занятых родителей было бы все же недостаточно
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:56
ответ для kket , на сообщение « Кстати, о 16 школе. Меня добил отзыв... »
  #4693
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Кстати, о 16 школе. Меня добил отзыв моей подруги, которая училась в этой школе: "Никогда ребёнка своего туда не отдам!"
Муж учился рядом, оооочень негативно отзывается тоже сейчас о 16, но уже столько лет прошло, может многое изменилось, в том числе и учителя...
Не просто так ведь ее многие рассматривают...
Я вот тоже закончила сильную хорошую школу, класс при 1-м Меде был, учителя оттуда по профильным предметам... А через 2-3 года после нашего выпуска многие учителя ушли, администрация поменялась и школа испортилась, стала слабой и никакой и сомневаюсь, что там вообще профили какие остались....
Так что все может меняться как в плохую, так и в хорошую сторону.

Вон как пишут о 10-ке. Пришел активный инициативный директор и отзывы уже хорошие пошли.
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:08
ответ для vantrelena , на сообщение « Мы до начала уже непосредственной... »
  #4694
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
К окружающему миру. Математика сильно отличается. Есть стандартные программы - школа России, а есть гимназические - 21 век
К окружающему миру дааа, согласна, тоже немаловажно. Но если без определенных навыков тяжело будет учиться, там уже никакое окружение сильно не поможет.
О, Боже, а в математике-то что?)) Они же там не прогрессии проходят... Сложение - вычитание, как там по разному-то можно учить?? Как же я далека от истины ))

Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Мы до начала уже непосредственной подготовки к школе водили дочку в ДЮТЦ на развитие речи и иногда, когда получалось, на логику. Это помимо вяких занятий экстетического цикла. Там очень сильные преподаватели и интересные уроки. Уровень подготовки был очень высокий уже в прошлом году (дочке было 5 лет). Ей, как ребенку не садиковскому, ДЮТЦ вообще много дал, а то усилий бабушки и достаточно занятых родителей было бы все же недостаточно
Спасибо, интересно. ДЮТЦ уже тоже рекомендовали, надо на разведку сходить))
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:20   #4695
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
К окружающему миру дааа, согласна, тоже немаловажно. Но если без определенных навыков тяжело будет учиться, там уже никакое окружение сильно не поможет.
О, Боже, а в математике-то что?)) Они же там не прогрессии проходят... Сложение - вычитание, как там по разному-то можно учить?? Как же я далека от истины ))
В математике некоторые программы много внимания удиляют логике.
А с окружающим миром, как ни странно, особенно вспоминая природоведенье, больше всего возникает сложностей в начальной школе. Там теперь и история, и природоведенье, и государственное право, география, первые знания о химии. Все смешали в кучу.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:26   #4696
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
В математике некоторые программы много внимания удиляют логике.
А с окружающим миром, как ни странно, особенно вспоминая природоведенье, больше всего возникает сложностей в начальной школе. Там теперь и история, и природоведенье, и государственное право, география, первые знания о химии. Все смешали в кучу.
Ой, как все поменялось... Бедные дети, за что ж им так
Спасибо , картина становится яснее, теперь уже начинаю понимать какие вопросы задавать и на что обращать внимание при выборе.
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:17
ответ для _Оптима_ , на сообщение « К окружающему миру:)). Математика... »
  #4697
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Кстати, о 16 школе. Меня добил отзыв моей подруги, которая училась в этой школе: "Никогда ребёнка своего туда не отдам!"
и что? стоит сделать какие-то выводы, основываясь на субъективном мнении 5-10-15ти, а то и 20летней давности?
у нас в классе одна родительница, о 586 тоже самое сказала!!!! но это ведь не значит что те субъективные негивные моменты, беспокоившие ее когда-то, не ликвидированы сейчас, в 2012м!
кстати и о 9ке слышала от ее выпускников как и отрицательные, так и положительные отзывы тоже.
Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Муж учился рядом, оооочень негативно отзывается тоже сейчас о 16, но уже столько лет прошло, может многое изменилось, в том числе и учителя...
Не просто так ведь ее многие рассматривают....
ключевое слово-РЯДОМ....но не в 16й ведь?
а вцелом все верно написали
Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
К окружающему миру. Математика сильно отличается. Есть стандартные программы - школа России, а есть гимназические - 21 век
в школе России над письмом особенно корпят, в 2100 значительно меньше, но во 2м классе уже в широкую линейку пишут.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:11   #4698
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
ключевое слово-РЯДОМ....но не в 16й ведь?
Нет, в 9-ке, но тогда многие общались друг с другом из разных школ (по себе знаю) как дети так и родители.
9-ка кстати на тот момент тоже была хорошей, а сейчас считается слабоватой. Преподавательский состав частично поменялся.
Конечно бесполезно и в корне не верно ориентироваться на информацию 10-летней давности.
Тут вон читаешь и удивляешься как за полгода-год все меняется.
Нам в первый класс только в 2013, и школу буду выбирать тщательнее конечно позже, сейчас не вижу особо смысла зацикливаться на чем-то конкретном... Все равно в началку многие идут за учителем и значит будем искать и ориентироваться на учителей)))
Сейчас ищу курсы, которые подготовят необходимым знаниям и навыкам, требующиеся в любой школе вне зависимости от программы.
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:03
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4699
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Девушки, на данный момент 16 школа ооооооочень на уровне!!!!!!!!! Во всяком случае началка 100%
А вот из 10-ки хвалёной бегут.......причём уже какое то массовое явление...
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:19
ответ для taboka , на сообщение « Девушки, на данный момент 16 школа... »
  #4700
Кохейра
Участник
 
Аватар для Кохейра
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Девушки, на данный момент 16 школа ооооооочень на уровне!!!!!!!!! Во всяком случае началка 100%
А вот из 10-ки хвалёной бегут.......причём уже какое то массовое явление...
из начальной или из средней бегут?
чем мотивируют?
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки
Кохейра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena