Купили автокресло неудачно, как быть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:04   #61
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Когда мы выбирали автокресло, то ни один гад-продавец про краш-тесты не упомянул
Нам всегда говорили. Меня даже недавно нечистая занесла в "Дети", дык даже там консультант по а/к заикнулся не двусмысленно о краш-тестах.

Ну и плюс ЗМу, когда туда "завалил" "крутой чувак" в магаз (сорри за мой фр., но это что бы передать весь характер картины-ситуэйшен) и стал требовать продать ему "крутой" шезлонг, лишь бы ребёнку было удобно сидеть, он его в качестве а/к будет использовать. Это считайте дословно. Продавец-консультант возразил всеми здравомыслящими аргументами, и что так нельзя перевозить, что это опасно, и что от этого зависит жизнь ребёнка, и что его оштрафуют первый же ГБДДшник, что они не дураки. На что этот "крутой" ответил"ну и чО?? на сколько оштрафуют?? ну на 50 штук? гыы???))) на СТО??)))) - заплачу, НИЧО ". И весь такой крутой перекрутой. Стало быть штраф в 50 тыров, или 100, может заплатить, автокресло ребу за 10000 руб. купить не может, ну и хотя бы б/у за 5000 тоже не. Зато ХХХХХруб заплатит, ну и пантиться перед продавом в ЗМе тоже можно....
Консультант-продавец долго держался и "не сдавал оборону", респект ему за его терпение и настойчивость, за добросовестность!! (хотела ещё тогда попросить книгу отзывов, чтобы благодарность ему написать, но умоталась со своим новорождёнными - руки так и не дошли , очень жаль , очень продавец отстаивал права чужого ребёнка и отказывался продавать шезлонг в качестве авто-кресла)
Помню я тогда хотела ему крутому всё в глаза высказать, ОХ КАК ВЫСКАЗАТЬ ХОТЕЛА! Но сдержалась... ((((
моему сыну тогда было только 1 мес. - я была ещё на сильных эмоциях от рождения первого сына (вся в счастье, всё остальное подождёт), от того, что это всё же случилось, боль после родов ещё мучала немного, заметила его спутницу-жену, которая не выглядела той, что может настоять на своём. Да и вообще у неё вид был совсем не ахти по поводу адеквата 0.о
ну и ругаться- портить нервы не хотелось, потому что тема а/к для детей для меня безумно болезненна, и я тогда могла реально разгавкаться с тем мужиком и потерять ГВ, пусть и на время, только тому малышу ничем не помогу, потому что свои мозги не приставишь др.человеку, а мой бы на смеси был бы какое-то время.

оставалось только молиться за него ....
Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Как бы это было не странно, но главное для безопасности ребенка это удовольствие ребенка: главное, чтобы ребенку нравилось сидеть в удобном для него кресле с ремнями на плечах. Если кресло будет ему не нравится, то на 100% он снимет ремни с плеч и ремни будут охватывать только его ноги. В этом случае совершенно безразлично в каком кресле он сидит с непристегнутыми ремнями ( Вы же не будете поправлять каждые 5 минут ремни на плечах Вашего сокровища). А, что касается купленного автором топика кресла, то раз оно продается в Центре Продаж Детских Колясок, то оно нормальное http://lapsi.ru/e-store/xml_catalog/...EMENT_ID=38607. Откровенным дерьмом там не торгуют. Конечно оно имеет недостатки, как и любое универсальное кресло (если есть возможность, то кресло категории 9 - 36 кг. лучше вообще не покупать, а покупать два кресла 9-18 кг. и 15-36 кг.), но это уже другой вопрос..
не соглашусь
всё же если ребу хоть немного не удобное в дорогих а/к (тут про отличную безопасность и удобство ребёнка уже молчим ), то он не снимет 2 ремня с плечей. Это особенности фирм.
А так надо выбирать вместе с ребёнком. Что бы нравилось, что бы удобно. Мой первые месяцы ездил в Рёмере - не очень удобно ему было, когда пересадили в Макси-Кози Перл 9-18 - сразу заулыбался и ездит с превиликим удовольствием, вытаскивать стали с криками из авто, ездили в командировку с нами (езды чистой 24 часа ровно - так он почти всю поездку в машине спал). Хотя сам по себе очень активный, на месте в принципе не сидит, ни дома, ни на улице, ни в саду.
Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
А если в "крутом-прекрутом" кресле ребенок сидеть не хочет, орет, вырывается, и в результате я вынуждена его брать на руки? Затог "краш-тест" отличный
авто-кресла нужно выбирать с ребёнком по мере возможности
я со своим в его 11 мес. выбрала Макси-Кози Перл с примеркой, так ведь НЕ НАРАДУЕМСЯ! (9-18)
Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Если ребенок с рождения приучен ездить в автокресле и никак иначе,он не будет вырываться и кричать!!!А автокресло выбирают про краш тестам,а потом уже под ребенка.У нас девочка в аварию попала с 6мес.дочкой и 2летним сыном,итог у девочки перелом ноги,мальчика вместе с ремнями вырвало из кресла и через лобовое стекло вылетел.Автокресла были недорогие,теперь в Ромере ездят.
Какой кошмар Вы написали, надеюсь с ними теперь всё нормально ...

Но немного Вы не правы . У нас первый был Рёмер, сыну не ахти, потом с примеркой выбрали МАски-Кози, он в восторге!! И не плачет лишний раз, и не вырывется тщетно.
ИМХО, надо ещё и под ребёнка примерять а/к
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
дело не в том какой был магазин покупки а какое это было кресло там есть как дешевые так и дорогие. ВСЕ они формально соответствуют стандартам но краш тесты проходят по разному
а если ребенок снимает ремни то вы неправильно их закрепили и натянули либо кресло плохое и опять таки неверно выбрано. Уверяю вас в дорогом кресле которое в топах по краштестам ремни с плеч не спадают.
А вот в такси мы ездили там разные кресла и да ремни фиговые разницу с нашим би сейфом я почувствовала сразу
+1 ко всему

+ ещё добавлю ужастик
буквально несколько дней назад нужно было такси с а/к детским. Ну муж занялся этим вопросом. Я тихо из-за угла контролировал, подслушивала, развлекалась.
Короче только на третьем телефоне нам скзалаи, что есть дестские а\В. Потом вопрорсы о том, что з а/к вводило в ступор.Сказали что "детское". Я потребовала у мужа переспросить что за возрастная категория и весовая? там передали "ну на Вольво стоит а/к ".
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:57   #62
JULay
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 207


Девочки, а у кого-нибудь есть ROMER Duo Plus. Как оно?
JULay is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:02   #63
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


У Вольво могло стоять встроенное кресло, есть такая опция, это уже вторая категория. Трансформируется подушка сидения.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:06   #64
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У нас МК Тоби 9-18. Очень удобное дочке кресло. Она в категории 0+ так комфортно не сидела, вечно выдиралась.
И я не понимаю КАК можно из под ремней в нашем кресле вынуть руки? Даже в моменты затмений и самых яростный в полную силу выдираний у дочи не получалось вынуть руки из под ремней, там спец.планки мягкие, но прижимаются к плечам мега-плотно!

Выбирала сначала по краш-тестам, затем уже из лучших читала отзывы, выбирала самые положительные (получились Ремер и МК) и уже примеряла на ребенка с точки зрения удобства.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:08   #65
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Осенний марафон Посмотреть сообщение
Муж нашел какую-то статью, где у нашего кресла со спинкой и внутренними ремнями показания краш-тестов удовлетворительные. А без нее нет. Новый виток сомнений - оставить это на пару лет, а потом не снимать спинку, а купить новое кресло?
Кресло без спинки, толко подушка, которая крепится штатным ремнем от авто называется уже бустер. мы в ней дочку класса с первого, наверное, возили. Точно уже не помню. Или с дошкольного возраста, но старшего дошкольного. Самые дорогие кресла именно для детишек примерно с 10 месяцев до трех лет, самые жесткие требования к сертификации.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:09
ответ для peterson , на сообщение « У Вольво могло стоять встроенное... »
  #66
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
У Вольво могло стоять встроенное кресло, есть такая опция, это уже вторая категория. Трансформируется подушка сидения.
у Вольво от 10 лет примерно, от роста надо смотреть
пс: это НЕ вторая категория!
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:39
ответ для JULay , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь есть ROMER... »
  #67
mmashon
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от JULay Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь есть ROMER Duo Plus. Как оно?
у меня
вполне себе удобное, муж по краштэстам выбирал
могу показать если живете недалеко
mmashon is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:50
ответ для mmashon , на сообщение « у меня вполне себе удобное, муж по... »
  #68
JULay
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от mmashon Посмотреть сообщение
у меня
вполне себе удобное, муж по краштэстам выбирал
могу показать если живете недалеко
Спасибо!!! Я видела его. Мне просто отзывы. Выбираю и выбрать никак не могу.
JULay is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:20   #69
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Выбирали кресла по краш-тестам, выбрали 3 модели, поехали в магазин, посадили ребенка в эти 3 модели и уже на месте ребенок выбрал то в котором ему удобно.
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:36
ответ для JULay , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь есть ROMER... »
  #70
Багстер
Частый гость
 
Аватар для Багстер
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Piter
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от JULay Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь есть ROMER Duo Plus. Как оно?
если сравнивать ROMER Duo Plus с Romer SafeFix plus - дуо даже рядом не стоит!!! оно гораздо уже, если ребенок крупный и в толстом комбезе очень не удобно!!! у дуо нет боковой защиты головы!! я сама выбирала из этих кресел - разница в цене не особо большая, а вот удобства...
Багстер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena