ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:49
ответ для LZS , на сообщение « По мне не сложные. Но моя самую простую... »
  #2251
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
По мне не сложные. Но моя самую простую не решила. К концу сезона у нас явно интерес угасает. Даже не знаю, отчего. Может надо бы, чтоб результаты первого блока хотя бы были, может вдохновилась бы...
Трудно сказать даже,которая была самая простая...про пятерки или про путь из шести отрезков?
Заполняя ответы,я все задачи прочитала,отправив ,порешала сама...У меня во всех ПЯТИ получились РАЗНЫЕ с дочкой ответы. Причем не знаю как она,а я в своих не уверена,особенно про книгу.Так что буду ждать правильных ответов...Боюсь что я хуже ребенка результат получу
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:19   #2252
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
А какой класс?
Мне (лично) в этот раз ооочень понравились задачи!
Второй. Мой задачу с орехами вообще не понял. Папа стал объяснять через систему уравнений. Меня же не оставляет ощущение, что там должно быть более простое решение. Не перебором, конечно, но все-таки...

Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
Подскажите, а в задаче с счастливым билетом надо в ответе написать было 6 цифр? Отправили уже правда
Мой написал 6. Я, если честно, даже не посмотрела, ближайшая ли это комбинация. Посмотрела только, что цифры одинаковые и всё.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:16
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2253
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


про орехи - моя девушка сказала: "О! на 5 делятся только то, что заканчивается на 0/5. Значит общая сумма орехов заканчивается на 3/8. Значит то, что делится на 7 заканчивается на 1/6".
Ну а дальше уже перебором (все произведения 7-ки, которые заканчиваются на 1/6 (их три) проверяла на делимость на 3). Додуматься до того, что оно надо искать то, что делится на 21 (7*3) не смогла - опыта не хватило :о)
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:18
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2254
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Кто читал новые задачи для 3 класса - как вы думаете, в последней задаче "другой" порядок цифр - это обратный, или просто другой? Если просто другой, то правильных вариантов ответа аж 4 штуки. Уверена, что сын задастся тем же вопросом, возможно, придёт за уточнением, вот что ему ответить? Или каждый волен трактовать условие по своему усмотрению?
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:18   #2255
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Трудно сказать даже,которая была самая простая...про пятерки или про путь из шести отрезков?
Заполняя ответы,я все задачи прочитала,отправив ,порешала сама...У меня во всех ПЯТИ получились РАЗНЫЕ с дочкой ответы. Причем не знаю как она,а я в своих не уверена,особенно про книгу.Так что буду ждать правильных ответов...Боюсь что я хуже ребенка результат получу
Я считаю, что про путь. То есть понятно, что не старается уже. Как попало посчитала, записала, не проверила.
А за первый цикл будут промежуточные результаты? Нам вот очень нужны!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:27   #2256
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Думаю да, номер билета ведь из 6 цифр.
Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение


Мой написал 6. Я, если честно, даже не посмотрела, ближайшая ли это комбинация. Посмотрела только, что цифры одинаковые и всё.
я не вчиталась в задачу, написал сын три - три и отправила, а потом уже почитать решила
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:29
ответ для LZS , на сообщение « Я считаю, что про путь. То есть... »
  #2257
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я считаю, что про путь. То есть понятно, что не старается уже. Как попало посчитала, записала, не проверила.
А за первый цикл будут промежуточные результаты? Нам вот очень нужны!
В прошлом году были,если не ошибаюсь
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:35   #2258
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
Кто читал новые задачи для 3 класса - как вы думаете, в последней задаче "другой" порядок цифр - это обратный, или просто другой? Если просто другой, то правильных вариантов ответа аж 4 штуки. Уверена, что сын задастся тем же вопросом, возможно, придёт за уточнением, вот что ему ответить? Или каждый волен трактовать условие по своему усмотрению?
Просто другой, кмк. Обратный - слишком просто. Может не полное условие? Может максимальный или минимальный кусок нужно найти? А может 4 ответа верные. Интересно, что ребёнок скажет.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:02
ответ для LZS , на сообщение « Просто другой, кмк. Обратный - слишком... »
  #2259
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
про орехи - моя девушка сказала: "О! на 5 делятся только то, что заканчивается на 0/5. Значит общая сумма орехов заканчивается на 3/8. Значит то, что делится на 7 заканчивается на 1/6".
Ну а дальше уже перебором (все произведения 7-ки, которые заканчиваются на 1/6 (их три) проверяла на делимость на 3). Додуматься до того, что оно надо искать то, что делится на 21 (7*3) не смогла - опыта не хватило :о)
Я рассуждений сына по поводу этой задачи не знаю - он папе докладывал, когда понял, что не потянет, а папа начал объяснять вот так:
7*n+2=3*k+2=x
7*n=3*k=x-2=y
Значит y должно делиться на 3 и на 7 и быть меньше 100.
Соответственно ряд чисел:
y=21 42 63 84
x=23 44 65 86
Из х-ов на 5 с остатком 3 делится только 23.
Не знаю, понял ли сын, но прогрузился конкретно.



Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Просто другой, кмк. Обратный - слишком просто. Может не полное условие? Может максимальный или минимальный кусок нужно найти? А может 4 ответа верные. Интересно, что ребёнок скажет.
У нас тоже такая задача, но цифр три - думаю, что надо указать все варианты.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:37   #2260
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Второй. Мой задачу с орехами вообще не понял. Папа стал объяснять через систему уравнений. Меня же не оставляет ощущение, что там должно быть более простое решение. Не перебором, конечно, но все-таки...

Моя решила именно подбором. Т.е., допустим что было 2 кучки по 3 ореха + 2 оставшихся = 8, подходит ли это условие к кучкам по 5 орехов и по 7 - нет не подходит, дальше 3 кучки по 3 ореха и т.д., в итоге пришла к верному ответу таким методом.....я проверила - вроде верно.
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena