Зачисление в 1 класс - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:03
ответ для TULA , на сообщение « только сами родители в топе 261 пишут о... »
  #1511
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
только сами родители в топе 261 пишут о том, что уже на подготовишках учителя кричат на детей...
что там невозможно выбрать учителя, и к кому там попадет ребенок, к учителю из 261 или из бывшей 257...
не говоря уже о странном руководстве гимназии.

нас припишут к этой школе, 100%, но я не хочу отдавать туда своего ребенка.
и кстати, сейчас, судя по количеству автомобилей, из-за которых я со двора не могу по утрам выехать, дети там учатся уж всяко не с нашего микрорайона...

Я лично, с волнением жду итогов всей этой котовасии с пропиской.
потому что мы собирались в школу другого района, + в этом году перезжаем.
На детей никто не кричит, просто иногда строго разговаривают, дети бывают очень впечатлительные. У меня дочке все три учителя, которые у нас ведут, очень нравятся, хотя как раз про одну из них говорят, что она якобы кричит.
А насчет выбора учителя, к которому попадешь в первый класс (если, конечно, вообще туда попадешь), согласна, это лотерея кому как повезет.
АЮС is offline  
Старый 10.02.2012, 14:44
ответ для Elta , на сообщение « 18 февраля еще будет, а ДОД уже был :) »
  #1512
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мы из будущего?
18 февраля ДОД в большинстве школ и СУЗов - он будет через неделю
Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
18 февраля еще будет, а ДОД уже был
Уж и оговориться нельзя. Тем более в 2 часа ночи
__________________
Моняша is offline  
Старый 10.02.2012, 14:51
ответ для masha_hayd , на сообщение « так не бывает:ded: не теште себя... »
  #1513
ngurspb
Участник
 
Аватар для ngurspb
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
так не бывает
не теште себя иилюзиями
ребенок - не автономен, а взаимосвязан с родителями.
Конечно. Мне кажется, что каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель способен ПОЧУВСТВОВАТЬ своего ребёнка- может, хочет ли он учиться. Способен- вперёд! А тянуть дитё за уши, конечно толку не будет. По теме топа: приписка, наверное, для многих -благо, но как быть если приписан к худшей школе района, а ребёнок тянется к знаниям сам, без пинков родителей? КАК ПОПАСТЬ В ЖЕЛАЕМУЮ ШКОЛУ?
ngurspb is offline  
Старый 10.02.2012, 14:59
ответ для Lika78 , на сообщение « а что тогда кто-то кого-то... »
  #1514
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Lika78 Посмотреть сообщение
а что тогда кто-то кого-то спрашивал?????? партия сказала...
Да кто и сейчас-то спрашивает - нечто нездоровое в голову вместе с горшком дзыкает и издают приказ всем родителям явиться по месту избранных школ 1 августа, а потом бизнес откроют по обмену местами назовут какими нибудь платными услугами по улучшению и усовершенствованию
m@rish_k@ is offline  
Старый 10.02.2012, 15:02
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1515
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ngurspb Посмотреть сообщение
Конечно. Мне кажется, что каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель способен ПОЧУВСТВОВАТЬ своего ребёнка- может, хочет ли он учиться. Способен- вперёд! А тянуть дитё за уши, конечно толку не будет. По теме топа: приписка, наверное, для многих -благо, но как быть если приписан к худшей школе района, а ребёнок тянется к знаниям сам, без пинков родителей? КАК ПОПАСТЬ В ЖЕЛАЕМУЮ ШКОЛУ?
1 вариант - 1 августа при наличии свободных мест, подать туда документы
2 в-т - искать блат до 1 марта... и лазейки...
3... учится 4 года в не желаемой школе, занимаясь с репетиторами.. и ловить места в желаемой до 5 класса..
4 вариант - всё, как в 3-м варианте, но только сидеть в первой школе до 5 класса, а потом подавать документы в желаемую школу...
Sim is offline  
Старый 10.02.2012, 15:07
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1516
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


народ.. а приписку к конкретным школам уже озвучили в кировском районе?
наверно надо сегодня в шеолу ехать - ухнавать
masha_hayd is offline  
Старый 10.02.2012, 15:09
ответ для АЮС , на сообщение « На самом деле сами дети и не осознают... »
  #1517
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
И, кстати, уже на курсах можно определиться потянет ли ребенок в дальнейшем нагрузку этой гимназии или все таки лучше отдать в простую школу. Хотя в свете последних событий это уже не актуально, кто куда приписан, туда и должен идти. Но мне жалко тех детей, которые не собирались в эту гимназию, а следовательно и на курсы к ним не ходили,но будут вынуждены туда поступать по прописке, им будет тяжело учиться.
+100000
Гимназии и лицеи изначально позиционируют себя как ОУ с ПОВЫШЕННЫМ содержанием обучения. На наших лицейских подкурсах учительница открытым текстом говорит о том, что учиться сложно и предлагает родителям 1000 раз подумать стоит ли отдавать детей к ним. Кроме того, на род. собрании был особо отмечен тот факт, что часть детей не делают д/з («мама говорит, что это необязательно») и задан простой вопрос: если уже сейчас не хотите напрягать своих детей, что будет дальше? Считаю, что этот подход абсолютно правильным, поскольку здесь важна в первую очередь мотивация и желание учиться в подобно ОУ, а не близость проживания. Мне тоже жалко тех, кто будет вынужден идти в этот лицей как «приписанный», ведь потом переводиться в обычную школу с более легкой программой. Если эти маразматические Правила приема будут приняты, часть умных детишек останется за бортом хороших сильных школ только потому, что не имеют «правильного» адреса проживания… очень грустно…
Anneli K is offline  
Старый 10.02.2012, 15:12   #1518
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
народ.. а приписку к конкретным школам уже озвучили в кировском районе?
наверно надо сегодня в шеолу ехать - ухнавать
Насчет школ не знаю, но нам говорили, что ясность будет после 10 февраля, когда директор съездит на совещание.
А в РОНО Кировского района я не могу уже неделю дозвониться: или не берут трубку, или говорят, что ничего не знают и дают телефон, по которому опять никто не отвечает.
АЮС is offline  
Старый 10.02.2012, 15:19   #1519
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
На детей никто не кричит, просто иногда строго разговаривают, дети бывают очень впечатлительные. У меня дочке все три учителя, которые у нас ведут, очень нравятся, хотя как раз про одну из них говорят, что она якобы кричит.
А насчет выбора учителя, к которому попадешь в первый класс (если, конечно, вообще туда попадешь), согласна, это лотерея кому как повезет.
Просто одному ребенку и детсад - огромная нагрузка, а другой ребенок без детсада изводится от нехватки общения, а ещё и серьезно спортом занимается, и ещё на кружки успевает - и строгость учителя не замечает, а больше раздражается(моя) на детей которые на подготовке мешают учителя слушать(готова сама накричать что бы замолчали и не мешали)
m@rish_k@ is offline  
Старый 10.02.2012, 15:23
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1520
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


так до какого сидеть на попе ровно?

нам вообще звонили из желаемой школы и спрашивали отчество и год рождения ребенка,
чтобы подать списки в РОНО.
я как-то расслабилась после этого. Зря?
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena