SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:49
ответ для крастик , на сообщение « Какая это школа? Невский район? »
  #61
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Какая это школа? Невский район?
593 на Солидарности.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:57
ответ для Gavrilenok , на сообщение « 593 на Солидарности. »
  #62
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
593 на Солидарности.
А у Вас там колясочники есть? Хочу туда через 2 года, голова в порядке. а ноги не ходят.
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:10
ответ для olgalisa , на сообщение « Муж работает в школе-интернате 8-го... »
  #63
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Муж работает в школе-интернате 8-го вида. У них там поговаривают, что к ним будут обычных деток брать, а не закрывать школу. В общем сейчас школа 100 человек, а будет 300 - как-то так. Попробую узнать поточнее..
да, наверняка в такие школы будут брать детей не простых, а может быть с ассоциальным поведением. Это я думаю, конечно, предполагаю, но не исключаю, что может быть это и произойдет.. То есть ребенок с асоциальным поведением вроде как здоров, без диагнозов, но стоит на учете в милиции, простым школам он не угоден, так как все картину портит, из гимназии этого кадра вытурили, а в обычной школе он тоже отрывается. Вся школа от него стонет... куда его девать? Вот туда...
И я представила - как дети в школе 8 вида , дети зачастую не злобные, наивные, социально не адаптированные будут ходить по корридору с таким вот кадром...

Мне страшно уже..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:14
ответ для Colibri , на сообщение « [ Да нет выбора то. Это... »
  #64
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
[




Да нет выбора то. Это утопия. Чтобы пограничному ребенку инвалиду попробовать учится в массовой школе надо приложить кучу усилий. И не факт, что в округе найдутся школы, которые возьмут ребенка попробовать. Даже на надомное в массовой школе так просто не возьмут. Не факт, что даже взяв - справятся.
Для коррекционного ребенка есть выбор среди коррекционных школ. Да и то - сколько таких школ в районе, микрорайоне? Выбора в обратную сторону для коррекционного ребенка нет. Хотя в некоррекционных школах дети тоже очень по разному учатся, возможности ребенка и родители не при чем. У них просто нет диагнозов и 2 группа здоровья.

Если под эту тему учителям обычных школ расскажут о детях инвалидах и расскажут, что боятся их не надо, то быть может и отношение поменяется. Со временем.
Да почему утопия то. Вот в нашей гимназии учатся инвалиды. Ну у кого-то ДЦП легкий, кто-то одеться сам не может.
А вот-то , что вы считаете , что учетелям расскажут и они отношение поменяют. Я в это не верю. Не так это в нашей Стране. Просто хотят финансирование сократить и все.
Я сына в гимназию отдала. У нас диагноза нет. Но мальчик очень сложный. На все воля родителей.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:17
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Да почему утопия то. Вот в нашей... »
  #65
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
А вот-то , что вы считаете , что учетелям расскажут и они отношение поменяют. .
ну вот про нас - классные руководители объясняют своим неособым ученикам про нас и толку? ...

Все равно, дети злые.. Кто слабее - от урод.. и его надо бить , обзывать и пр
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:17   #66
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А у Вас там колясочники есть? Хочу туда через 2 года, голова в порядке. а ноги не ходят.
Вот школа как раз для вас, очень хорошая.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:19
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #67
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


И еще. Я вот недавно сына забирала из школы. Так меня там старшеклассник чуть стендом не убил. Еле еле успела отпрыгнуть. А если бы на моем месте колясочник был. Страшно подумать. Не только школы не приспособлены, но и дети. Как они носятся, роняют друг друга на кафельный пол и т.д. И у нас еще хорошо, по сравнению с другими школами.
Я за инклюзив , но в нашей Стране, честно не вериться.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:22   #68
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
да, наверняка в такие школы будут брать детей не простых, а может быть с ассоциальным поведением. Это я думаю, конечно, предполагаю, но не исключаю, что может быть это и произойдет.. То есть ребенок с асоциальным поведением вроде как здоров, без диагнозов, но стоит на учете в милиции, простым школам он не угоден, так как все картину портит, из гимназии этого кадра вытурили, а в обычной школе он тоже отрывается. Вся школа от него стонет... куда его девать? Вот туда...
И я представила - как дети в школе 8 вида , дети зачастую не злобные, наивные, социально не адаптированные будут ходить по корридору с таким вот кадром...

Мне страшно уже..
Есть школа общеобразовательная,где по уставу в классе только 12 человек.У меня там девочка знакомая работает.Так они, в качестве эксперемента,набрали класс трудных детей, все мальчики.Так вот через некоторое время от них даже старшеклассники шарахались.Мальчикам около 10 лет.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:25   #69
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Есть школа общеобразовательная,где по уставу в классе только 12 человек.У меня там девочка знакомая работает.Так они, в качестве эксперемента,набрали класс трудных детей, все мальчики.Так вот через некоторое время от них даже старшеклассники шарахались.Мальчикам около 10 лет.

ну вот и я о том же..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:29   #70
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
И еще. Я вот недавно сына забирала из школы. Так меня там старшеклассник чуть стендом не убил. Еле еле успела отпрыгнуть. А если бы на моем месте колясочник был. Страшно подумать. Не только школы не приспособлены, но и дети. Как они носятся, роняют друг друга на кафельный пол и т.д. И у нас еще хорошо, по сравнению с другими школами.
Я за инклюзив , но в нашей Стране, честно не вериться.
Одно то, что в классе 30 человек и то ненормально.Мне кажется, что сначала при каждой школе нужно создать определенный класс.В 593 школе специально организованы совместные занятия с обычными детьми, и ,кстати, учительница тоже на коляске.Есть еще школы (только начальные классы), где существуют классы для детей с домашним обучением, но опять таки с сохранным интеллектом. черт возьми
Gavrilenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena