---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:41   #2241
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
а вообще, вся эта шумиха про корь, кмк искусственно раздувается. видимо, действительно много отказников стало последнее время...вакцины не востребованы, бизнес встал... заметьте, на протяжении уже нескольких зим, каждый год какая-то новая эпидемия. в этом году решили отойти от привычного сценария с гриппом, и вспомнить корь.
Да вроде бы нас не так уж и много, чтобы испортить бизнес, но "плохая" тенденция налицо!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:42   #2242
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
просто интересно, а что за зверь такой - гамоглобулин? и "нафига козе баян"?
Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Гадость жуткая брату конкретно испоганили здоровье этим лекарством. Кололи при контакте с гепатитом А в садике. Лучше бы он желтухой переболел, чем по жизни мучаться от последствий такой "профилактики"
Цитата:
Сообщение от кванта Посмотреть сообщение
мне в далёком детстве испортили иммунитет этим глабулином,до 35 лет из дерматита не вылазала
Мои 5 копеек: на медосмотре в 1 классе предложили сделать дочке гамма-глобулин. Я сильно генерила, поскольку школа была не простая, ребёнок у меня тоже, поэтому сдуру согласилась. Да, он подстёгивает иммунитет...нам тоже подстегнул, да так, что мой в принципе ничем не болеющий ребёнок на любой вирус стал выдавать температуру 40, что при её неврологических проблемах совсем ни к чему. Температура спадала за ночь, наутро никаких следов, кроме моих подпорченных нервов...Продолжалось несколько месяцев. А потом(связано или нет - сложно сказать) начались проблемы с манту явно аллергического характера, да и подзабытый дерматит снова вылез...
Так что если уж делать иммуноглобулины - то при серьёзных показаниях и специфические.

Мои дети (13 и18) имеют все прививки...но в своём графике и от гепатита я отбиваюсь: я ретроград, и считаю, что прививки есть смысл делать только от заболеваний с высокой летальностью и контагиозностью. И думаю перейти с манту на диаскин - прошлогодний опыт со старшей дочкой показал, что она не вызывает такой аллергизации организма.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 04:23
ответ для Bogatova , на сообщение « Вы уже мама. Мама - единственная... »
  #2243
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


что-то я озадачилась вопросом:
http://www.consilium-medicum.com/article/7569
и это http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N1/utro.php

то есть сейчас практически всех беременных автоматом "ведут" как априори имеющих антитела к хгч?
назначения всем из первой ссылки

вообще, на 12-13 неделе именно альфафетопротеина много становится, и он от ребёнка попадает в материнский кровоток...может, теперь, у тех, у кого невынашиваемость, поискать не только к хгч антитела, но и к АФП?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:02
ответ для Танин , на сообщение « что-то я озадачилась вопросом: ... »
  #2244
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
что-то я озадачилась вопросом:
http://www.consilium-medicum.com/article/7569
и это http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N1/utro.php

то есть сейчас практически всех беременных автоматом "ведут" как априори имеющих антитела к хгч?
назначения всем из первой ссылки

вообще, на 12-13 неделе именно альфафетопротеина много становится, и он от ребёнка попадает в материнский кровоток...может, теперь, у тех, у кого невынашиваемость, поискать не только к хгч антитела, но и к АФП?
Наверное не всех, а только тех, у кого угроза другое дело, что эту угрозу ставят каждой второй мамочке
Лично мне никаких ужасов не назначали ни в 2009 году, ни сейчас, только "витаминки"
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:11
ответ для annabeatles , на сообщение « Телефонограмма - от кого? Текст... »
  #2245
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Телефонограмма - от кого? Текст телефонограммы - какой? Не пускать - на основании чего? (приказы, указы и т.п.).
Я бы на вашем месте ребенка отвела и пошла бы к заведующей и м/с, ознакамливаться с телефонограммой и просить письменного приказа об отстранении именно моего ребенка с указанием причины "не привит". С ним можно грозиться пойти в прокуратуру, катать жалобу.
На 95% уверена, что приказа об отстранении вам не напишут
У меня, к сожалению, пока не было возможности сходить в сад (Благо есть возможность пару дней подержать ребенка дома, однако же не бесконечно!!!)
Другая мамочка ходила вчера. Вообще круто. м/с сообщила эту радостную новость воспитателям, они в р-не 5 часов информировали родителей, в 5 часов м/с уже в саду нет, она уходит!
Мамочка была у заведующей, та вообще "ничего не знает" .
По телефону мне только что сказали - распоряжение глав.начальника СЭС от 02/02 "непривитых детей в сад не принимать до особого распоряжения"...
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:27
ответ для Eastfox , на сообщение « У меня, к сожалению, пока не было... »
  #2246
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, пока не было возможности сходить в сад (Благо есть возможность пару дней подержать ребенка дома, однако же не бесконечно!!!)
Другая мамочка ходила вчера. Вообще круто. м/с сообщила эту радостную новость воспитателям, они в р-не 5 часов информировали родителей, в 5 часов м/с уже в саду нет, она уходит!
Мамочка была у заведующей, та вообще "ничего не знает" .
По телефону мне только что сказали - распоряжение глав.начальника СЭС от 02/02 "непривитых детей в сад не принимать до особого распоряжения"...
Мне сегодня м\с то же сказала, к пн обещала приказы в каждой группе вывесить...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:43   #2247
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Мне сегодня м\с то же сказала, к пн обещала приказы в каждой группе вывесить...
Сфоткайте на телефон и выложите тут, если не сложно - очень уж интересно что там будет написано
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:14   #2248
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Мне сегодня м\с то же сказала, к пн обещала приказы в каждой группе вывесить...
нам вроде тоже пообещали распечатку... воспитательница предположила, что пока не сделаете прививку не пустят
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:27
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2249
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


У меня в саду вывесили объявление, что будут прививки делать и страшилки всякие про корь. Воспитательница мне показала на объвление. Я ей напомнила, что мои дети отказники. Она спохватилась. Говорит, пойду отмечу в списках. В журнале нашла записку от медсестры, чтобы я к ней зашла. Я пошла уже, приготовившись к неприятному разговору. Но не тут-то было Медсестра попросила подписать ЕЩЕ ОДИН ОТДЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ ИМЕННО ОТ КОРИ. Что я предупреждена и т.п. Я подписала еще один, мне не жалко . Но решила, что в день привики детей не поведу (от греха подальше), а то явно пометки в журнале не прочитают.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:34
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2250
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Девочки, а почему в некоторых садах делают прививки, а в некоторых нет. Это заведующая решает, да?
Гусеница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena