Накормить привередливого ребенка - хитрости мам - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:25
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #61
Дама-с-Амстердама
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гатчинские земли
Сообщений: 70


Девочки, а мне вот одна ёпытная мамочка, почти бабушка дала рецептик. Проверила. Дети уплетали - не успевала готовить. Называется "бризольки", но можно обозвать прикольно и по другому- черепашки, гвасики или еще как подскажет ваша фантазия.

200-400 г мясного фарша (я два раза через мясорубку с мелкой решеткой, с луком), 2 яйца, 2 ст.л. молока, 1 ст.л.муки, соль, перец. Взбить венчиком. На сковородку выкладывать чайной ложечкой, обжаривать с двух сторон. Очень быстро жарятся, очень нежные.

Дети съели ВСЁ!! Это при том, что я готовила двойную порцию. Т.е. если б это были котлеты, то еще осталось бы. А "бризольками" съели за раз!
Дама-с-Амстердама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:00
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #62
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Когда сыну было 2 года, у мен дома жили ахатины. Они любят овсянку
Ребенок периодически подходил к аквариуму и смотрел, как они кушают...
Если у него появлялись мысли от каши (любой) отказаться - в пример приводилась улитка, ребенок начинал хихикать и, чтобы вырасти больше и сильнее чем она, начинал кушать
В 4 года такое не прокатывает Начинаем торговаться - если деть отодвигает тарелку, говорим: "Давай последние 5 ложек". Начинается торг : - Три... Соглашаемся на три и ребенок, окрыленный легкой победой, начинает есть. Заодно и считать учимся
Очень любит, когда на тарелке едой выложен какой-то рисунок.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:55
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #63
Дама-с-Амстердама
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гатчинские земли
Сообщений: 70


Ага у нас манная каша стала уходить на "ура" когда на каще стала выкладывать рисунки из хрустящих готовых завтраков: глазки-носик-бровки-ротик, из космостарс- ракты и звезды - звёздное небо и др.

А вот овощи старший не ест, хоть ты на тарелке ему трансформера выложи((
Дама-с-Амстердама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:30
ответ для juh , на сообщение « Какие конфеты и сладости?! Разве об... »
  #64
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Какие конфеты и сладости?! Разве об этом разговор?
Очень расхожее мнение, но так считают мамы, у которых нет реальных проблем с едой у детей. К сожалению, этот метод не со всеми детьми проходит. Насколько я понимаю проблему ТС, речь идет не о капризах (хотя могут быть и капризы конечно), а о консерватизме ребенка в отношении еды.
У меня сын реально может жить на хлебе и воде. Причем не один день. Для него, честно говоря, хлеб (булка и т.п.) - это практически самая любимая еда. Он готов есть не суп с хлебом, а хлеб с супом. И если его не останавливать, то наестся одним хлебом.
А конфеты, пирожные или мороженое ему даром не нужно, он их не ест - и не уговорите даже попробовать. Мармелад правда очень любит, и после хорошо съеденной еды получает его в качестве награды
вот уж правда!!
присоединяюсь..

капризы и сладости не при чем.. у меня сын не будет есть вообще , будет плакать и нервничать от голода, но в рот не возьмет ничего, кроме супа (только рыбный или зеленые щи) и зерненого творога. сладости не ест вообще, хотя я сладкоежка и дома всегда есть все. будет пить воду или пустой чай, жаловаться на боль в животике от голода и психовать..
мне нервы ребенка дороже, подрастет - будет лопать все, когда организм расти интенсивнее станет
__________________
хе-хе
Actimel is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:35
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #65
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Мы кушаем нормальную еду за десерт)
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:38
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #66
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Делюсь рецептом.
Дочь не ест овощи.
купила канелони (такие толстенные макароны, есть итальянские ок 100р за пачку, есть мама зара ок 70р), накрутила фарш с индейки пополам с белокочанной капустой. Фаршем набила трубочки (надо поплотнее), уложила на дно сотейника и потушила в сметане.
готовится очень быстро, дети все съели и не заметили подвоха
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:56   #67
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


У меня дочка пока досконально не разберет состав блюда, есть не станет ни за что
Макароны - наше всеБез всего, даже без масла!
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:30
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #68
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Дети очень консервативны, к чему привыкли до трех лет, такого рациона и придерживаются. Уже в школьном возрасте начинают по-новому пробовать продукты и отрывать их. Все-таки ребенок ест, а то, что не есть каких-то продуктов, не беда. Всегда есть другие. Моя тоже не ест колбасу, гуляш, сосиски и котлеты. Ест что-то другое.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:36
ответ для Safari_Irina , на сообщение « Дети очень консервативны, к чему... »
  #69
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Safari_Irina Посмотреть сообщение
Дети очень консервативны, к чему привыкли до трех лет, такого рациона и придерживаются. Уже в школьном возрасте начинают по-новому пробовать продукты и отрывать их. Все-таки ребенок ест, а то, что не есть каких-то продуктов, не беда. Всегда есть другие. Моя тоже не ест колбасу, гуляш, сосиски и котлеты. Ест что-то другое.
У меня ребенок до 3-х лет ел всё, что дашь - овощи, фрукты, все подряд.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:04
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #70
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


А у нас никто кроме меня рыбу не ест,а я так её люблю.Сын не любит фрукты,но если поставить тарелку к компьютеру,сметёт все,правда сын уже школьник.

Последний раз редактировалось Maks2000; 18.02.2012 в 21:49.
Maks2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena