Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:15   #11881
Lerryy
Участник
 
Аватар для Lerryy
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 279
пособие по беременности и родам



Ardena,здравствуйте!
хотела бы у вас уточнить,сейчас до 27.02.2012 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,с 6.03.2012 ухожу в новый декрет,сейчас беременна вторым ребенком,на этот промежуток беру отпуск,т.к. есть еще неотгуленный отпуск.Сегодня говорила с гл.бухом мне сказала,что даже если я попрошу изменить года,чтобы мне посчитали по-старому,денег я по-любому получу в 2 раза меньше,чем с первым,т.к по закону делится теперь на 730,а не на 365,т.е. я получила с первым примерно 90 тыс.руб.,то сейчас она говорит я получу около 45 тыс.руб.,так ли это я просто читала,что по заявлению на перерасчет я получаю также ,как и с первым...и второй вопрос,обязаны ли мне заплатить за отпуск перед декретом,просто в фирме числюсь только я и ген.директор и фин.деятельность в фирме не ведется,мне гл.бух сказала,что он может и не выплатить ,так ли это,спасибо ,жду очень ответа
Ирина
__________________


Сыночку Егорику 2 года 10 месяцев
Lerryy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:00
ответ для Ardena , на сообщение « просроченный полис= его отсутствию.... »
  #11882
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
просроченный полис= его отсутствию.
поэтому либо -прикинуться овечкой и вписать нового работодателя,либо - оформить новый полис.
это конечно уже отступление от темы, но не понятно с чего полис стал просроченным полисы не изымаются работодателем и продолжают быть действующими и нового работодателя не вписывают

Изъятие полисов обязательного медицинского страхования работодателем не предусмотрено Федеральным законом от 29.11.2010 № 326−ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и нарушает право застрахованных граждан на получение бесплатной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования.
В соответствии с указанным документом смена места работы лицом, застрахованным по ОМС, не является основанием для замены полиса. Полисы ОМС, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу Федерального закона от 29.11.2010 № 326−ФЗ, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 08:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11883
mari_na
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 378


здравствуйте. я с вопросом.
поясните как рассчитать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет если
Например: я отработала полный 2009 год и начало января 2010 (то есть не полный месяц) в расчет среднего заработка в этом случае берется и 2009 и 2010 год или только 2009 год?
сейчас нахожусь в ситуации из декрета в декрет, на второго ребенка пособия до 1,5 считаются точно также как и на первого?
Спасибо.
mari_na is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11884
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Спасибо. справку о доходах как ИП на ЕНВд нашла составляется самостоятельно...но вопрос опять таки...там указывается средний вмененный доход...может кто-то знает какой его минимум....если честно , то я не поняла...если напишу 5000 руб. как-то подозрительно же наверно будет. сумма самого налога 1000 рублей.за квартал.
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:39   #11885
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
это конечно уже отступление от темы, но не понятно с чего полис стал просроченным полисы не изымаются работодателем и продолжают быть действующими и нового работодателя не вписывают

Изъятие полисов обязательного медицинского страхования работодателем не предусмотрено Федеральным законом от 29.11.2010 № 326−ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и нарушает право застрахованных граждан на получение бесплатной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования.
В соответствии с указанным документом смена места работы лицом, застрахованным по ОМС, не является основанием для замены полиса. Полисы ОМС, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу Федерального закона от 29.11.2010 № 326−ФЗ, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.
я сужу(судю?) по тому как делают у нас. у нас юристы в ОМСе подкованные,поэтому вряд ли у нас с полисами обращаются в нарушение законодательства.про изьятие речи вообще нет.
у нас старые полиса от страховой компании заверяет работодатель и полис действует год и на каждый следущий год его действие продляется подписью работодателя и печатью. поэтому если действие старого полиса не продлено работодателем(старым или новым),а новый не выдан - то значит у лица нет действующего страхового полиса.
но продолжать спор не буду,тк точно не знаю и изучать еще и это - нет времени.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:47   #11886
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
Спасибо. справку о доходах как ИП на ЕНВд нашла составляется самостоятельно...но вопрос опять таки...там указывается средний вмененный доход...может кто-то знает какой его минимум....если честно , то я не поняла...если напишу 5000 руб. как-то подозрительно же наверно будет. сумма самого налога 1000 рублей.за квартал.
так ведь надо еще и декларации и платежки предоставлять,справка видимо должна соответствовать
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:50
ответ для mari_na , на сообщение « здравствуйте. я с вопросом. поясните... »
  #11887
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mari_na Посмотреть сообщение
здравствуйте. я с вопросом.
поясните как рассчитать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет если
Например: я отработала полный 2009 год и начало января 2010 (то есть не полный месяц) в расчет среднего заработка в этом случае берется и 2009 и 2010 год или только 2009 год?
сейчас нахожусь в ситуации из декрета в декрет, на второго ребенка пособия до 1,5 считаются точно также как и на первого?
Спасибо.
вам надо прочесть посты № 7 и 8, выбрать наиболее выгодный способ расчета пособий.в вашем случае возможно это старый способ расчета(пост № 7),особенно если ваша зарплата состоит только из оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:58
ответ для Lerryy , на сообщение « пособие по беременности и родам »
  #11888
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lerryy Посмотреть сообщение
Ardena,здравствуйте!
хотела бы у вас уточнить,сейчас до 27.02.2012 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,с 6.03.2012 ухожу в новый декрет,сейчас беременна вторым ребенком,на этот промежуток беру отпуск,т.к. есть еще неотгуленный отпуск.Сегодня говорила с гл.бухом мне сказала,что даже если я попрошу изменить года,чтобы мне посчитали по-старому,денег я по-любому получу в 2 раза меньше,чем с первым,т.к по закону делится теперь на 730,а не на 365,т.е. я получила с первым примерно 90 тыс.руб.,то сейчас она говорит я получу около 45 тыс.руб.,так ли это я просто читала,что по заявлению на перерасчет я получаю также ,как и с первым...и второй вопрос,обязаны ли мне заплатить за отпуск перед декретом,просто в фирме числюсь только я и ген.директор и фин.деятельность в фирме не ведется,мне гл.бух сказала,что он может и не выплатить ,так ли это,спасибо ,жду очень ответа
Ирина
чтото вы или вас запутали.
обьясните своему бухгалтеру,что сейчас действуют 2 способа расчета одновременно - и старый за 12 мес. и новый за 2 года. женщина враве выбрать любой из них.
распечатайте ей посты № 7 и 8,там есть все - и какие документы почитать и как считать. ваше пособие по БИР если вы не выходите на работу, по старому должно быть расчитано из среднего заработка для предыдущего пособия по уходу,вспоминайте сумму своего пособия по уходу и можете самостоятельно рассчитать причитающуюся вам сумму: сумму пособия по уходу/0,4/30,4*140=пособие по БИР2.

если деятельность не ведется,то отпускные вам действительно выплатить вряд ли смогут,но сам отпуск должны предоставить,тк вы беременны и уволить вас не могут. пособия вам скорее всего придется получать напрямую от ФСС,поэтому надо уже настраивать бухгалтера на эту работу,тк понадобится много документов от них.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:12
ответ для Ardena , на сообщение « чтото вы или вас запутали. обьясните... »
  #11889
Lerryy
Участник
 
Аватар для Lerryy
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
чтото вы или вас запутали.
обьясните своему бухгалтеру,что сейчас действуют 2 способа расчета одновременно - и старый за 12 мес. и новый за 2 года. женщина враве выбрать любой из них.
распечатайте ей посты № 7 и 8,там есть все - и какие документы почитать и как считать. ваше пособие по БИР если вы не выходите на работу, по старому должно быть расчитано из среднего заработка для предыдущего пособия по уходу,вспоминайте сумму своего пособия по уходу и можете самостоятельно рассчитать причитающуюся вам сумму: сумму пособия по уходу/0,4/30,4*140=пособие по БИР2.

если деятельность не ведется,то отпускные вам действительно выплатить вряд ли смогут,но сам отпуск должны предоставить,тк вы беременны и уволить вас не могут. пособия вам скорее всего придется получать напрямую от ФСС,поэтому надо уже настраивать бухгалтера на эту работу,тк понадобится много документов от них.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ
Вопрос тогда такой,если я на этот промежуток-неделю-между отпуском до 3-х лет и новым декретом я возьму больничный,мне его возместит ФСС,может тогда проще не отпуск,а больняк взять
и немного не пойму по поводу расчета,сумма пособия по уходу,это и есть то,что мне выплатили 90тыс.руб.,правильно,декрет...тогда сколько выходит сейчас,что-то делю непонятная сумма выходит,поясните,спасибо большое
__________________


Сыночку Егорику 2 года 10 месяцев
Lerryy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:32
ответ для Ardena , на сообщение « так ведь надо еще и декларации и... »
  #11890
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так ведь надо еще и декларации и платежки предоставлять,справка видимо должна соответствовать
да, спасибо.
вот я и думаю. плажежка за три месяца у меня на 1000 рублей. какой средний доход ей соответствует...вот где бы это выяснить...эти бухгалтерские и налоговые штучки...
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena