Где учатся Василеостровцы? - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:44   #4701
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Кохейра Посмотреть сообщение
из начальной или из средней бегут?
чем мотивируют?
из начальной.......
из первых классов.
Мотивируют чрезмерным наличием распальцованных ,низкообразованных учеников и их родителей......которых увы никто не может в этой школе поставить на место.....
Бегут не в 9-ку и т.п. школы, а уходят в хорошие гимназии в которых отличная дисциплина и наличием денег у родителей никого там не удивишь
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:56
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4702
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


скорее бегут от контингента "по месту жительства"
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:05
ответ для taboka , на сообщение « из начальной....... из первых классов.... »
  #4703
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
уходят в хорошие гимназии в которых отличная дисциплина и наличием денег у родителей никого там не удивишь
прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор... а в КАКИЕ именно гимназии уходят?
очень интересует хорошая школа с опытными и вменяемыми педагогами, и хорошим уровнем преподавания математики, для будущего 8-классника.
В 30-ку будет поступать, безусловно.
Но... на всякий случай, так сказать... буду весьма признательна за информацию!
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:14
ответ для taboka , на сообщение « Девушки, на данный момент 16 школа... »
  #4704
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Девушки, на данный момент 16 школа ооооооочень на уровне!!!!!!!!! Во всяком случае началка 100%
А вот из 10-ки хвалёной бегут.......причём уже какое то массовое явление...
Нас пока все устраивает в 10-ке, ребенка из школы не утащить домой)), учителя своего обожает, кружки очень нравятся... Ходит на танцы, сувенирную сказку( бисер и шитьем занимаются). принесла сегодня сшитую своими руками птичку- я бы так не сшила))... Я вообще с иголкой не дружу.
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:20
ответ для jaffa , на сообщение « скорее бегут от контингента "по месту... »
  #4705
Кохейра
Участник
 
Аватар для Кохейра
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
из начальной.......
из первых классов.
Мотивируют чрезмерным наличием распальцованных ,низкообразованных учеников и их родителей......которых увы никто не может в этой школе поставить на место.....
Бегут не в 9-ку и т.п. школы, а уходят в хорошие гимназии в которых отличная дисциплина и наличием денег у родителей никого там не удивишь
Ну в гимназиях распальцовки тоже предостаточно про низкую образованность в первом классе мне кажется явно рано говорить... а распальцованных родителей и в самых элитных гимназиях и лицеях на место поставить не могут.

Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
скорее бегут от контингента "по месту жительства"
Хм... к чему относится ваш пост про "контингент на месте жительства" - что там все плохо и живет одно быдло? и поэтому в окрестных школах априори нормальных детей нет? и если кого воспитанного и интеллигентного туда шальным ветром занесло надо сразу бежать куда подальше
Ну как же вы тогда при таком отношении выживаете в этом районе? Судя по вашему профилю вы там где-то рядом...

И вообще, если следовать вашей логике про "контингент места жительства", то следует предположить, что рядом с элитными гимназиями живет исключительно "элитный" контингент детей А кому не повезло, и родители посмели купить/снять квартиру не рядом с элитной школой - те уже "отбросы" общества и тот "контингент" от которого "элитный" в страхе убегает
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки
Кохейра is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:26
ответ для Xenka , на сообщение « прошу прощения, что вмешиваюсь в... »
  #4706
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор... а в КАКИЕ именно гимназии уходят?
очень интересует хорошая школа с опытными и вменяемыми педагогами, и хорошим уровнем преподавания математики, для будущего 8-классника.
В 30-ку будет поступать, безусловно.
Но... на всякий случай, так сказать... буду весьма признательна за информацию!
Если интересует именно математика, то посмотрите мой пост 3775, где я отвечала про 18 школу.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:31
ответ для Кохейра , на сообщение « Ну в гимназиях распальцовки тоже... »
  #4707
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Кохейра Посмотреть сообщение
Хм... к чему относится ваш пост про "контингент на месте жительства" - что там все плохо и живет одно быдло? и поэтому в окрестных школах априори нормальных детей нет? и если кого воспитанного и интеллигентного туда шальным ветром занесло надо сразу бежать куда подальше
Ну как же вы тогда при таком отношении выживаете в этом районе? Судя по вашему профилю вы там где-то рядом...

И вообще, если следовать вашей логике про "контингент места жительства", то следует предположить, что рядом с элитными гимназиями живет исключительно "элитный" контингент детей А кому не повезло, и родители посмели купить/снять квартиру не рядом с элитной школой - те уже "отбросы" общества и тот "контингент" от которого "элитный" в страхе убегает
Ну, видите ли, не все считают, что школа должна быть во дворе, в хорошие гимназии возят со всего района точно. А в простые школы, в основном, идут те, кто меньше задумывается над тем, в какую школу идти.
Вы можете относиться к этому как угодно, но это факт.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:32
ответ для Кохейра , на сообщение « Ну в гимназиях распальцовки тоже... »
  #4708
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Кохейра Посмотреть сообщение


Хм... к чему относится ваш пост про "контингент на месте жительства" - что там все плохо и живет одно быдло? и поэтому в окрестных школах априори нормальных детей нет? и если кого воспитанного и интеллигентного туда шальным ветром занесло надо сразу бежать куда подальше
Ну как же вы тогда при таком отношении выживаете в этом районе? Судя по вашему профилю вы там где-то рядом...

И вообще, если следовать вашей логике про "контингент места жительства", то следует предположить, что рядом с элитными гимназиями живет исключительно "элитный" контингент детей А кому не повезло, и родители посмели купить/снять квартиру не рядом с элитной школой - те уже "отбросы" общества и тот "контингент" от которого "элитный" в страхе убегает
вы как-то очень пространно трактовали мое сообщение
10-ка принимает категорично по месту жительства. нам "из-за моста" туда не светит.
а гимназии согласны принимать не только по месту жительства, но осуществляют свой отбор.
что касается дворовых школ, мы приписаны к 12-ой. меня бы там все устроило (я сама ее закончила), но я не хочу, чтобы дочка училась с детьми, живущими на съеме в соседней парадной, пять детей+взрослые в однокомнатной квартире, с их социокультурным уровнем. не сочтите за снобизм, у каждого свои взгляды на жизнь
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:37   #4709
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Если интересует именно математика, то посмотрите мой пост 3775, где я отвечала про 18 школу.
Спасибо!
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:37
ответ для jaffa , на сообщение « вы как-то очень пространно трактовали... »
  #4710
Кохейра
Участник
 
Аватар для Кохейра
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
вы как-то очень пространно трактовали мое сообщение
10-ка принимает категорично по месту жительства. нам "из-за моста" туда не светит.
а гимназии согласны принимать не только по месту жительства, но осуществляют свой отбор.
что касается дворовых школ, мы приписаны к 12-ой. меня бы там все устроило (я сама ее закончила), но я не хочу, чтобы дочка училась с детьми, живущими на съеме в соседней парадной, пять детей+взрослые в однокомнатной квартире, с их социокультурным уровнем. не сочтите за снобизм, у каждого свои взгляды на жизнь
а почему вы так уверены в том, что в гимназии вы такого не встретите? Туда тоже, в том числе, и по приписке принимают.
и потом, проживание с пятью детьми в однокомнотной квартире отнюдь не говорит о недостатке культуры у этих детей.
Бывает, что такие дети намного культурней тех, кто проживает в одиночестве на 200 метрах)))
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки
Кохейра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena