Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:06
ответ для Secret Veil , на сообщение « Я неправильно выразилась, конечно -... »
  #6631
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Я неправильно выразилась, конечно - обязаны предоставить рабочее место и выплачивать зп.

Я не говорю, как буду поступать я, я говорю, как это обычно обсуждается руководством - платить компенсацию работнику или нет (взвешиваются за и против). Потому как есть такие решительные - и выходят.
И конечно, борьба на этом, часто не останавливается, поэтому я лично нацелена на компромисс, но взаимовыгодный
Пожелаю вам лишь удачи, т.к. взаимовыгодный компромисс обычно выражается в нескольких окладах. А когда идет речь о всех месяцах до 3х лет, я так понимаю, сумма приличная...и уже если платить, то за работу...предел отступных "просто так" вполне лимитирован, но это мое ИМХО, я может жадная, но варианты "мне год остался - год оплатите" пресекала, если человек очень хочет работать, то мы найдем чем его занять, ибо з/п мы ему действительно должны выплачивать...значит найдем и повод ее платить. Если идея была не такая, то приношу извинения, возможно, не так прочла пост...
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:09   #6632
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
я бы не стала однозначно говорить, что ее обманули.

больничный случился в 2011 или еще в 2010году?
на момент начала больничного девушка была оформлена? если была, сколько времени прошло с момента оформления?

девочки, тут не в стаже могут быть проблемы.
больничного не случилось, она просто принесла справку со старой работы и ей вот это всё выдали.
в 2011, в начале
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:10
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6633
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


о, мне тут тоже в декабре больничный оплатили по МРОТ. Сказать как я была рада - ничего не сказать )))) Благо это для меня не принципиально, но я расстроилась. Сидеть в отпуске по уходу за ребенком - очнеь не выгодное занятие )))
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:12
ответ для bonita , на сообщение « Пожелаю вам лишь удачи, т.к.... »
  #6634
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Пожелаю вам лишь удачи, т.к. взаимовыгодный компромисс обычно выражается в нескольких окладах. А когда идет речь о всех месяцах до 3х лет, я так понимаю, сумма приличная...и уже если платить, то за работу...предел отступных "просто так" вполне лимитирован, но это мое ИМХО, я может жадная, но варианты "мне год остался - год оплатите" пресекала, если человек очень хочет работать, то мы найдем чем его занять, ибо з/п мы ему действительно должны выплачивать...значит найдем и повод ее платить. Если идея была не такая, то приношу извинения, возможно, не так прочла пост...
Что вы, я далека от мысли получить зп за год (это надо быть в неадеквате или любить судиться ). Имеется в виду получить компенсацию не меньше, чем остальные сотрудники при сокращении, не больше
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:14
ответ для "irina" , на сообщение « больничного не случилось, она просто... »
  #6635
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
больничного не случилось, она просто принесла справку со старой работы и ей вот это всё выдали.
в 2011, в начале
в начале 2011 года правила выплаты больничных уже были определены, а утвержденной формы справок ФСС не разработало, они появились к весне ближе.
Возможно, ей на прошлом месте работы выдали не ту справку, либо на новом месте кадровики не въехали в тему и не разобрались.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:15   #6636
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Что вы, я далека от мысли получить зп за год (это надо быть в неадеквате или любить судиться ). Имеется в виду получить компенсацию не меньше, чем остальные сотрудники при сокращении, не больше
ну тогда удачи, это действительно зависит от многих факторов...я вот, хоть и сама из "этих самых" на полпути плюнула и просто уволилась, без копейки, т.к. в один момент я поняла что денег безусловно хочется, но себя у уважаю гораздо более чем хочется этих денег...
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:16
ответ для Khalisêê , на сообщение « в начале 2011 года правила выплаты... »
  #6637
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
в начале 2011 года правила выплаты больничных уже были определены, а утвержденной формы справок ФСС не разработало, они появились к весне ближе.
Возможно, ей на прошлом месте работы выдали не ту справку, либо на новом месте кадровики не въехали в тему и не разобрались.
Причем тут вообще кадровики? Больничные - привилегия бухгалтеров. Если это сказали кадровик, то может человек не очень разбирающийся в вопросе (кадровик это не обязан знать). Человеческий фактор. А впечатление о фирме сложилось...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:16   #6638
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А что, 18 лет существования своего предприятия дает какую-то амнистию? нимб начинает светиться?
и Вы подтвердили мои догадки, они как раз в самую точку.
ну если б вы хоть раз в жизни организовали свое дело с нуля и не "купи-продай"-это довольно просто(это даже я смогла..недолго правда) тогда вы бы поняли что речь идет не о нимбе и амбициях а о работоспособности и ответственности...впрочем зря я логику ищу у человека , который непонятно с чего решил кулаками помахать...еще "ату,ату!" крикнете... и так уже ушла.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:17
ответ для bonita , на сообщение « ну тогда удачи, это действительно... »
  #6639
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
ну тогда удачи, это действительно зависит от многих факторов...я вот, хоть и сама из "этих самых" на полпути плюнула и просто уволилась, без копейки, т.к. в один момент я поняла что денег безусловно хочется, но себя у уважаю гораздо более чем хочется этих денег...
спасибо, она мне пригодится Мне тем более еще работу новую искать
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:18
ответ для bonita , на сообщение « ну тогда удачи, это действительно... »
  #6640
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
ну тогда удачи, это действительно зависит от многих факторов...я вот, хоть и сама из "этих самых" на полпути плюнула и просто уволилась, без копейки, т.к. в один момент я поняла что денег безусловно хочется, но себя у уважаю гораздо более чем хочется этих денег...
не очнеь понимаю, почему вполне законные требования ,которые не ущемляют работодателя могут расцениваться как неуважение к самой себе?
у нас почему-то считается не приличным соблюдать свои интересы, и это не правильно, на мой взгляд. Это пралвьно в разумных пределах. И это важно для того же самого чувства самоуважения. Все ИМХО
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena