Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:08
ответ для Pobedka , на сообщение « А еще я вот что нашла в инете:... »
  #1151
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
А еще я вот что нашла в инете: http://www.rg.ru/2011/10/19/shkola.html
а именно: "Вчера депутаты в окончательном третьем чтении приняли законопроект, который дает ответ на вопрос, где первокласснику учиться...
Третье чтение проходило 19.10.2011, а 07.02.2012 сообщили, что в Минобрнауки подготовили новые единые правила записи детей в первый класс.
Завтра ещё что-нибудь новое придумают
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:10
ответ для SuvoriKa , на сообщение « Мы живем в районе 322 школы:)) Не дай... »
  #1152
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Мы живем в районе 322 школы Не дай бог туда попасть Мы собираемся в 441, ходим туда на подготовку.
Про запись там сказали, что сначала, те кто прописан вокруг школы, потом те у кого там учатся старшие дети и уже потом, если останутся места - все остальные...
У меня там страший учится... Надеюсь попадем.. Собираемся к учителю, которая учила старшего, а сейчас учит крестника...
В прошлом году в 441ую все попали, кто хотел. Но год на год не приходится.

Еще в прошлом году почти всех взяли в 587 и 213, а вот в 316ую попали просто единицы не по прописке. В нашей 368ой открыли в последний момент еще один 1ый класс. Думаю, это из за нового комплекса на Дунайском проспекте.

А вообще исторически многие дети, живущие на территории 322ой школы, идут в 441, 603 или 368ую. Вроде, обычно все попадали.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:20   #1153
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Но год на год не приходится.
Это верно, но только домов новых строится в районе всё больше и больше, а школ и д/с не хватает.
Мы, например, из новостройки, и наверно не одни такие, кому в сентябре в первый класс.
А школы не резиновые
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:29
ответ для dragoon , на сообщение « и Татьяна Ивановна, и Елена... »
  #1154
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от dragoon Посмотреть сообщение
и Татьяна Ивановна, и Елена Владимировна очень сильные учителя. Фамилии есть на сайте школы. мнение о них, наверное, можно будет составить по курсам. разные подходы, разные требования. учитель может идеально подходить одному ребенку, и категорически не подходить другому
По 303 школе кажется мы столкнулись с данной проблемой...Ребенок обожает все предметы на подготовительных, особенно Татьяну Ивановну, которая математику ведет и часто вызывает к электронной доске. А вот на русском, который ведет Елена Владимировна оказывается ему скучно, и проявляется его гиперактивность. Задание он все выполняет четко, но вот рот закрыть не может - болтает со всеми подряд, Елена Владимировна крайне не довольна.
После занятий ребенок приходит какой то нервный, одно неосторожное слово и он то плачет, то злиться и кричит.
Расскажите у кого то еще в 303 не складывается на курсах с данным учителем?
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:32   #1155
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
По 303 школе кажется мы столкнулись с данной проблемой...Ребенок обожает все предметы на подготовительных, особенно Татьяну Ивановну, которая математику ведет и часто вызывает к электронной доске. А вот на русском, который ведет Елена Владимировна оказывается ему скучно, и проявляется его гиперактивность. Задание он все выполняет четко, но вот рот закрыть не может - болтает со всеми подряд, Елена Владимировна крайне не довольна.
После занятий ребенок приходит какой то нервный, одно неосторожное слово и он то плачет, то злиться и кричит.
Расскажите у кого то еще в 303 не складывается на курсах с данным учителем?
Оля,у нас у многих с ней отношения на курсах не складывались(((
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:41
ответ для Pobedka , на сообщение « Девочки, а кто знает: А ЕСЛИ сделать... »
  #1156
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает: А ЕСЛИ сделать временную регистрацию ребенку - по месту нынешнего жительства - чтобы все-таки пойти в школу рядом с домом.. ЭТО ВОЗМОЖНО??????????
Могу ошибаться, но если есть постоянная регистрация, то сделать временную в том же регионе нельзя.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:54   #1157
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Не складывались на курсах, а их потом в школу принимали?
Из за чего не складывались? Она строгая и очень требовательная?
У меня ребенка всегда и везде хвалили на некую взрослость, ответственное отношение к занятиям. Успеваемость у ребенка хорошая, сам процесс учебы ему очень нравится. Ребенок никогда ни в каких обстоятельствах не показывал себя за 6,5 лет как склонный к хулиганству. Скорее наоборот - слишком правильный. Но у меня складывается впечатление, что он уже стоит на "галочке", во всяком случае у данного педагога.
Расстроилась в общем я...
Взяли всех)))Кого не взяли-их уже к новому году с курсов отсеяли.Оля,Е.В одна не решает ничего.Все будет хорошо.У меня у всех подружек дети попали в нашу школу)))
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:07   #1158
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
По 303 школе кажется мы столкнулись с данной проблемой...Ребенок обожает все предметы на подготовительных, особенно Татьяну Ивановну, которая математику ведет и часто вызывает к электронной доске. А вот на русском, который ведет Елена Владимировна оказывается ему скучно, и проявляется его гиперактивность. Задание он все выполняет четко, но вот рот закрыть не может - болтает со всеми подряд, Елена Владимировна крайне не довольна.
После занятий ребенок приходит какой то нервный, одно неосторожное слово и он то плачет, то злиться и кричит.
Расскажите у кого то еще в 303 не складывается на курсах с данным учителем?
Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
Оля,у нас у многих с ней отношения на курсах не складывались(((
Моя тоже говорит, что ей именно скучно у Елены Владимировны, и тоже начинает активничать)) И очень нравится Татьяна Ивановна.
А больше всего музыка
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:11
ответ для Liliy , на сообщение « Моя тоже говорит, что ей именно скучно... »
  #1159
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Моя тоже говорит, что ей именно скучно у Елены Владимировны, и тоже начинает активничать)) И очень нравится Татьяна Ивановна.
А больше всего музыка
У нас,когда на предварительном собрании попросили написать к кому все хотят,огромное кол-во было на листке у Т.И.,немного человек у С.О и пара человек у Е.В.Администрация обалдела и сказала-мы распределим всех пожалуй сами
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:19
ответ для Liliy , на сообщение « Моя тоже говорит, что ей именно скучно... »
  #1160
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Моя тоже говорит, что ей именно скучно у Елены Владимировны, и тоже начинает активничать)) И очень нравится Татьяна Ивановна.
А больше всего музыка
Сын на все уроки ходит с удовольствием, даже на русский язык (только после него ранимый чрезмерно, слова лишнего не скажи ему). Но особенно все таки выделяет математику.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena