Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:54
ответ для "irina" , на сообщение « спасибо:flower: ну вот как так можно,... »
  #6621
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
спасибо
ну вот как так можно, я не понимаю и самое главное зачем...больничный же не работодатель оплачивает?
ну курят люди что-то не то, бывает и такое
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:54
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6622
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


и да, всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:55
ответ для Secret Veil , на сообщение « Я тоже надеюсь на это, тк компания -... »
  #6623
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь на это, тк компания - вполне очень адекватная, и как раз поэтому и не хочется конфликтов.
Но я знаю, что декретникам из других отделов они предлагали компенсацию меньше, чем остальным сотрудникам.

Нет, к сожалению не знаю, так очень многое из руководства поменялось за это время, произошла приличная реструкритизация компании, ротации и тд. Многие меня в лицо даже не знают . Если бы люди прежние остались - кмк, я бы легко договорилась.
Пепси? нет?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:55
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6624
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Victoria’s Secret
давно меня так не радовали...особенно потому что совершенно непонятно с чего бы...и догадки ваши как то уж совсем пальцем в небо...к слову в том что написано была инфа о организации своего производственного предприятия,небольшого конечно но в разное время там до 50 человек работало..да вполне успешно предприятие почти 18 лет просуществовало...мне право не о понятно о чем..но стиль понравился.

Morticia
а вот ваша реакция вызывает уважение

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
В определении того, какие вакансии могут соответствовать тем или иным навыкам? Т
наверно именно так нужно было сформулировать...и дело не в"гордости" или "слишком большом опыте" а привычке самому принимать решения и отвечать за них...впрочем теперь это уже не важно...желание ему помочь сыграло со мной дурную шутку...мне то работать в общепринятом смысле доводилось только по молодости...что я могу знать о нынешнем рынке труда.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:56
ответ для "irina" , на сообщение « спасибо:flower: ну вот как так можно,... »
  #6625
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
спасибо
ну вот как так можно, я не понимаю и самое главное зачем...больничный же не работодатель оплачивает?
раньше, по старым правилам, работодатель оплачивал первые два дня больничного, остальное тоже работодатель, но потом работодателю это компенсировал ФСС
сейчас работодатель оплачивает первые три дня больняка

но многие шарашкины конторы не делают взносов в ФСС, поэтому им не компенсируются больняки, и они их оплачивают сами. но это совсем-совсем шарашки.

как вариант, бывают "кадровики", которых мне стыдно назвать своими коллегами.
которые вааще ни бум-бум. живут советским прошлым, непрерывным стажем и так далее.
а бывают глупенькие молоденькие девочки, которые ни фига не знают и не хотят знать
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:57
ответ для Жакет , на сообщение « Victoria’s Secret давно меня так не... »
  #6626
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Victoria’s Secret
давно меня так не радовали...особенно потому что совершенно непонятно с чего бы...и догадки ваши как то уж совсем пальцем в небо...к слову в том что написано была инфа о организации своего производственного предприятия,небольшого конечно но в разное время там до 50 человек работало..да вполне успешно предприятие почти 18 лет просуществовало...мне право не о понятно о чем..но стиль понравился.
А что, 18 лет существования своего предприятия дает какую-то амнистию? нимб начинает светиться?
и Вы подтвердили мои догадки, они как раз в самую точку.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:58
ответ для bonita , на сообщение « ой как меня это радует...ну при таком... »
  #6627
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
ой как меня это радует...ну при таком раскладе выйдете вы, придумают вам дело, бумажки перекладывать, и честно будут з/п платить, а сами-то выдержите?
Я неправильно выразилась, конечно - обязаны предоставить рабочее место и выплачивать зп.

Я не говорю, как буду поступать я, я говорю, как это обычно обсуждается руководством - платить компенсацию работнику или нет (взвешиваются за и против). Потому как есть такие решительные - и выходят.
И конечно, борьба на этом, часто не останавливается, поэтому я лично нацелена на компромисс, но взаимовыгодный
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:01
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Пепси? нет? »
  #6628
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Пепси? нет?
Нет, мы все-таки не такие крупные
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:05   #6629
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
моё обостренноё чувство справедливости и юношеский максимализм заставляет меня задать ещё вопросы

вышеозначенная барышня пришла к нам в отдел, проработала на испытательном сроке без оформления (нормальная практика для данной фирмы), оформилась,принесла справку со старой работы о средней з.п. для начисления больничных (ну или не о средней з.п., а другую, но точно для больничных), ей сказали, "что так как у Вас,барышня, стаж прерванный, то и больничный начислять мы Вам будем по МРОТу и как будто это Ваша первая работа и бумажка эта Ваша нам не нужна, оставьте на память" (история в моем вольном изложении, но основные моменты изложены точно)
её обманули?
для чего им её обманывать?


если сложно или просто не хотите можете, конечно же, не отвечать, мне даже то, что я об этом спросила, принесло некоторое облегчение
я бы не стала однозначно говорить, что ее обманули.

больничный случился в 2011 или еще в 2010году?
на момент начала больничного девушка была оформлена? если была, сколько времени прошло с момента оформления?

девочки, тут не в стаже могут быть проблемы.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:05
ответ для Жакет , на сообщение « Victoria’s Secret давно меня так не... »
  #6630
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Victoria’s Secret
давно меня так не радовали...особенно потому что совершенно непонятно с чего бы...и догадки ваши как то уж совсем пальцем в небо...к слову в том что написано была инфа о организации своего производственного предприятия,небольшого конечно но в разное время там до 50 человек работало..да вполне успешно предприятие почти 18 лет просуществовало...мне право не о понятно о чем..но стиль понравился.
а мне вот совершенно понятна реакция.



Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
наверно именно так нужно было сформулировать...и дело не в"гордости" или "слишком большом опыте" а привычке самому принимать решения и отвечать за них...
это знаете, такая изрядная отмазка. На рынке полно должностей, которые предполагают самостоятельное принятие решений. И от этих решений многое зависит. Делать вид, что наемные работники - это некие винтики от которых ничего не зависит безусловно удобно. но это все таки далеко не так.
Везде нужно не только умение принимать решения, но еще и гибкость. с этим часто бывают сложности. Особенно если еще где-то давит комплекс некоторой неудачи. Трудно вообразить, что кто-то может знать ,что нужно делать, лучше тебя. В молодом возрасте это принимается легче. Чем старше человек, тем многим труднее это делать. Но, увы, для успешной жизни в социуме нужно не только быть умеющим принимать решения, но и умеющим в каких-то ситуациях уступить, принять чужое мнение и пр....
Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Morticia
а вот ваша реакция вызывает уважение
к сожалению, не могу ответить тем же. Удачи в поиске.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena