Могу всё сам. КОГДА? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:35   #21
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
имея такой доход как у автора, Вы бы точно ломали голову
Не берусь давать советы автору, но я бы (и не бы ) в аналогичной ситуации устроилась работать "при ребенке" или подрабатывать в удобное время - уборщицей/посудомойкой/дворником/почтальоном... - но ребенка одного бы не отправляла и не оставляла. И дело не столько в самостоятельной готовке, а во-первых, в безопасности, а во-вторых, в том, что это неизбежно скажется на отношениях в дальнейшем.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:40
ответ для M & M , на сообщение « Могу всё сам. КОГДА? »
  #22
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


автор, а кто Вы по специальности? почему не рассматриваете вариант надомной подработки/вечерней халтуры в плане уборки тех же подъездов?
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:42
ответ для M & M , на сообщение « Могу всё сам. КОГДА? »
  #23
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


Как вариант: найти подработку во второй половине дня. Часто требуется няня, забирающая ребёнка из садика. Оплата небольшая обычно, но какое-никакое подспорье. И дочка заодно начнёт привыкать к самостоятельности.
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:46
ответ для M & M , на сообщение « Могу всё сам. КОГДА? »
  #24
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


Продлёнка до 5-6 вечера.А дальше с кем-нибудь договориться(н-р,воспиталка из ГПД)_, чтобы доводили до квартиры и помогли открыть дверь.И приучать к самостоятельности.Через годик и сама уже будет после продлёнки добираться.
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:48
ответ для Николя , на сообщение « Согласно с Irina123 Мой правда... »
  #25
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
На каникулах дома был один. СВЧ - нам всем в помощь.
По принципу "если нет хлеба - пусть едят пирожные"? Ну, откуда СВЧ при такой зарплате?!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:49   #26
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Честно говоря, не представляю себе, как младшие школьники могут одни приходить из школы. Переходить через дороги, открывать тяжёлые двери, разогревать обед...
Слушайте, ну дорога - это я понимаю, а двери-то тут при чем, а обед в микроволновке? Не надо из детей уж совсем беспомощных делать.

Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Не берусь давать советы автору, но я бы (и не бы ) в аналогичной ситуации устроилась работать "при ребенке" или подрабатывать в удобное время - уборщицей/посудомойкой/дворником/почтальоном... - но ребенка одного бы не отправляла и не оставляла. И дело не столько в самостоятельной готовке, а во-первых, в безопасности, а во-вторых, в том, что это неизбежно скажется на отношениях в дальнейшем.
Вся проблема в том, что Вы в таких ситуациях не были, поэтому представляете себе все слишком теоретически. Когда есть не на что, то пойдешь и будешь работать. Вот хотя бы Ваше предположение: когда это будет удобное время работать уборщицей, если ребенка одного Вы оставлять не будете, при этом будете работать при ребенке, а значит в школе, видимо, причем, тоже уборщицей, ибо вряд ли есть педобразование так сходу. То есть проблему финансов решить таким образом не удастся, ибо уборщица в школе вряд ли получает намного больше, чем автор топика.
Ну а уж как это скажется на отношениях - это только от Вас зависит. У меня с детьми прекрасные отношения, а те трудности нас только сближали и научили детей ценить мамин труд.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:51   #27
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
По принципу "если нет хлеба - пусть едят пирожные"? Ну, откуда СВЧ при такой зарплате?!
В данной ситуации СВЧ все-таки весьма желательна. Можно поискать бу, возможно она есть из так сказать более денежной жизни до ребенка.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:51
ответ для Irina123 , на сообщение « Слушайте, ну дорога - это я понимаю, а... »
  #28
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение

Вся проблема в том, что Вы в таких ситуациях не были, поэтому представляете себе все слишком теоретически.
Откуда такая уверенность?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:53
ответ для COBА , на сообщение « Откуда такая уверенность?:010: »
  #29
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
Вообще-то девушки сами об этом написали в своих сообщениях.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:56   #30
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
По принципу "если нет хлеба - пусть едят пирожные"? Ну, откуда СВЧ при такой зарплате?!

Пардон, лопухнулась. Не подумала.


Просто, я с начала своего научила пользоваться обыкновенной плитой (но у нас проще- электрическая), а уж потом СВЧ.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena