***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:09   #4421
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
девочки кто что принимал от давления во время беременности!ну так неохота идти к врачу!Хотела попозже на учёт вставать!
Допегит - врач назначал в 3 триместре. Не знаю, можно ли на ранних сроках.
__________________


irmgarda is offline  
Старый 10.02.2012, 03:43
ответ для Any_piter , на сообщение « У мелкой вообще только в три месяца... »
  #4422
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что прививка - это искусственное заражение организма. . Если человек заболел, то просто быстрее проявится.
Если бы не грудной ребенок в доме я бы подождала до лета (именно в это время всегда делала детям прививки) .... Но я не могу подвергнуть риску заражения Богдашку. Ей сейчас 3 месяца и у неё еще пару месяцев будет активен тот иммунитет , который подарила ей я, но боюсь через 2-3 месяца вспышки кори перерастут в эпидемию (произошло нарушение сан.эпид. режима) и что тогда? Лучше сейчас рискнуть.
Я сама когда-то была сторонницей того, что лучше переболеть и те кто против прививок бравируют тем, что раньше люди болели и ничего. Но они не учитывают, что в связи с прививанием видоизменилось и само заболевание, да и люди раньше были здоровее и питание получали натуральное, да и врачи были высококлассными.
Я и так сдвинула графики прививок детям. Ксении в 3года начали делать, Гришке тоже до 2 лет дотянули. Мой медицинский разум говорит, что сейчас ситуация критическая и лучше вакцина. В советское время не допустили бы такого распространения (в Красном селе 68 случаев на вчерашний день), раньше все было строго. В который раз убеждаюсь, что у нас была лучшая медицина в мире и все развалили. Я выросла в среде врачей, среди мед. книг, читая Филатова в подлиннике и была бы врачом в третьем поколении, если бы не состоялась как жена и мама 6 деток (на момент получения диплома у меня было уже двое детей, а быть плохим врачем не входило в мои планы).
Здесь только 2 варианта. Либо заболевание мутировало, либо врачи. Как можно было не диагностировать корь? раньше это делал любой поселковый врач, любой фельдшер. А здесь центральная больница Если они не могли поставить диагноз, дифференцировать заболевание можно было сделав анализ крови на антитела. Поэтому, чтобы не подвергать своих детей современному лечению, я лучше подвергну их старому методу предотвращения данной болезни. Так что держите завтра за нас кулачки, поеду в невский район в нашу старую поликлинику, так как на сегодня у них данного заболевания зарегистрировано не было и заведующая нас ждет. Мир не без добрых людей и нас обещали принять даже без полиса (мы же его поменяли при переезде) как экстренный случай.

Хотела вот, что еще добавить. Самый надежный щит для не привитых детей - привитые дети. И те кто не делает прививки детям (это про меня) не болеют (не болели) только благодаря законопослушным мамочкам.
ой, поняла... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
я завтра иду сдавать кровь на антитела меня больше всего мои древние прививки волнуют...они живые были,2 штуки, ну не мог же иммунитет испариться.... у сына прививка есть,но нужна ревакцинация..но без манту ее не поставят...а он еще даже не поправился до конца...и у нас шестерки вылезли(могли от этого сопли быть по идее-месяц почти покашливал от соплей-из-за этого дома сидели) в общем, по идее это может затянуться... а дочка привита.
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А, и самое главное. Мы с Богданой были записаны на платный прием к неврологу именно в в больницу на Авангардной на 31 января. За день до этого нам позвонили, сказали. что в больнице карантин по кори и мы не поехали. Бог миловал.

Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Вы не привиты? Дело в том что эпидемия та быстро на спад не пойдет. Это дело не недели и даже не месяца. Так что если нет прививки имеет смысл просто привить. Это акдс. Но ведь можно и отдельно только корь сделать ( ну если совсем против прививок) но сделать все таки надо. От греха подальше
я наверху написала... по идее привиты, но сформирован ли иммунитет-а вот это уже не ясно... и у сына ревакцинация по плану...но их группе пока не делали ни одному детенышу... сидят думают...
меня пугает то, что 6 роддомов закрылось на карантин(в 1 из рд девочке сказали), и говорят про 1 апреля...самое ранее снятие....сижу думаю-а может дома а
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 03:50   #4423
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Если гулять по поликлиникам, гостям и кружкам не будете, то под защитой. А вообще в вашем возрасте можно уже и прививку сделать, если противопоказаний нет. Когда много лет назад я пришла к нашему иммунологу с тем. чтобы грамотно отказаться от прививок она не стала спорить со мной, просто улыбнулась и сказала, что отказы всегда растут, когда инфекционая ситуация стабильна и уменьшаются, как только ситуация становится критической. В ситуации высокой заболеваемости в городе может лучше и сделать? Я вот дотянула с Гришкой, пока инфантрикс вообще пропал. Ксении успела сделать все 3 вакцины, а Гришке 1 успела сделать, а теперь придется просто АКДС шпарить
а пентаксим нельзя?
у нас на инфанрикс с Аськой нога распухла раза в 2 и ходить было больноэто была причем ревакцинация....я теперь в задумчивости...бцж пузожителю отложить на месяц решили(после общения с разными врачами), а акдс-думала вообще тока столбняк делать....мне не делали акдс-у меня тока адс-м была...а по тому что говорят врачи,коклюш опасен тока в 1 год...а иммунитет к нему...ко скольки?если ревакцинация в 1,5 думаю...насчет дифтерии опять же-хз, сейчас так четко мазок при любой ангине берут... иммунитет вроде лет 5 токаесть ли смысл ее делать...русскую короче говоря я точно делать не буду/// про полиомиелит вообще думать боюсь(особенно наш)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 03:53
ответ для Any_piter , на сообщение « нет :001:я так не хочу. У нас очень... »
  #4424
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
нет я так не хочу. У нас очень хороший врач на участке, я ей доверяю. Если не стоит по мед.показаниям делать прививку, то лучше её не делать... Всё же в сад не ходим... Завтра позвоню уточню

@@ @@ @@ поправляйтесь срочно!
вот плюс много.....на ослабленнный иммунитет прививку...это считай сразу корью переболеть в ослабленном виде...еще и если приорикс делать, так точно темпа минимум вылезет...у меня и сестры на коревую прививку по неделе температуры было....и у моих на приорикс без всяких там была 38...
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 03:55   #4425
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


ой какие лапуськи малыши!!

Наташ, а бцж м хорошая-енто какая? как ее отличить то?
я так поняла малышам всем щас бцж м делают(в поликлинику звонила)
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 03:56   #4426
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
девочки кто что принимал от давления во время беременности!ну так неохота идти к врачу!Хотела попозже на учёт вставать!
папаверин по идее...а насколько высокое?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 09:30   #4427
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а пентаксим нельзя?
у нас на инфанрикс с Аськой нога распухла раза в 2 и ходить было больноэто была причем ревакцинация....я теперь в задумчивости...бцж пузожителю отложить на месяц решили(после общения с разными врачами), а акдс-думала вообще тока столбняк делать....мне не делали акдс-у меня тока адс-м была...а по тому что говорят врачи,коклюш опасен тока в 1 год...а иммунитет к нему...ко скольки?если ревакцинация в 1,5 думаю...насчет дифтерии опять же-хз, сейчас так четко мазок при любой ангине берут... иммунитет вроде лет 5 токаесть ли смысл ее делать...русскую короче говоря я точно делать не буду/// про полиомиелит вообще думать боюсь(особенно наш)
А что с полиомиелитом не так? В Питере нормально всех прививают, ни одного случая прививочной болезни (слово вылетело из головы - когда из-за прививки заболевают) нет уже давно.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 10.02.2012, 09:48
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Потому что туда еще и против... »
  #4428
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
девочки кто что принимал от давления во время беременности!ну так неохота идти к врачу!Хотела попозже на учёт вставать!
Помнится, 6 лет назад мне клофелин прописывали. Теперь папазол, папаверин в основном.
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение


ага и я присоединяюсь

А мы уже вот такие, нам 3,5 месяца

Какие же детки все красивые!
Надо бы своего сфоткать
Leloma is offline  
Старый 10.02.2012, 10:00   #4429
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Наташа, Богдаша просто прелесть!

Даша, удачно вам съездить!
Any_piter is offline  
Старый 10.02.2012, 10:04
ответ для Any_piter , на сообщение « Наташа, Богдаша просто прелесть! ... »
  #4430
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А мы уже вот такие, нам 3,5 месяца
какая замечательная!!!!!
Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Девочки я тут готовлюсь морально с вареником, и с Серегой с Машей растаться на 3 дня... В пятницу их маме отвожу, в ночь на субботу в Тулу едим с мужем и Вовкой, там соревнования, я сужу, а самой так далеко на машине страшно, вот беру с соббой, а Вовка выступает... а приезжаем в ночь на понедельник, и утром их заберу.. В общем как без меня будет Вареник, и не знаю......
ну 3 дня - это совсем недолго, справятся!!! А вам - возвращаться с победой!!!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena