Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:35
ответ для Элла09 , на сообщение « Сейчас больничный по-любому не... »
  #6601
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Сейчас больничный по-любому не выгодный, поэтому 3 месяца минималки ничего особо не решат.
подтверждаю
жуть, какой невыгодный.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:36
ответ для Кисулёк , на сообщение « флай леди? - это что кто?:008: Может.... »
  #6602
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
флай леди? - это что кто?
Может. и старается дочь занять.
Но это буквально полчасика на диване с прыгающей дочей вокруг и по мне
пока он с дочей, я могу спокойно что-то сделать по дому, в компе посидеть, сготовить... с ребенком это нереально мне проще что-то сделать по дому, пока она занята. ну вот как-то так... наверно, что-то надо менять... пишу и понимаю это. То ли отношение, то ли работу...
Но если честно, мне очень-очень-преочень, безумно не хватает свободного буднего дня на неделе. И что-то мне подсказывает, что пока его не будет, будет лишь самовнушение, иллюзия того, что меня все устраивает...
Флай деди - погуглите. Это система ведения домашнего хозяйства, если это можно так назвать. у нас вроде топ есть на эту тему, можно там. Есть прямо специализированные форумы на эту тему.....
Вообще у вас сколько ребенку лет? что-то меня смущает в том ,что с ней ничего делать нельзя.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:38
ответ для Morticia , на сообщение « Флай деди - погуглите. Это система... »
  #6603
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Флай деди - погуглите. Это система ведения домашнего хозяйства, если это можно так назвать. у нас вроде топ есть на эту тему, можно там. Есть прямо специализированные форумы на эту тему.....
Вообще у вас сколько ребенку лет? что-то меня смущает в том ,что с ней ничего делать нельзя.....
3г.8м. Она у меня мамина-премамина дочка. Мой хвостик.
Конечно, можно все с ней делать, но в 3 раза медленней. По вечерам на это нет сил...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:38
ответ для Secret Veil , на сообщение « Я даже кажется знаю о чем вы, но я не... »
  #6604
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Я даже кажется знаю о чем вы, но я не хочу заморачиваться (увольнениями).

Моя инициатива Потому что я хочу уволиться и выйти на новую работу на полный день, тк на этой работе для моей должности работы нет
Потому что по сути произошло сокращение штатов, которое меня пока официально не коснулось -- тк я была в декрете и в отпуске по уходу за ребенком. Но коснется, когда я выйду в 3 года, а я столько ждать не могу
т.к. я была в такой ситуации-сократили отдел когда я была в декрете и всем выплатили по сокращению,осталась только я
меня всячески не хотели пускать на работу до 3х лет( я хотела выйти), в итоге к 3м то надо было все равно выходить или увольняться по собственному-чего они и хотели,пугали голым окладом,неиндексированным за 5 лет( это 8тыс - подоходный и это год назад) и думали что я испугаюсь и не выйду...но у нас было кто кого,я вышла и в первый же день они меня сократили,но т.к. им эта процедруа тоже невыгодна,мы разошлись увольнением по соглашению сторон,
поэтому если есть время до выхода на новую работу,напишите сейчас заявление на выход на старую ипосмотрите что они сделают,места нет,поэтому я думаю вам тоже будет предложен вышеизложенный вариант, и в случае чего вы можете как же передумать и пойти снова в декрет
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:38
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6605
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


граждане - про больничный.

Оплата по больничному - это оплата за время Нетрудоспособности, которая призвана компенсировать в некоторой мере то, что вы уделяете время своему здоровью, а не увеличиваете ВВП (прошу не путать с Путиным ).

И слово "невыгодно" здесь не совсем корректно.
Если уж на то пошло, раньше было нааамного хуже.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:40   #6606
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
моё обостренноё чувство справедливости и юношеский максимализм заставляет меня задать ещё вопросы

вышеозначенная барышня пришла к нам в отдел, проработала на испытательном сроке без оформления (нормальная практика для данной фирмы), оформилась,принесла справку со старой работы о средней з.п. для начисления больничных (ну или не о средней з.п., а другую, но точно для больничных), ей сказали, "что так как у Вас,барышня, стаж прерванный, то и больничный начислять мы Вам будем по МРОТу и как будто это Ваша первая работа и бумажка эта Ваша нам не нужна, оставьте на память" (история в моем вольном изложении, но основные моменты изложены точно)
её обманули?
для чего им её обманывать?

если сложно или просто не хотите можете, конечно же, не отвечать, мне даже то, что я об этом спросила, принесло некоторое облегчение
Ира, когда это было?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6607
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ну тогда говорите, что уже деньги нужны на данный момент, и в таком случае либо придется выходить, либо ...
Только все доброжелательно и с улыбкой.

мне кажется, что по тому, как Вы это описали, они могут попытаться скостить размер компенсации, но скорее так, а вдруг прокатит
Намерена только так и не иначе
То есть все-таки лучше налегать на неблагопритную финансовую ситуацию в семье? Спасибо это скорее всего будет выглядеть более мягче.

Мне вот почему-то кажется, что они будут пытаться скостить размер компенсации . Но как им объяснить, что если я сейчас официально захочу выйти на работу к ним, они обязаны будут мне платить зп за все месяцы до 3 лет, тк все это время они не смогут меня уволить по сокращению штатов? Я не хочу это делать открыто
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:41
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Ира, когда это было? »
  #6608
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ира, когда это было?
год назад.
у неё ещё помимо всего прочего было общего стажа 10 лет
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:42   #6609
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
т.к. я была в такой ситуации-сократили отдел когда я была в декрете и всем выплатили по сокращению,осталась только я
меня всячески не хотели пускать на работу до 3х лет( я хотела выйти), в итоге к 3м то надо было все равно выходить или увольняться по собственному-чего они и хотели,пугали голым окладом,неиндексированным за 5 лет( это 8тыс - подоходный и это год назад) и думали что я испугаюсь и не выйду...но у нас было кто кого,я вышла и в первый же день они меня сократили,но т.к. им эта процедруа тоже невыгодна,мы разошлись увольнением по соглашению сторон,
поэтому если есть время до выхода на новую работу,напишите сейчас заявление на выход на старую ипосмотрите что они сделают,места нет,поэтому я думаю вам тоже будет предложен вышеизложенный вариант, и в случае чего вы можете как же передумать и пойти снова в декрет
есть ощущение, что в случае вопроса автора ситуация не дойдет до бойни не так много компаний сейчас вообще платят адекватно в таких случаях, не вижу смысла им сильно напрягаться отжимать социально сложного сотрудника.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:44   #6610
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
есть ощущение, что в случае вопроса автора ситуация не дойдет до бойни не так много компаний сейчас вообще платят адекватно в таких случаях, не вижу смысла им сильно напрягаться отжимать социально сложного сотрудника.
самое верное ощущение на это счет думаю у автора,она как никто другой знает можно ли задать такой вопрос руководству,фактически выложив свои карты на стол или лучше сделать ход и смотреть какую карту выложит начальство
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena