Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 12:58
ответ для kovoron , на сообщение « Напишите мне в лс. Договоримся. Я уже... »
  #1941
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Куда убирать маяки? Они у меня а проемах стоят постоянно.
Там так много народу, двери в комнаты нужно закрывать на ночь.
Как тогда? хм, ну и кошка ходит- она маяки не снесет?

Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ковры с волосатой бахромой по краям? Если да, то, говорят, 581 в них путаться может, а 780 нет.
У 780 дольше может пахать аккумулятор, но для трёшки хватит любого...
Маяков, в принципе, на трёшку может хватить и двух. Но надо смотреть по планировке. Мне 3-х маяков на 4-комнатную хватает. Докупать ещё один не планирую, нет нужды....
Спасибо, этот вопрос уточню.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:52   #1942
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
нАРОД с кем я кооперировалась на доставку роботиков из США, напишите мне в личку свои координаты!!!!!..
вчера я случайно себе все ЛС удалила(( не туда галку поставила при чистке...
А у меня почему то не отправить вам в личку смс, жду от вас № карты.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:02
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1943
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Докладываю по результатам первой эксплуатации 530 румбы, заказанной в сша бу. Цена с доставкой получилась 8300. Апгрейдили его под наше напряжение (детали 240 руб с вилкой, перепаяли нам бесплатно).
Полностью довольна, соотношение цена-качество очень даже устраивает.
Не понимаю, чего такого предлагают более высокие модели, за что стоит переплачивать в два раза (кроме планирования уборки разве что, но мне это не так и нужно пока).
У моего - одна стена, но я даже ею не пользовалась, для меня проще просто дверь в комнату закрыть, шума меньше и меньше стоящих на полу приборов.
Как я уже писала выше, мне сказали, что есть проблема с наматыванием волос - не наблюдаю такого (видимо надо просто периодически чистить щетки)
Есть проблема с чисткой одно ковра - у него ворс достаточно короткий, но не плотный, и он его отказался чистить (может это из-за черного цвета ковра?)
Бежевый ковер с коротким плотным ворсом чистит отлично, заезжает, съезжает на него без проблем.
Застрял только на ножках сушилки для белья в ванной.
Перед уборкой пришлось быстро покидать разбросанные вещи с пола на всякие полочки)). Муж сказал, что теперь у нас беспорядок будет не на полу, а по верхам.
На зарядке одной пахал часа 1.5 пока я не решила, что уже хватит и поставила его на зарядку принудительно.
В процессе работы один раз выбросила мусор (может этого и не надо делать, но мне было просто интересно сколько он насобирал грязи). Для моей квартиры, возможно, нужна увеличенная емкость для мусора, либо надо в процессе чистить ее, пока еще не поняла.
Генеральной уборки пылесосом периодически не отменяет (хотя бы потому, что черный ковер отказался убирать), но для поддержания чистоты на полах очень даже, а то у меня пыль на полах появлялась уже на следующий день.
ЗЫ У меня трешка 120 м, маленький ребенок, собака и кот)
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:55
ответ для ВВН , на сообщение « Докладываю по результатам первой... »
  #1944
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
Не понимаю, чего такого предлагают более высокие модели, за что стоит переплачивать в два раза (кроме планирования уборки разве что, но мне это не так и нужно пока).
У моего - одна стена, но я даже ею не пользовалась, для меня проще просто дверь в комнату закрыть, шума меньше и меньше стоящих на полу приборов.
На зарядке одной пахал часа 1.5 пока я не решила, что уже хватит и поставила его на зарядку принудительно.
В процессе работы один раз выбросила мусор (может этого и не надо делать, но мне было просто интересно сколько он насобирал грязи). Для моей квартиры, возможно, нужна увеличенная емкость для мусора, либо надо в процессе чистить ее, пока еще не поняла.
ЗЫ У меня трешка 120 м, маленький ребенок, собака и кот)
А как он без координаторов чистит всю квартиру? Ничего не пропускает?
Мне координаторы очень помогают в этом. Сначала он досконально вычищает кухню, потом перебирается в гостиную и наводит порядок там, потом дальше по зонам.
Иногда бывает что робот убирается когда я дома и меня бы раздражало, если бы он беспорядочно шарахался по всей квартире и путался под ногами. Поэтому я спокойна с координаторами, зная, что робот сейчас убирается в коридоре (например) и ко мне в комнату не заползёт... И никаких участков не пропустит и ёмкости аккумулятора ему хватит на всю квартиру. Потому что свою мощность он расчитывает и согласовывает с координаторами. Т.е. он знает сколько ему ещё предстоит работы, и равномерно распределяет заряд между зонами уборки и чтобы до "дома" доползти хватило....
P.s. У нас в доме некоторых дверей нет, а те которые есть, я не люблю закрывать. Так что и здесь маяки мне в помощь....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:02   #1945
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
P.s. У нас в доме некоторых дверей нет, а те которые есть, я не люблю закрывать. Так что и здесь маяки мне в помощь....
Поооонятно.
А у Вас 581?
Ушла думать, про Смарта и 780 -го.
Чесслово, лучше бы выбора не было
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:23
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1946
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


я как-то проблем не обнаружила, у меня тоже объеденена кухня и прихожая, достаточно большие.
В детскую и спальню я закрыла дверь пока робот там ездил.
Для того, чтобы отгородить кухню от гостиной можно было по идее поставить стену, но я как-то без этого обошлась
По поводу заряда, у меня убрал всю квартиру на одной зарядке и еще осталось
Меня не раздражает что он где-то там жужжит или рядышком ходит.
В общем, меня вполне устраивает более простой вариант с учетом довольно серьезной экономии.
Тут дело вкуса и наличия свободных средств. Я считаю, то 30тысяч за робот пылесос - это дорого, и даже 20 - дорого. максимум - тысяч 15-18.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:32
ответ для Jannic , на сообщение « Поооонятно. А у Вас 581? Ушла думать,... »
  #1947
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Поооонятно.
А у Вас 581?
Ушла думать, про Смарта и 780 -го.
Чесслово, лучше бы выбора не было
Я вот очень хотела 780, но по акции групона был 560 с большой скидкой, его и купила. Ваще не жалею теперь, мне его пока хватает абсолютно. Стенки делят квартиру пополам, т.к. зарядки хватает только на половину(метров много у меня). Поставили таймер, каждый день выезжает, убирается. Когда надо, чтобы вторую половину квартиры убрал, либо переношу его туда, либо стенки отодвигаю, и когда он туда заедет, обратно ставлю, чтоб вернуться не мог.
Теперь вот минту хочу, но смущает лимит 28 метров при влажной уборке, маловато.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:38
ответ для Jannic , на сообщение « Поооонятно. А у Вас 581? Ушла думать,... »
  #1948
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Поооонятно.
А у Вас 581?
Ушла думать, про Смарта и 780 -го.
Чесслово, лучше бы выбора не было

Да, 581.
Тоже очень долго выбирала, голову ломала и советовалась в этом топике
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:45
ответ для транжира , на сообщение « Я вот очень хотела 780, но по акции... »
  #1949
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я вот очень хотела 780, но по акции групона был 560 с большой скидкой, его и купила. Ваще не жалею теперь, мне его пока хватает абсолютно. Стенки делят квартиру пополам, т.к. зарядки хватает только на половину(метров много у меня). Поставили таймер, каждый день выезжает, убирается. Когда надо, чтобы вторую половину квартиры убрал, либо переношу его туда, либо стенки отодвигаю, и когда он туда заедет, обратно ставлю, чтоб вернуться не мог.
Теперь вот минту хочу, но смущает лимит 28 метров при влотромажной уборке, маловато.
Спасибо.
Я хочу все-таки, чтоб квартиру за раз.
Т.е запрогромировал и забыл- пришел, он на зарядке.
зы- про минту не знаю, у меня сукуба, его запускаю по комнатам, под присмотром.
Поняла, что если не мучить его порогами, то моет идеально.
Очищаю уже после всего объема работы.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:58
ответ для Jannic , на сообщение « Спасибо. Я хочу все-таки, чтоб... »
  #1950
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я хочу все-таки, чтоб квартиру за раз.
Т.е запрогромировал и забыл- пришел, он на зарядке.
Вот у меня именно так .
Совсем не хотелось бегать перед ним двери открывать/закрывать, на руках носить. Один раз запрoграммировала, теперь к нему подхожу только чтобы мусор вытряхнуть, да почистить его.
Если уж тратить такие деньги, то уж не ради того, чтобы вокруг него скакать, пусть сам работает...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena