Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:15   #8861
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
Проверять 3 года планово не могут вроде. НО....
- НДС к возмещению - проверка
- Убыток по деятельности - проверка
- Встречная проверка у контрагентов - проверка.

И в конце-концов, на 4 год могут проверять деятельность за 3 предыдущих.

А вообще работать с ген диром с такими принципами - это жесть. Не завидую
дело в том,что скорее всего срок жизни этой фирмы 2 года 11 месяцев, потом реорганизация, слияние..ну не знаю что там.
я уже писала выше, он займ хочет беспроцентный, а НДФЛ платить не хочет (а налоговый вычет уже использовал, у него покупка квартиры). буду ругатся сегодня....

НДС всегда куплате, прибыль всегда есть, встречка...ну да....
а про 3 года - где конкретно написано? я не могу найти, слышала такое, но вот чтобы распечатать и внимательно почитать. что там..... может там не так все сладко как думает мой гендир, может смогу отрезвить ,вернуть к налоговым реалям...

работать так сложно, но ипотека такая штука.....

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, у кого ИП, подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась ни с ИП ни с ЕНВД.

ИП арендует 3 кв.м. на складе и продает товар в розницу.

Это ЕНВД? Платим налог с кв. метров?
Товар ИП будет покупать по безналу.
Кассы не будет.

Мои действия.
ИП открывает расчетный счет, сообщает об этом в налоговую, ПФ,ФСС
Отправляет в налоговую заявление ЕНВД-2 в течение 5 дней с начала деятельности
Продает товар, выдавая товарные чеки по требованию покупателей.
При этом с начала деятельности ведет кассовую книгу, сам утверждает себе кассовый лимит и соблюдает кассовую дисциплину.

Я не могу уловить именно этот момент с лимитом и кассовой дисциплиной. То есть, на конец дня одним ПКО приходуем всю выручку за день, делаем запись в кассовой книге и просто одним РКО списываем нужную сумму в доход ИП, чтобы соблюдать лимит?

Какие ещё подводные камни? Бухгалтерский учет ИП не ведет, правильно?
могу сказать про ЕНВД.Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц:

вид деятельности: розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной
торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров, за исключением реализации товаров с использованием торговых автоматов.
здесь физическим показателем будет торговое место и базавая доходность 9000 в месяц.
ну и умножаете на коэфициенты, уменьшаетет на сумму страхрвых выплат и вперед.
я бы так сделала
Летний дождик is offline  
Старый 10.02.2012, 14:27   #8862
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
дело в том,что скорее всего срок жизни этой фирмы 2 года 11 месяцев, потом реорганизация, слияние..ну не знаю что там.
я уже писала выше, он займ хочет беспроцентный, а НДФЛ платить не хочет (а налоговый вычет уже использовал, у него покупка квартиры). буду ругатся сегодня....

НДС всегда куплате, прибыль всегда есть, встречка...ну да....
а про 3 года - где конкретно написано? я не могу найти, слышала такое, но вот чтобы распечатать и внимательно почитать. что там..... может там не так все сладко как думает мой гендир, может смогу отрезвить ,вернуть к налоговым реалям...

работать так сложно, но ипотека такая штука.....
Никогда не знаешь где подстрянешь. У меня тоже был факт. Мы работали с гос конторой по коммерческому заказу,т.е. не бюджетные деньги. В прошлом году на директора той гос. фирмы (точнее, он уже уволился давно, но в то время был директором) завели уголовное дело. Так меня таскали в прокуратуру и расследование в отношении меня проводили. Так как я счета подписывала и счет-фактуры как глав. бух. У меня есть поставновление об отказе в возбуждении угол дела в отношении меня И пофиг что 2006 год, что никто там давно не работает и что проверяли не нас.

Вы там главным оформлены??? Я бы искала другую работу с таким диром

P/S Пишу с ника сестры. На моем компе нет, а переключиться забыла. Милла
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline  
Старый 10.02.2012, 14:42   #8863
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
Никогда не знаешь где подстрянешь. У меня тоже был факт. Мы работали с гос конторой по коммерческому заказу,т.е. не бюджетные деньги. В прошлом году на директора той гос. фирмы (точнее, он уже уволился давно, но в то время был директором) завели уголовное дело. Так меня таскали в прокуратуру и расследование в отношении меня проводили. Так как я счета подписывала и счет-фактуры как глав. бух. У меня есть поставновление об отказе в возбуждении угол дела в отношении меня И пофиг что 2006 год, что никто там давно не работает и что проверяли не нас.

Вы там главным оформлены??? Я бы искала другую работу с таким диром

P/S Пишу с ника сестры. На моем компе нет, а переключиться забыла. Милла
да,я глав бух.
ну пока стараюсь найти подход к гендиру, на сколько поняла он где-то что от "пацанов" слышал и расслабился.и так во всем.
я ему по НДФЛ сейчас принесла распечаточку, весь расклад, сказала,что как только я в справке НДФЛ отражу код дохода "материальная выгода" - то сразу проверят оплачено ли....вроде задумался.
возвращаясь...про проверки, про 3 года, где? подскажите пож-та? буду забивать выдержками из налогового кодекса и распечаткой судебной практики.
Летний дождик is offline  
Старый 10.02.2012, 14:48   #8864
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
да,я глав бух.
ну пока стараюсь найти подход к гендиру, на сколько поняла он где-то что от "пацанов" слышал и расслабился.и так во всем.
я ему по НДФЛ сейчас принесла распечаточку, весь расклад, сказала,что как только я в справке НДФЛ отражу код дохода "материальная выгода" - то сразу проверят оплачено ли....вроде задумался.
возвращаясь...про проверки, про 3 года, где? подскажите пож-та? буду забивать выдержками из налогового кодекса и распечаткой судебной практики.
ну, если Вы работаете с "Сомнительными" конторами, на которые вдруг заведут дело, то будут Вас проверять, хоть через 3 года, хоть через 3 месяца.
__________________
Маята is offline  
Старый 10.02.2012, 14:50
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8865
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


девочки, помогите разобраться....я уже в ауте полном(((((((((((((
Есть тройственный договор-ЗАКАЗЧИК-ПОДРЯДЧИК1-ПОДРЯДЧИК2.
Подрядчик 2 принимает на себя все обязательства подрядчика1. Подрядчик 1 выходит из игры.
Заказчиком был перечислен аванс подрядчику1, подрядчиком был израсходован.
Теперь Заказчик требует отражение у Подрядчика 2 этого аванса.
Соответственно заказчик2 этого авнаса не получал и НДС не начислял с него.
Как отразить этот аванс у Подрядчика2 и как быть с НДС...глупо начислять его с того, что ты фактически не получил...
Не знаю, как тут быть(
марина75 is offline  
Старый 10.02.2012, 14:56
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8866
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


а что подрядчик будет выпонять работу бесплатно или в рамках другой суммы принятых обязательств?
Kru is offline  
Старый 10.02.2012, 15:05
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8867
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


ДЕвочки, у нас подотчетное лицо принес чек на преставительские расходы из ресторана..
принес только ПРЕДчек (там где расшифровка заказа и общая сумма) и таких нам нмого приносят, а оплаченный чек ККМ не несут..

такие ведь принимать нельзя???
там нет данных ККМ и нет даже ИНН организации...
Ореховая is offline  
Старый 10.02.2012, 15:06   #8868
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
девочки, помогите разобраться....я уже в ауте полном(((((((((((((
Есть тройственный договор-ЗАКАЗЧИК-ПОДРЯДЧИК1-ПОДРЯДЧИК2.
Подрядчик 2 принимает на себя все обязательства подрядчика1. Подрядчик 1 выходит из игры.
Заказчиком был перечислен аванс подрядчику1, подрядчиком был израсходован.
Теперь Заказчик требует отражение у Подрядчика 2 этого аванса.
Соответственно заказчик2 этого авнаса не получал и НДС не начислял с него.
Как отразить этот аванс у Подрядчика2 и как быть с НДС...глупо начислять его с того, что ты фактически не получил...
Не знаю, как тут быть(
никак. Так и писать- мы аванса не получали. Счет-фактуру на аванс выдать нет оснований. И приложить акт сверки. Пускай у подрядчика 1 требуют счет-фактуру на аванс
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline  
Старый 10.02.2012, 15:12
ответ для dereza , на сообщение « Девочки, у кого ИП, подскажите,... »
  #8869
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, у кого ИП, подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась ни с ИП ни с ЕНВД.

ИП арендует 3 кв.м. на складе и продает товар в розницу.

Это ЕНВД? Платим налог с кв. метров?
Товар ИП будет покупать по безналу.
Кассы не будет.

Мои действия.
ИП открывает расчетный счет, сообщает об этом в налоговую, ПФ,ФСС
Отправляет в налоговую заявление ЕНВД-2 в течение 5 дней с начала деятельности
Продает товар, выдавая товарные чеки по требованию покупателей.
При этом с начала деятельности ведет кассовую книгу, сам утверждает себе кассовый лимит и соблюдает кассовую дисциплину.

Я не могу уловить именно этот момент с лимитом и кассовой дисциплиной. То есть, на конец дня одним ПКО приходуем всю выручку за день, делаем запись в кассовой книге и просто одним РКО списываем нужную сумму в доход ИП, чтобы соблюдать лимит?

Какие ещё подводные камни? Бухгалтерский учет ИП не ведет, правильно?
как то так)))
енвд только с базовой доходностью 9000 как нестационарное место.... еще платите фиксированные платежи и можете уменьшить енвд на сумму этих платежей,но не более чем на 50%
Дигусса is offline  
Старый 10.02.2012, 15:13   #8870
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
ДЕвочки, у нас подотчетное лицо принес чек на преставительские расходы из ресторана..
принес только ПРЕДчек (там где расшифровка заказа и общая сумма) и таких нам нмого приносят, а оплаченный чек ККМ не несут..

такие ведь принимать нельзя???
там нет данных ККМ и нет даже ИНН организации...
нельзя вроде. Я бы не приняла
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena