держим кулачки за ТРОЙНЮ!!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:22   #431
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
А если обратится в собес? они же там по льготам главные... Может какую-то альтернативу предложат? Приходят же к старикам соцработники с продуктами. Ну может что-то такое и вам организуют?
Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Я бы написала письмо в администрацию города (можно прям в топе совместно насочинять.) с просьбой о молочной кухне в виде исключения. Намекнуть (или открытым текстом написать) о том, что выразите свою благодарность через местную газету. Им ничего не стоящее решение, а положительный выхлоп в прессе еще никому не помешал.
я писала всем , вплоть до уполномоченного по правам детей - ответ везде один - вас никто не просил брать детей) не можете прокормить - заберем всех) от циничности я поутихла...у меня была ситуация в самом начале, как мы привезли детей - мы все заболели..очень тяжело... я очень просила соцработника, чтобы хотя бы продукты нам покупала пока мы лежим в лежку- отказали.
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:44
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #432
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Какие уроды, нет слов... А если бы вам их действительно суррогатная мама родила? Или просто в "обычной" семье родились тройняшки. И что делать? Одного оставить двоих сдать?
А у вас в городе нет волонтеров и пр. "тимуровцев"? Ведь реально часто ситуация безвыходная - к врачу сходить или продукты купить. Да, вы знали на что шли, но бывают ситуации нестандартные - кто-то уехал, заболел и пр., когда помощь очень нужна.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:47
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Какие уроды, нет слов... А если бы вам... »
  #433
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Автору и всей её семье МНОГО МНОГО МНОГО СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ
Прочитала темку на одном дыхании и так от фотографий девочек радостно на душе Да уж...чего только не бывает в ЖИЗНИ , такого не в одном сериале не придумают
Автор, а Вы кем в р/д работаете, если не секрет ?

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Какие уроды, нет слов... А если бы вам их действительно суррогатная мама родила? Или просто в "обычной" семье родились тройняшки. И что делать? Одного оставить двоих сдать?
А Вы думаете и такого не бывает ? Когда училась, то свела меня судьба с такими близняшками мальчишечками: они родились в тройне, недоношенные, лежали в реанимации новорожденных...потом мама забрала только одного (по-видимому самого здоровенького, который при рождении больше весил), а двоих оставила ... Я этих мальчиков-рыжиков встретила когда им 9 месяцев было, они поступили к нам в б-цу для плановой операции (паховые грыжки убирали, это довольно распространено для сильно недоношенных деток)
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:26
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #434
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Да всяко бывает, просто одно дело, когда мама такая, что пробы негде ставить, и другое дело, когда женщина не может разорваться. Допустим, муж вахтовым методом или погиб, родители старенькие и помочь не могут/живут далеко, а родилась тройня. Хоть повесься. Даже если есть где и на что жить.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:50
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #435
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ой, ну конечно, зачем помогать многодетной маме с тройней...видимо,есть кому больше помощь нужна
Автор,я в шоке...
(у меня был ОДИН грудничок на руках и маму парализовал инсульт,так нам предложили человека из собеса,она мне подсобила оформить все бумаги по инвалидности,так как мне просто не с кем было оставить ни ребёнка,ни маму) (по первому же моему обращению)


Так же знаю,что по обращению в нашу опеку одной приёмной семье выделили нехилую денежную сумму на ремонт.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:02   #436
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
я писала всем , вплоть до уполномоченного по правам детей - ответ везде один - вас никто не просил брать детей) не можете прокормить - заберем всех) от циничности я поутихла...у меня была ситуация в самом начале, как мы привезли детей - мы все заболели..очень тяжело... я очень просила соцработника, чтобы хотя бы продукты нам покупала пока мы лежим в лежку- отказали.


Ну что за свиньи......
Автор ЗДОРОВЬЯ вам и сил моральных и физических!
Жили бы Вы с нами в одном городе я бы к Вам пришла и помогла ...
Да и многие я думаю девочки тоже
Ну что у нас за страна..............
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:59
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #437
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я В ШОКЕ. Конечно, лучше выделять дикие суммы на содержание детей в ДД, чем помочь СЕМЬЕ.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:50
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #438
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Может, вам и правда переехать? В более вменяемую область, где будут помогать, а не грозить отъемом детей
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:03   #439
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В более вменяемую область, где будут помогать, а не грозить отъемом детей
А это где?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:31
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #440
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Приезжайте к нам в Сосновый Бор!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena