Кипр-2012 - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:23   #951
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Просто все твердят одно и тоже "это же риск какой:место незнакомое, помощи нет, дети малые" "Я бы не поехала" услышала ОТ ВСЕХ. Начинаешь думать, что ВСЕ мухи ошибаться не могут
Ну это стандартный набор .
Самое главное - не бояться. Соберите максимум инфы по месту, и все будет отлично.
Насчет помощи - познакомитесь с народом в отеле, контакты нужны будут для подстраховки.
И все дела.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:17   #952
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Мне показалось, что это место как раз с нормальной инфрой Нет?
Тогда подскажите, пожалуйста, где лучше, чем здесь?
Если речь про Эламарис, который в Пернере, то могу примерно рассказать (жили в том году недалеко от него). Это отель 3*, не самый новый, но вполне неплохой на вид. Своя территория не очень большая, до моря идти что-то вроде 8 минут неспешно. В Пернере есть только маленькие магазинчики. В них обычно нет или очень мало продуктов с коротким сроком хранения. Мяса нет вообще, т.к. обычные супермаркеты не торгуют мясом, как правило. Мы покупали на месте хлеб, воду, молоко, химию. Все остальное лучше покупать в Орфанидисе. Рядом с Эламарисом есть автобусная остановка, до Орфанидеса где-то минут 20 получается. Рядом с Орфанидесом тоже есть остановка. Надо заранее знать расписание автобусов и режим Орфанидеса, чтобы не проездить впустую. Недалеко от Эламариса есть небольшие детские аттрауйионы (машинки и пр., на чем можно покататься). Детскими площадками пользовались около отелей, т.к. просто общественных нет.
В Пернере есть несколько кафе, магазинчики с сувенирами.
Надо понимать, что в целом Кипр нацелен на людей с машинами + на малоэтажное строительство. Поэтому в пляжных местах поняние "инфраструтура" растяжимое.
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:18   #953
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Да уж, а/к Россия может создать бурю в стакане воды.
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:29
ответ для Valla , на сообщение « Если речь про Эламарис, который в... »
  #954
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Если речь про Эламарис, который в Пернере, то могу примерно рассказать (жили в том году недалеко от него). Это отель 3*, не самый новый, но вполне неплохой на вид. Своя территория не очень большая, до моря идти что-то вроде 8 минут неспешно. В Пернере есть только маленькие магазинчики. В них обычно нет или очень мало продуктов с коротким сроком хранения. Мяса нет вообще, т.к. обычные супермаркеты не торгуют мясом, как правило. Мы покупали на месте хлеб, воду, молоко, химию. Все остальное лучше покупать в Орфанидисе. Рядом с Эламарисом есть автобусная остановка, до Орфанидеса где-то минут 20 получается. Рядом с Орфанидесом тоже есть остановка. Надо заранее знать расписание автобусов и режим Орфанидеса, чтобы не проездить впустую. Недалеко от Эламариса есть небольшие детские аттрауйионы (машинки и пр., на чем можно покататься). Детскими площадками пользовались около отелей, т.к. просто общественных нет.
В Пернере есть несколько кафе, магазинчики с сувенирами.
Надо понимать, что в целом Кипр нацелен на людей с машинами + на малоэтажное строительство. Поэтому в пляжных местах поняние "инфраструтура" растяжимое.
Насчет инфры согласна. В больших населенных пунктах типа Лимассола или Пафоса с этим проще.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:46
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #955
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


Дааа, вот тебе и борьба с монополистами!!!!!!! Это про Аэрофлот....
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:00   #956
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Просто все твердят одно и тоже "это же риск какой:место незнакомое, помощи нет, дети малые" "Я бы не поехала" услышала ОТ ВСЕХ. Начинаешь думать, что ВСЕ мухи ошибаться не могут

Спасибо Вам
Я уже искренне мечтаю поехать
Всю ночь видела во сне моооооорееее
Привет. А я вас по моиму знаю . У вас старшая ходит в 14 сад. У меня обе туда ходят. Старшая Лиза, у Надежды Алексеевны и Ольги Валерьевны. А у вас Оксана Дмитриевна и Елена Сергеевна. Мы вот тоже на Кипр. Только по путевкам. Ужо купили. Хотела самоходом, то как то с билетами не складывается. Вот посидели в тесном семейном кругу и решили через турфирму поехать. Едем в отель Тсокос парадайз вилидж, в Айя-Напе.
__________________
Мама+Папа=Лиза(5 лет)+Сашенька(3 года)
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:16
ответ для Shi , на сообщение « Насчет инфры согласна. В больших... »
  #957
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Насчет инфры согласна. В больших населенных пунктах типа Лимассола или Пафоса с этим проще.
Зато там море холодное. А в Лимассоле еще и пляжи самодельные, прямо у дороги, и там много-много недовольных русскими, так как это уже давно русский город. И там не очень безопасно, потому что это самый неблагополучный город Кипра. Я бы туда ни в жисть именно на отдых не поехала.
Да, там еще и стройка сейчас идет в прибрежной зоне. Килограммы пыли

А в Пафосе мне просто холодно
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:51
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #958
yancha
Элита
 
Аватар для yancha
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 665


Тоже сижу выбираю отель,Айя напа (Нестор, Санкта напа, Ниссиана) или Протарас(Капетаниус бей, Иллиада). Еламарис вообще на отшибе и рядом ничего нет - хотя отзывы неплохие у него.Подруга была в июле 2011 - как вариант ночевать подходит но до пляжа далековато(
Думаем или самим лететь или путевку! Билетов пока не нашли по хорошей цене (около 28 тыс. на 2х только с пересадками)
yancha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:34
ответ для yancha , на сообщение « Тоже сижу выбираю отель,Айя напа... »
  #959
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
Тоже сижу выбираю отель,Айя напа (Нестор, Санкта напа, Ниссиана) или Протарас(Капетаниус бей, Иллиада). Еламарис вообще на отшибе и рядом ничего нет - хотя отзывы неплохие у него.Подруга была в июле 2011 - как вариант ночевать подходит но до пляжа далековато(
Эламарис на отшибе?? Вы путаете с другим отелем- он рядом с главной дорогой Пернеры, можно сказать,что в центре- рядом куча всего- как написали девушки.
До пляжа минут 5 - это далековато?
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:38
ответ для Mistrale , на сообщение « Зато там море холодное. А в Лимассоле... »
  #960
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Зато там море холодное. А в Лимассоле еще и пляжи самодельные, прямо у дороги, и там много-много недовольных русскими, так как это уже давно русский город. И там не очень безопасно, потому что это самый неблагополучный город Кипра. Я бы туда ни в жисть именно на отдых не поехала.
Да, там еще и стройка сейчас идет в прибрежной зоне. Килограммы пыли

А в Пафосе мне просто холодно
Чего-то ужасы рассказываете какие-то...
Что ж там делают такие несметные толпы российских мам-бабушек с детьми каждое лето, раз прям "ни в жизнь". Сдается мне, речь идет о центре города. Там стройка, это да.И нелегалы. Но Лимассол большой, есть приличная и обширная турзона далеко в стороне от центра.
Четыре года по 2 месяца там отсидела с детем, ничего ужасного не приметила. Никаких особенных проблем с тем, что я русская, пляжи в нашем р-не отличные, пыли не было. Если только не считать пыльную бурю один раз, так она из Африки до Италии докатилась.
Про холодное море даже заводиться не буду, это тема для отдельного разговора. Просто пример .Открыла сейчас переписку прошлогоднюю с друзьями (они а А-Напе, мы в Лиме). Июль, они сидят на берегу, т к 18-19 гр вода.А вчера была под 30. У нас в ту же минуту 26. Назавтра или к вечеру все может поменяться на 180 градусов.
По другим городам и весям Кипра поездила активно, если что.
А грабанули машину друзей как раз в Айя-Напе, к примеру.

Никого не уговориваю ехать в Лим, ни в коем разе.
А то там и правда тесновато стало .
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena