56 гимназия Петр.р-н - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:39
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #211
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Полностью поддержу yama. Есть с чем сравнить. В обычной школе дочка больше переживала, что у нее нет каблуков и ходит она в форме, а не джинсах, и не такая значит "крутая". Сейчас может заняты чем другим, но проблем не возникает. Даже я не знаю, кто что носит и имеет. Рассказывает о другом: о конкурсах, интересных презентациях, каких-то работах. Вещи не обсуждает пока.
Ну я пишу НЕ о том, что "школа идеальная" и все супер. А что панты есть везде, и в 56 и в обычной. И в обычной у нас их было больше, на удивление.
little-lion, если вы можете позволить себе платный сад, то школа однозначно будет дешевле.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:13
ответ для yama , на сообщение « скажу про среднюю/старшую школу..... »
  #212
little-lion
Активный участник
 
Аватар для little-lion
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 492


Меня очень радует то, что Вы написали про эту школу. Надеюсь, такие отношения между детьми и к ним не изменятся там еще лет 10, а лучше 13 ... Отзывы, которые слышишь про эту школу в жизни не такие радужные, но они, скажем так.... анонимные. Выпускные дорогие практически у всех. сумма в 30000 чаще всего не предел. Спасибо! Видимо все-таки попробуем туда попасть.
__________________
Ира, старший брат Витька и малышка Аня
little-lion is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:23
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #213
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


ой, а про гимн можно узнать, его просто по радио проигрывают или все строятся и поют?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:25
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #214
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Ненавязчиво по радио, по-моему, в младшей школе гимна по утрам нет.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:47
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #215
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Дочь закончила 56-ю в прошлом году. Не понравилось. Не потому, что гимназия плохая, а просто - не для моего ребенка. Там хорошо учиться, как мне кажется, детям, у которых масса интересов и кружков на стороне, и которые понимают, что физика, математика и т.д. - это не их профессия. + Хорошо детям коммуникабельным и активным( таким правда обычно всегда легко).
В итоге дочь не взяла ничего хорошего, что в 56-й есть, а знания стремятся к 0.( хотя медалистка )) ). Сына если и отдам, то только в началку. Выпендрежа в классе, о котором столько говорят, не было вообще( правда физ-мат)
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:13
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #216
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Из плюсов
1) форма - для нас она была явным плюсом
2) приличная столовая
3) бытовые условия как то бумага в туалете и т.д.
Все это вроде мелочи и легко можно обойтись, но на выходе понимаешь, что это формирует так называемый обще-культурный уровень.
4) Есть очень хорошие учителя, которые увлечены своим делом - нам таких досталось мало))
5) Театр. - потрясающе - завидую тем, кто участвует - моя прошла мимо.
6) Кружки и доп.занятия - тоже как-то мимо.
7) Выезды. - в них есть определенные плюсы опять-таки в формировании определенного вкуса. Постановки почти профессиональные.
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:30
ответ для Оленька , на сообщение « 56 гимназия Петр.р-н »
  #217
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Из минусов
1) За счет большого количества классов, учитель уж какой достанется
2) За последние 2 года д/з не задавалось вообще. В крайнем случае 15 минут на математику.( это без преувеличения и без сокрытия ребенком его наличия)
3) на уроках в 50 процентах - бардак
4) Классный руководитель =0. Позиция- вы уйдете, а я останусь.
5) Реальные психологические проблемы у учителей. Они как зомбированые- мы самые лучшие, ничего менять не будем. Даже если не клеятся отношения с классом, проваливаются уроки.
6) Примерно такая же политика администрации - мы самые крутые. Не нравится - пошли вон, хоть всем классом.(дело дошло примерно до этого в 11 классе). Т.е. поскольку на выходе 250 человек, то какие-то 20, которые остались на полгода без физики и математики - просто ерунда.
7) Выезды. -То что там твориться,вообще не поддается описанию приличному. Не можешь следить за ночными пьянствами - не проводи!
8) отношениями в классе никто не интересовался( хотя службы для этого есть). Знаю что моей реально было не комфортно.
Дочь у меня - тихая, умная и БЕЗЫНИЦИАТИВНАЯ девочка, увлеченная математикой. Вышла из школы и вспоминать о школе не хочет вообще. Сейчас ей очень хорошо - на физмехе в Политехе. )) Вот там ребенок расцвел. Для себя поняла, что зря не настояла на мат.школе и не потому, что 56 -я плохая, а просто конкретному ребенку она не подходит.
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:06
ответ для jkz , на сообщение « Из минусов 1) За счет большого... »
  #218
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


56 надо сравнивать НЕ с математическими школами, профильными или 610, а с обычными. Для обычных детей, не суперодаренных, но умненьких, трудолюбивых, там гораздо лучше, чем в обычной. Мы и переходили в нее за этим.
Уж что творится в обычных школах, то 56 выигрывает однозназно. У меня девочка наоборот, активная, инициативная, везде участвует, ходит на разные кружки, допзанятия. Ей все интересно. Тоже "расцвела". В обычной школе активность не приветствовалась. И была даже недостатком. И в обычной школе никто так детьми не занимается как в 56. Минимум конкурсов и кружков. А моей это надо.
И с классной нам повезло,она занимается детьми, уж как она помогла влиться в коллектив новеньким, ни в одной дворовой школе этим вообще не занимаются.
Ну и недостатки есть, как же без них.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:15   #219
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Кстати , о позиции "мы самые лучшие". После обычной школы, где учитель рассказывала, какой ужасный класс, и трудные дети.
И прям у всех детей куча недостатков и как ей бедной тяжело. Рассказывала это на собрании нам, самим детям. По любому поводу. То в 56 наоборот говорят "самые лучшие" и признаться мне это нравится больше и моей дочке тоже. Во всем хороша мера, не спорю.
Насчет ДЗ, в 5 классе хватает его. Времени свободного минимум.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:43
ответ для jkz , на сообщение « Дочь закончила 56-ю в прошлом году. Не... »
  #220
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


У нас с ребенком за 11 лет ни разу не было претензий к гимназии и нравилось все!И я всегда с гордостью всем говорила,что ребенок ЛЮБИТ школу!Если бы я была не довольна то ушла бы от туда,мы там с 1го класса,дети уходили,но очень мало,90% детей отучились 11 лет!

Цитата:
Сообщение от jkz Посмотреть сообщение
Дочь закончила 56-ю в прошлом году. Не понравилось.
Первый раз слышу такое мнение,если не нравилось,зачем же там сидели?На Петроградке и в центре полно школ,куда вы могли перейти,чтоб нравилось
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena