Вегетарианство и дети - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:49
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #61
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


у меня ребенок вегетарианец - 7,5 лет ему.
поначалу, когда вводили мясо - пичкали, потом, когда стал сам ложку держать - перестал есть. Так и не ест. В садике-школе иногда пробует - не нравится, говорит. я попросила не заставлять.
не понимаю сути вопроса - а что, нечего кроме рыбы и мяса есть?
Когда пришла пора садика, я подумала, что глядя на всех будет есть, но тоже не стал. На обед, например, макароны съест, котлету оставит. С утра кормила завтраками, а полдники в саду всегда не мясные.
сейчас, с утра едим овсяную кашу с медом и фруктами, или мюсли с йогуртом, приходит после школы и в зависимости - обедал или нет - ест творог, бутер с сыром-маслом, потом запросто 2 сырые морковки и почти четверть кочана белокочанной капусты, яблоки-мандарины-бананы. На ужин как и все остальные, только вместо всяких мяс - салаты - морская капуста, винегрет, тушеные овощи - любит цветную капусту, брокколи, помидоры. И еще он ест яйца-омлеты, запеканки с яичной смесью, овощные оладьи. Перекусы за день - исключительно орехи и сухофрукты. Ребенок сам выбрал такой образ питания, и он любит и прочит все вышеперечисленное. но он у меня специфический товарищ, не показатель.
Никакой чуши про анемию и прочие недостатки у ребенка нет. Я и сама стала вегетарианкой - 2 года как. И если до этого всю жизнь страдала от низкого гемоглобина 90-95, то с переходом на такую диету до Б был 130, во время Б ни разу не было ниже 110. Если кому интересно - анализы все в норме у нас обоих, на микроэлементы тоже. Да и тема не про это.
А автору - смотрите шире на еду Мы стали не в пример больше есть овощей и фруктов, что только положительно отразилось на нашем здоровье.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:09
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #62
Сюзи
Частый гость
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 33


Рано или поздно, ваши дети попробуют мяса, и оно им понравится. Но к тому моменту , ваш ребенок и его иммунитет не будет знать что это такое, и как это переваривать.. И Проблемы начнутся.... У меня был к сожалению такой пример перед глазами... Теперь племянник страдает страшной аллергией.
Сюзи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:26
ответ для Regine , на сообщение « прекрасное блюдо -сосиски, мясом там... »
  #63
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
прекрасное блюдо -сосиски, мясом там точно не пахнет, ничего натурального, а химию наверное вегетарианцам можно

кстати о химии меня вот рецепты сильно впечатлили в контакте видела...все овощи щедро сдабривались вегеттой, галиной бланкой а супы варили на кубиках.
Я так и не поняла это были настоящие вегетарианцы?
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:06
ответ для Сюзи , на сообщение « Рано или поздно, ваши дети попробуют... »
  #64
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Сюзи Посмотреть сообщение
Рано или поздно, ваши дети попробуют мяса, и оно им понравится. Но к тому моменту , ваш ребенок и его иммунитет не будет знать что это такое, и как это переваривать.. И Проблемы начнутся.... У меня был к сожалению такой пример перед глазами... Теперь племянник страдает страшной аллергией.
ну так я и не против, захочет - хоть сейчас пусть ест. Но не ест. заставлять невозможно. У него очень острое обоняние, учует любой подвох и маскировку.
Мне кажется, его бы воля - он бы вообще на одних сырых овощах и фруктах сидел. Так что приходится приспосабливаться под него, чтобы получал из еды по максимуму.
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:34
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #65
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


А разве сейчас не страшно сырую капусту есть?
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:24
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #66
mary_t
Участник
 
Аватар для mary_t
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 157


вот читаю и думаю, странно как-то какие такие витамины и минералы могут остаться в вареном или жаренном мясе?
mary_t is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:54
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #67
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


а что будет минералам от термообработки? прям как одна наша соседка - "пейте хлористый кальций, там все витамины и железо!"
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:10
ответ для ponka , на сообщение « а что будет минералам от... »
  #68
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А разве сейчас не страшно сырую капусту есть?
ну если страшно, можно взять палку - страх отгонять.
а вообще не поняла вопроса.

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
а что будет минералам от термообработки? прям как одна наша соседка - "пейте хлористый кальций, там все витамины и железо!"

а вот про мясо - тут как-то смотрела ТВ про кулинарию и там прозвучала фраза, что сейчас, в период зимы и холодов, желательно мясо есть 3 раза в неделю, для сытности и питательности типа. Забавно, вокруг меня все люди едят мясо каждый день как нечто необходимое и важное. Не съел сегодня кусок мяса, все, считай анемия и полный развал.
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:17
ответ для Замазка , на сообщение « Даже интересно стало, походила по... »
  #69
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Замазка Посмотреть сообщение
А вам, автор, имеет смысл быть гибче... Почитайте и традиционную медицину, в том числе... Здоровья вам.
спасибо! я, к слову сказать, врач традиционной сейчас медицины
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:24   #70
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
...автору - смотрите шире на еду
СПАСИБО! примерно такого плана ответ я и хотела увидеть

еще: Вы пишете, что сами вегетарианка 2 года, а ребенку уже 7.5 и он - с самого начала. в семье еще кто-то вегетарианец, или есть такие знакомые?
КатяКостя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena