Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:37
ответ для Lerryy , на сообщение « СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ Вопрос тогда... »
  #11891
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lerryy Посмотреть сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ
Вопрос тогда такой,если я на этот промежуток-неделю-между отпуском до 3-х лет и новым декретом я возьму больничный,мне его возместит ФСС,может тогда проще не отпуск,а больняк взять
и немного не пойму по поводу расчета,сумма пособия по уходу,это и есть то,что мне выплатили 90тыс.руб.,правильно,декрет...тогда сколько выходит сейчас,что-то делю непонятная сумма выходит,поясните,спасибо большое
возможно оплатят, все будет зависеть от ФСС,тк в ситуации когда не ведется деятельность - сложно предположить как будет. тут зависит и от того как давно деятельность не ведется, есть ли у фирмы задолженность по платежам в ФСС, насколько хорошо бухгалтер будет общаться с ФСС... но вероятности что ФСС оплатит больничный больше, чем что фирма оплатит отпускные.
сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5г в месяц сколько вам платили?допустим 7500р, тогда 7500/0,4/30,4*140=86000р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11892
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Подскажите плз такой момент: у меня есть ребенок от первого брака, теперь во втором браке жду второго, а муж соответственно первого. Пособие до полутора лет и прочие выплаты, которые завися от количества детей в семье будут рассчитываться как за второго ребенка или как за первого, учитывая, что прописывать планируем с отцом и оформлять соответственно тоже будет он. Заранее спасибо за ответ
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:45   #11893
Lerryy
Участник
 
Аватар для Lerryy
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
возможно оплатят, все будет зависеть от ФСС,тк в ситуации когда не ведется деятельность - сложно предположить как будет. тут зависит и от того как давно деятельность не ведется, есть ли у фирмы задолженность по платежам в ФСС, насколько хорошо бухгалтер будет общаться с ФСС... но вероятности что ФСС оплатит больничный больше, чем что фирма оплатит отпускные.
сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5г в месяц сколько вам платили?допустим 7500р, тогда 7500/0,4/30,4*140=86000р
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ВСЕ ПОНЯЛА,ПОСОБИЕ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ,ПОЭТОМУ И ЗНАЧИТ ДЕКРЕТНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОБОЛЬШЕ,СПАСИБО
__________________


Сыночку Егорику 2 года 10 месяцев
Lerryy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:54
ответ для Lerryy , на сообщение « СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ВСЕ ПОНЯЛА,ПОСОБИЕ... »
  #11894
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lerryy Посмотреть сообщение
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ВСЕ ПОНЯЛА,ПОСОБИЕ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ,ПОЭТОМУ И ЗНАЧИТ ДЕКРЕТНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОБОЛЬШЕ,СПАСИБО
подожите радоваться,пост отправила рано а интернет у меня завис...не дописала
если у вас будет больничный перед новым декретом,то это будет уже страховой случай по ФСС, и тогда пособие по БИР2 и пособие по уходу2,при использовании старого способа будут исчисляться из вашего действующего оклада. если в связи с отсутствием деятельности оклада у вас не установлено,то и пособие по БИР и пособие по уходу будут в минимальных рамерах,возможно при использовании нового способа - чуть больше.
поэтому тут надо все хорошо продумать,чтобы этим больничным не запороть следущие пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:06   #11895
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Девочки, уже спрашивала у вас совета...
Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,пожалуйста... 30 числа бухгалтерия получила от меня заявление на отпуск по бир+больняк, но сегодня мне вдруг сообщили, что я должна переписать заявление с формулировкой"прошу рассчитать пособие за последние 12 месяцев работы в ооо..." типа так посчитали и так выгоднее... а мне не хотят показать два варианта расчета(по новому и по старому)... верить нужно на слово... к слову, я написала вот такое заявление "Прошу с _______2011г. прервать отпуск по уходу за ребенком и с ____2011г. предоставить отпуск по беременности и родам по б/л №_______ от ________.
На основании Федерального закона от 25.02.2011 № 21-ФЗ прошу назначить, рассчитать и выплатить пособие по беременности и родам руководствуясь нормами Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в редакции, действующей до 01.01.2011)"
1.что конкретно не правильно написала я?
2.почему я должна верить на слово про выгодные расчеты?
3.какие последние 12 месяцев, если я уже 3 года не работаю?
4. и в какие сроки обязаны выплатить мне пособие? если они еще потянут , так я рожу без пособия... помогите разобраться или ткните носом, где почитать....пожалуйста!!!!
но мне до сих пор ничего не выплатили, 23 января переписала заявление и отправила сканом+ 24 ушло с общей почтой и тишина... 31-ого пришло письмо с просьбой выслать реквизиты для перечисления денежек, отправила в тот же день и тишина...Вопрос: когда начинать ругаться? Бухгалтер меня игнорирует... Директор в офисе не появляется, все делает его зам, но уж поверьте, она не будет заниматься моими проблемами, у нее и так типа много дел(у нас уже были проблемы с ней).. если все же бухгалтер соизволит со мной пообщаться я даже не представляю как... чем "пугать"? ФСС? ТИ? судом? куда обращаться за помощью?
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11896
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Вообще конечно безобразие, ругаться уже давно пора - у них 109 дней на выплату пособия!! Самое ужасное, что меня, видимо, ждет примерно те же проблемы т.к. наша бухгалтиня вообще не опытная, никогда беременность не оформляла и ничего в этом ни понимает....Так что посмотрю что еще мне насчитают.
А в ФСС наверное можно обратиться, у нас в фирме был прецедент, когда год назад предыдущий бухгалтер как раз ушла в декрет так через пол года пришла проверка и перетрясла всю фирму - директор присел на попку очень здорово
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:20   #11897
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Подскажите плз такой момент: у меня есть ребенок от первого брака, теперь во втором браке жду второго, а муж соответственно первого. Пособие до полутора лет и прочие выплаты, которые завися от количества детей в семье будут рассчитываться как за второго ребенка или как за первого, учитывая, что прописывать планируем с отцом и оформлять соответственно тоже будет он. Заранее спасибо за ответ
для того чтобы обоих детей зачесть на вашего мужа- нужно чтобы он и дети проживали совместно. берите справку у педиатра о подтверждении фактического проживания обоих детей с вашим мужем. в заявлении на пособия от СПБ укажите,что ваш первый ребенок является вашему пасынком, также надо свидетельство о браке.
для пособия по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС дети считаются по матери,независимо от того кто пособие оформляет.это имеет значение,только если пособие выплачивается в минимальных размерах.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:38   #11898
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
Девочки, уже спрашивала у вас совета...
но мне до сих пор ничего не выплатили, 23 января переписала заявление и отправила сканом+ 24 ушло с общей почтой и тишина... 31-ого пришло письмо с просьбой выслать реквизиты для перечисления денежек, отправила в тот же день и тишина...Вопрос: когда начинать ругаться? Бухгалтер меня игнорирует... Директор в офисе не появляется, все делает его зам, но уж поверьте, она не будет заниматься моими проблемами, у нее и так типа много дел(у нас уже были проблемы с ней).. если все же бухгалтер соизволит со мной пообщаться я даже не представляю как... чем "пугать"? ФСС? ТИ? судом? куда обращаться за помощью?
в какую дату у вас в фирме выплачивается зарплата за январь?
у работодателя есть 10 дней на рассмотрение ваших документов на пособие,т.е. 10 дней он совершенно законно может ничего не платить. я лично ничего не выплачиваю,пока не получу все документы и не принимаю копий документов. а то потом деньги получают и не дождешься от них ничего с даты получения последнего необходимого документа можно отсчитывать эти 10 дней.
если в течении этих 10 дней работодатель принял решение оплатить пособие,то оно выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты,установленный в организации.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11899
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Знаете Вы что-нибудь о пособии тем кто не попал в сад? Вроде как с января 2012 вступил в силу закон, что тем кому не предоставлен сад к 1,5 годам, полагается компенсация 5300 в месяц?
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:46
ответ для Ardena , на сообщение « в какую дату у вас в фирме... »
  #11900
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в какую дату у вас в фирме выплачивается зарплата за январь?
у работодателя есть 10 дней на рассмотрение ваших документов на пособие,т.е. 10 дней он совершенно законно может ничего не платить. я лично ничего не выплачиваю,пока не получу все документы и не принимаю копий документов. а то потом деньги получают и не дождешься от них ничего с даты получения последнего необходимого документа можно отсчитывать эти 10 дней.
если в течении этих 10 дней работодатель принял решение оплатить пособие,то оно выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты,установленный в организации.
тааак... 26-м числом больничный, 30 получили от меня заявление, 10 января зпт выплатили всем, 25 числа аванс, тоже всем выплатили... т.е по сути на сегодня последняя надежда... но на работе всем выплатили зпт вчера...
Дианка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena